перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Каждые 15 минут. В небольшом городке разгорелся скандал из-за звона колоколов — верующие пишут заявления на тех, кто хочет тишины

10 августа 2024, 16:31
Все эти филиалы верунов надо выносить за черту населенных пунктов. Пусть там и беснуются.
Гость
11 августа 2024, 13:42
И заставить платить налог на недвижимость
Гость
10 августа 2024, 16:47
Все зависит от руководства этой церкви, доводить ситуацию до абсурда или нет. Например в Шарыпово Храм стоит совсем рядом с 9-ти этажными домами, и никогда в будние дни колокола не звучат, да и в воскресные дни они тоже не звучат. Они звучат только во время великих церковных праздников, и поэтому нет и никогда не было никаких конфликтов между Храмом и жителями близлежащих домов. Просто настоятель этого Храма дружит с головой. Почему в Яхроме так не могут сделать?
Гость
10 августа 2024, 18:51
верующий - вставай на учет в епархии и плати 10% от дохода ! пропустил службу - штраф. не явился на службу на пасху - анафема !
Гость
10 августа 2024, 20:26
Служба идет каждый день утром по три часа. Когда же тогда работать?
Гость
10 августа 2024, 22:43
за это анафема не положена
Гость
11 августа 2024, 07:04
Гость
11 августа 2024, 07:04
Служба идет каждый день утром по три часа. Когда же тогда работать?
Не важно. Истино верующий время найдёт!
11 августа 2024, 15:01
Где бы не поднималась религиозная тема, сразу у верующих возникает чувство оскорблённости, ярой озлобленности к инакомыслящим. А где же ваше милосердие, человеколюбие?
Гость
10 августа 2024, 20:50
Я живу в одном из городов на Севере, столица области. По местному законодательству шум запрещён до 10.00 в выходные и праздничные дни. Одна из церквей при кладбище в центре города звонит по выходным и праздникам, когда нет ещё и девяти. Несколько кварталов вынуждены это слушать. Поначалу страшно выводило из себя, когда ты встаёшь ни свет ни заря всю неделю и только два дня есть возможность выспаться . Покой пришёл с заменой окон. И установкой кондиционера. Теперь нет необходимости постоянно держать окна открытыми. И никакие верующие, буянящие под окнами алкаши, дети из садика под окнами, сирены скорых из двух больниц рядом по ночам, мне помешать не в силах.
Гость
10 августа 2024, 16:11
Это очень полезно! Изгонять бесов из души. Вот они и жалуются