перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Один из парков Красноярска хотят превратить в сквер памяти погибшим в СВО

"Его предложили построить на месте одного из парков: «Октябрьский» или «Гвардейский». Там же заложат храм в честь мученика Иоанна Воина, который, как и сквер, будет посвящен погибшим солдатам." - Вот оно, истинное лицо церкви. В Гвардейском парке впихнули свою церковь, которая стоит вечно пустая, не ясно вообще, работает ли она вообще (визуально будто бы заброшена), но надо всё равно впихнуть ещё одну свою постройку, которая точно так же будет стоять и пустовать. А всё потому что делается это всё исключительно для захвата земли. Буквально ни одного нового сквера церковники не построили, всегда на всё готовенькое приходят.
Гость
6 апреля, 11:38
👍👍👍
и непременно выбить на гранитной плите имена всех погибших в этой какой то спецоперации. посчитаем.
Гость
6 апреля, 14:47
Участники СВО вернутся домой победителями. Народ будет их встречать, в их честь будут устраивать парады. А на тебя будет брезгливо смотреть продавщица из алкомаркета
Гость
6 апреля, 15:53
Гость
6 апреля, 14:47
Участники СВО вернутся домой победителями. Народ будет их встречать, в их честь будут устраивать парады. А на тебя будет брезгливо смотреть продавщица из алкомаркета
Не помню парадов в честь советской финской, так де как и "освободительного похода" в польшу
Гость
7 апреля, 09:42
Посчитай своих из хлева.
Гость
6 апреля, 12:02
ООО рпц в своём духе, лишь бы ещё одну кассу поставить, под любым предлогом и желательно в проходное место с хорошим трафиком людей, и чтобы самим это место не поднимать а на готовое....
6 апреля, 10:24
Считаю, что для этих целей надо создать новый парк (сквер).
Гость
6 апреля, 16:03
Точно Новый, на антенном поле
6 апреля, 10:13
уведомление прочитано.
Гость
6 апреля, 10:33
Почему бы сквер и храм не сделать на антенном поле?
Гость
6 апреля, 12:36
Да, красноярцы - не екатеринбуржцы. Здесь строительство религиозного ларька на месте парка легко прокатит...
Гость
7 апреля, 10:14
Сейчас и екатеринбуржцы ничего сделать не смогут, любое альтернативное мнение от политики партии рассматривается как враждебное.
Гость
6 апреля, 11:09
А что у нас есть парки? На самом деле- на месте антенного поля- и сносить не надо
6 апреля, 12:02
А почему или-или, если можно и там и там построить? И на антенном поле тоже.. Больше храмов, красивых и разных!
Гость
6 апреля, 10:21
почему не создать новый сквер и не трогать уже имеющиеся? хоть таким образом добавить городу больше зелёных зон и парков. или опять интересы застройщиков не хочется затрагивать, они же и в церковь тоже денежку заносят! сама идея хорошая, но как всегда реализаторы хреновые!!!
Гость
6 апреля, 18:26
администрация города ничего нового создать не может, только изгадить существующее
Гость
6 апреля, 13:05
В сво участвуют много мусульман, буддистов, а почему для них забывают, всего одна мечеть на миллионник
Гость
6 апреля, 13:40
И синагогу ещё.
Гость
6 апреля, 14:19
да, пора строить мультифункциональные центры- с севера вход - христьяне, с юга-обезьяне, с востока- вудупипл, с запада свидетели Ктулху. Мир, дружба, жвачка!
Очередной повод построить дом сбора пожертвований.....
Гость
6 апреля, 11:26
За Мичурина на горе хоршее видное место. Там надо строить. Это станет платформой для паломничества верующих РПЦ и скорбящих.
Гость
6 апреля, 18:25
еще один парк под точку продаж ЗАО РПЦ сдадут
Гость
6 апреля, 13:03
Есть лоббисты строительства церквей, вот и идёт захват, правильно пишут, пусть верующие сделают свой парк и церковь там свою ставят, а не лезут в обществ пространства
Гость
6 апреля, 15:20
Такое чудовищное мероприятие захвата общественного пространства может твориться только тогда, когда в городе нет настоящего хозяина - мэра города. Когда это лысое недоразумение арестуют?
Гость
6 апреля, 16:20
Вспомнилось: " Лёгким движением руки, брюки превращаются в шорты".
Гость
6 апреля, 16:49
Синага уже есть и не малая по сурикова
Гость
6 апреля, 16:51
Главный архитектор в гостях у попов - что изволите ?
Гость
9 апреля, 16:57
Я одна не понимаю зачем строить церковь в парке? Разве их мало в Красноярске.? Сделайте сквер памяти погибшим и поставьте памятник погибшим воинам.что бы люди приходили чтили память .возлагали цветы!
Гость
6 апреля, 13:49
как обычно пьяные обкуренные урбанисты решили увековечить последствие кровавых денег. Вы лучше памятник погибшим от джумшутов в Крокусе постройте чем этим убийцам храм.