перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Красноярске готовятся строить огромный собор на Стрелке

Появление огромного кафедрального собора на Стрелке всё ближе. 3 октября в Успенском монастыре прошло заседание попечительского совета по строительству собора. Судя по фотографиям с мероприятия — там собралась половина красноярского истеблишмента. В зале сидели краевые и городские чиновники и депутаты, застройщики и крупные бизнесмены, в том числе, представители «Русала». Начинается этап проектирования собора, он продлится примерно полгода. Фирма «Сибиряк» хочет взять на себя прохождение экспертизы проекта.

Где голосовать против???
Гость
4 часа
Обратитесь в Спортлото.
как поживает Артемка Усс отец расскажет? его уже осудила российская Фемида? сколько дали лет? смешно? ясное дело замяли и даже пресса про него не вспоминает.
Да, ему дело шили только для того, чтобы вытащить из Италии. Но, он сам справился.
Да, ему дело шили только для того, чтобы вытащить из Италии. Но, он сам справился.
Очередной Клоун, как связано "ему тут специально дело шили чтоб вытащить из Италии" и его побег из Италии? если бы его экстрадировали по запросу России за "шитое дело" то твои рассуждения были бы логичны.
Очередной Клоун, как связано "ему тут специально дело шили чтоб вытащить из Италии" и его побег из Италии? если бы его экстрадировали по запросу России за "шитое дело" то твои рассуждения были бы логичны.
Так отказали же в экстрадиции, они же собирались его в США отдавать.
Гость
5 часов
Будет маленький деревянный храм, говорили они...
Маленький деревянный уже построили в другом месте. А собор-это собор.
Сибиряк это хорошо. Глядишь, храм и сносить не придётся - сам развалится.
Гость
5 часов
Егорова лишить строительной лицензии и пусть попёрдывает на пенсии!
Гость
5 часов
мне не нравиться эта затея.пусть хоть сам президент спонсирует и замаливают грехи все чиновники .4 власть РФ как же им откажешь?
Какие одухотворённые лица...
Гость
5 часов
так они жили среди порочных людей)
Гость
5 часов
Усс Егоров храм..... смеяться после слова лопата?
Гость
5 часов
маловатый храм огрехи смывать
Гость
4 часа
Сошлися — и заспорили: Кому живется весело, Вольготно на Руси? Роман сказал: помещику, Демьян сказал: чиновнику, Лука сказал: попу. Купчине толстопузому! — Сказали братья Губины, Иван и Митродор. Старик Пахом потужился И молвил, в землю глядючи: Вельможному боярину, Министру государеву. А Пров сказал: царю... (Некрасов, 1866)
Да пусть строят. Храм — это красиво. Тем более на берегу Енисея.
Гость
5 часов
красиво - это музеи, театры, детские занимательные учреждения, город обустроенный. вспомнил Слюдянку на Байкале, мраморный карьер, они крошку в асфальт добавляют, днем идти без очков не возможно. блин храмов не хватает? секты закрывают одну продвигают?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
красиво - это музеи, театры, детские занимательные учреждения, город обустроенный. вспомнил Слюдянку на Байкале, мраморный карьер, они крошку в асфальт добавляют, днем идти без очков не возможно. блин храмов не хватает? секты закрывают одну продвигают?
А собор Парижской Богоматери в Париже, это красиво или нет? Только не говори, что это некрасиво, а то тысячи туристов, которые едут в Париж посмотреть этот собор тебя не поймут.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А собор Парижской Богоматери в Париже, это красиво или нет? Только не говори, что это некрасиво, а то тысячи туристов, которые едут в Париж посмотреть этот собор тебя не поймут.
В 80-ти километрах от Праги находится город Кутна-Гора. В его предместье Седлеце расположен один из самых уникальных храмов в мире – Кладбищенский костел всех Святых, больше известный как Костница (Kostnice v Sedlci). Традиция хранить кости усопших в часовнях была распространена в Средневековье.
"Сибиряк" там грехи замаливать собирается?
Гость
5 часов
На фото храм...что за стиль архитектуры? Это православный канон?
Гость
5 часов
У этого собора крыша такая же остроконечая как у часовни Параскевы Пятницы. Видимо и старый собор на этом месте тоже был с такой же крышей, без куполов.
Гость
1 час
Гость
5 часов
У этого собора крыша такая же остроконечая как у часовни Параскевы Пятницы. Видимо и старый собор на этом месте тоже был с такой же крышей, без куполов.
Она была в первую очередь караульная башня. А крыша-купол - новодел, закрывает бойницы с плоской площадкой для пушки и стрелков. Такими куполами закрыты большинство старых боевых башен, для сохранения строения от разрушений.
Гость
2 часа
Ну да , ну да , к старости о душе думать начинают...
Гость
2 часа
Гость, а она у них есть?
Гость
5 часов
Скучно... ЖК, коттедж, храм, ЖК, коттедж, храм.
Гость
4 часа
у каждого свой предел .. блажен кто верует .. с собой не унести ..
Гость
4 часа
чтоб вам пусто было
Гость
4 часа
понятно дело, с одного корыта кормятся
Гость
4 часа
непонятно зачем строить кафедральный собор в мусульманской стране?
4 часа
А почему не в Солнечном? Самый большой район города в перспективе. Где им всем молиться? Не правильно мыслят товарищи...А Егорова не спасет, пусть историю Толи погуглит)
Гость
3 часа
вот и отжали у красноярцев место отдыха
Гость
3 часа
усс и компания - в ад. прямиком в АД ! отмолить не получится !
Гость
3 часа
Все они госработники, а церковь отделена, нарушение правил, храм там не нужен, там тесно, место для отдыха,
Гость
1 час
Раньше город был индустрии, науки, культуры теперь богослужения, - самый большой крест и храм, массовое строительство церквей, печально. Нужны развязки, трассы, жилье, социалка, а нас в омут. Да и место для него не подходящее, надо в Советском районе.
Гость
4 часа
Правильно недовольные пишут. Зачем храм? Лучше - мечеть. Как раз будущим россиянам пригодится, друзьям наших чиновников и бизнесменов. Даже сам Президент сказал, что рост исламского населения его очень радует, книгу их священную целовал.
Гость
3 часа
Недальновидно, надо пагоды в стиле буддизма и даосизма, хотя в соседней стране 47% - атеисты...
Гость
5 часов
Это очень хорошо, что дело сдвинулось и процесс пошел. Храм там нужен, но только красивый храм, чтобы был украшением Стрелки. А Усс молодец, что всех организовал. Как говорится, с Богом!
Гость
4 часа
-- а почему я не вижу радости на лицах присутствующих? . партбилеты КПСС дома хранят ещё ..
Гость
3 часа
Гость
4 часа
-- а почему я не вижу радости на лицах присутствующих? . партбилеты КПСС дома хранят ещё ..
Отьем денег, даже на добровольных принципах, не предполагает радости у человека))
Гость
4 часа
Храм это хорошо ,божественно ,хорошо что строит в подарок на свои средства сенатор и чиновники.
4 часа
Пусть на эти деньги отремонтируют междомовые проезды в городе, дороги в центре Ачинска сделают... Это сильно добавит паству.