перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Красноярском крае нашли поселение древних чистюль с домами как у хоббитов

Гость
28 ноября 2023, 17:29
Единственная новость, которую я прочитал с интересом. Все остальные новости - это ежедневная жвачка на НГС.
Гость
28 ноября 2023, 18:13
Вы бы раньше почитали о том как чёрные копатели опередили археологов. И получили по статье. Ибо не фиг откапывать то что закопано не для них
28 ноября 2023, 18:26
Очень хорошая новость, но при чем тут хоббиты? Мы такие культурно бедные, у нас нет других образов, как голливудская чепуха? Мы думаем только категориями мердоков, гендельфов и сауронов? Жаль, очень жаль, что я вижу и читаю про нашу древнюю историю со стереотипами фэнтезийной чепухи.
28 ноября 2023, 20:30
1687625, сильно не судите, возможно данное сравнение было для современного поколения, которое знает как выглядит домик хоббита, и могли представить себе его. я вот тоже со школьной программы мало чего помню, и от слова печенеги остался аюв памяти только порядок букв.
Гость
28 ноября 2023, 20:35
Это не голливудская чепуха. Фильмы сняты на основе книг. Очень интересных в своем жанре. С бОльшим интересом, я читала только Кира Булычева. Не надо обесценивать мировую литературу. Такое сравнение, я думаю , использовали для современного поколения. Чтобы больше внимания привлечь
Гость
28 ноября 2023, 18:47
Нашеи цивилизации поучиться у тех чистолюбию
Гость
28 ноября 2023, 19:07
Гость, 👍👍👍
29 ноября 2023, 08:41
чиму поучиться?
Гость
28 ноября 2023, 19:18
Сумлеваюсь я в верности этих суждений ( точно хоббиты, да ещё и Римская империя, не больше, не меньше, про атлантиду и марсиан не вспомнили?) В СФУ есть археологи? -- не слышал.
Гость
28 ноября 2023, 20:34
Осталось все найденное сдать на экспертизу в Гарвардский университет на экспертизу и забыть об этом, как уже было с предметами раскопок на территории Енисейского района. А экспозицию краеведческого музея можно ещё лет сто не обновлять.
Гость
28 ноября 2023, 20:26
и что? и кому это надо? опять очкарики типа ученые денег просят на раскопки? это не интересно. может это полигон времен СССР. да и вообще археология, это не наука. вон пусть в песочнице ковыряются