16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
123
26 фев 2019 в 13:27

СП 31-108-2002 "Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений". Там все придумано и испытано.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 13:39

И сколько это будет стоить для жильцов? Не лучше ли соблюдать требования ВСН 8-72 (Госгражданстрой) Указания по проектированию мусоропроводов в жилых и общественных зданиях, и, разработанного а его основе, СП 31-108-2002 Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений.
Правильно обустроить мусороприемную камеру, содержать в исправности мусороприемные клапаны. периодически очищать ствол, содержать в исправности
Устройство очистное моюще-дезинфицирующее - предназначено для периодической очистки, промывки и дезинфекции внутренней поверхности ствола, а также автоматического тушения возможного возгорания ТБО внутри ствола (далее - очистное устройство).

Кто ты
26 фев 2019 в 12:47

Умные девочки.

счетовод
26 фев 2019 в 13:29

ну прям открытие, а озвучьте, мои дорогие, стоимость оборудования, его монтажа, обслуживания и срок службы. думаю, что никто из жильцов добровольно все это из своего кошелька оплачивать не захочет. и еще, везде борются за раздельный сбор отходов, а здесь опять один мусоропровод.

Просто Мимохожий
26 фев 2019 в 13:25

То есть, теперь к запаху мусоропровода будет примешан легкий запах озона?

Петр
26 фев 2019 в 15:09

Для многих тут будет новость, как и для девочек, озон - канцероген и здоровья не добавляет.

Фото пользователя
26 фев 2019 в 17:58

ну школьницы не виноваты, что их учат по учебника 1910-ых годов, где мусоропровод представлен как технология будущего полученная в подарок от пришлельцев.
хотя все уже давным давно поняли что это супер-худшая идея с вонью тараканами и крысами, и вообще мусор пора бы перерабатывать, собирая раздельно.
короче, всё равно, вина не школьниц, а системы образования.

дима
26 фев 2019 в 20:57

кидайте в мусоропровод маленькие пакеты , а не баулы , и мусор провалится , и вовремя вывезут !

26 фев 2019 в 12:48

100 лет назад придумали уже метод! заварить все дверцы мусоропровода в подъезде и баки во дворе поставить. Ни запаха, ни крыс...

ОТВЕТИТЬ
крас
26 фев 2019 в 12:28

Вообще обычно на этой планете авторы прорывных технологий резко заболевают, их сбивает машина, или просто пропадают.. Жалко школьников, слишком рано они на этот путь встали.

Loading...