Спорт Универсиада Золото у России! Моменты тяжелого «золотого» хоккейного матча со Словакией

Золото у России! Моменты тяжелого «золотого» хоккейного матча со Словакией

Эмоции болельщиков и игровые моменты в 10 снимках

Россияне обыграли Словакию в игре за золото

На «Кристалл Арене» завершился хоккейный матч за золото между сборной России и Словакии. Игра выдалась очень напряженной, первый период прошел по нулям, несмотря на жесткую борьбу у ворот словаков. На 10-й минуте борьба обернулась дракой в штрафной Словакии, после которой у обеих команд удалили по игроку.

Счет был открыт на 35-й минуте, Михаил Джиошвили отправил шайбу промеж щитков вратаря Томика. Через 2 минуты Шишка с левого края прострелил на Смиду, тот опередил Ларичева и в пустой угол вогнал шайбу. Счет 1:1. Второй гол был уже в следующем периоде: Колготин подхватил шайбу, заехал за ворота, затем выкатился и завёл её между щитками вратаря прямо в ворота. Счет 2:1 сохранился до конца игры.