Спорт Юная спортсменка из Красноярска выиграла поединок с американкой и стала чемпионкой мира по борьбе

Девушка выиграла финальный поединок с американкой

В Словакии проходит первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров

В Словакии сейчас проходит первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров. Красноярский край в весовой категории до 68 кг на турнире представляла 19-летняя Ханум Велиева, сообщили в министерстве спорта края. Девушка заняла первое место.

— В решающем поединке Велиева одолела американку Мэсей Эллен Килти со счетом 7:0. Отметим, что после победы в Трнаве в личной копилке Ханум Велиевой теперь два золота первенства мира, — уточнили в министерстве.

Об успехах красноярской спортсменки мы уже рассказывали. В 17 лет она выиграла чемпионат мира по борьбе в категории кадетов, завоевав единственную золотую медаль в женской сборной России. И показывали поединок Ханум и японки Мивы Морикава, которая на этом турнире стала третьей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)