Город Юная спортсменка из Красноярска выиграла чемпионат мира по борьбе (видео)

Юная спортсменка из Красноярска выиграла чемпионат мира по борьбе (видео)

17-летняя Ханум Велиева в финале одолела соперницу из Японии

Юная спортсменка, представляющая Красноярский край, выиграла чемпионат мира по борьбе, завоевав единственную золотую медаль в женской сборной России, сообщили в пресс-службе министерства спорта края.

Звание чемпионки мира получила 17-летняя спортсменка Ханум Велиева на турнире среди юношей и девушек, который проходит в Тбилиси. Эта победа принесла Ханум уже второй в ее спортивной карьере титул победительницы первенства мира в этой возрастной группе.

В финале весовой категории до 65 кг Велиева одолела соперницу из Японии Миву Морикава. На третьем месте — Меерим Жуманазарова (Кыргызстан) и Емесе Елекез (Венгрия).

«Я уже выигрывала первенство мира среди кадеток, поэтому не могу сказать, что сильно волновалась, — говорит девушка в интервью пресс-службы Федерации борьбы России. — Но это был мой последний турнир в кадетском возрасте, и мне хотелось поставить победную точку… Самые сложные поединки у меня были с венгеркой в полуфинале и с японкой — в финале. С венгеркой я боролась в 2014 году, и в этот раз победа далась тяжелее».

Также девушку спросили и о финальном поединке с японкой, уточнив, как, по ее мнению, с японками нужно бороться. «Надо двигаться, ловить их проходы в ноги и атаковать самой. Если с ними бороться "внаглую", можно выиграть, а если бояться и не двигаться, то проиграешь. Опыт борьбы с японками у меня достаточно большой. Практически на каждом турнире они бывают моими соперницами», — ответила победительница.

НГС.НОВОСТИ
Фото wrestrus.ru
Видео канала United World Wrestling с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства