Это для челяди. Они нормальные, только деньги собирают.
Гость
17 января 2020, 19:14
Он апосля булькнется в бассейн после парилочки. Под кагорчик и икорочку.
Гость
17 января 2020, 09:04
Ээх,православные,налетай!!!
Гость
17 января 2020, 12:04
21 век однако,
мобильное приложение есть?
Гость
17 января 2020, 11:18
"В очереди за святой водой можно встретить и людей с маленькими бутылочками, и прихожан с внушительными флягами." А также скопление большого количества людей с различными типами инфекционных, вирусных заболеваний.
Эххх. весь год косячат и другие смертные грехи творят. но в эту ночь все сразу крещеными и святыми становятся)
Гость
17 января 2020, 10:41
Самообман?
Гость
17 января 2020, 13:27
Читеры.
Гость
17 января 2020, 09:17
Здесь должен был быть комментарий нарушающий уголовный кодекс, за что его автору грозило бы уголовное преследование.
Гость
17 января 2020, 12:40
Если должен, ну так напиши его.
Гость
17 января 2020, 12:05
Если честно, ни разу не слышала, чтобы кто-то умер, после проруби. Прочитала статью и все 5 пунктов под сомнением. А вам какое дело, кто и сколько набирает воды? Может этого человека от всей деревни отправили? Читать молитвы, не читать, креститься и тд - тоже не ваше дело. Мы живем не древнее время, чтобы строго соблюдать все церковные каноны. Кто на сколько хочет верить, на столько и верит. И вообще, прочитав вашу статью, улавливаешь запрет на прорубь, на святую воду и на все обычаи, которые люди для себя выбрали. Не лезли бы вы не в свое дело. Каждый выбирает свой путь. И напоследок, анекдот вам, с вашими правилами, как вести себя надо в день Крещения Господня.
Пришла женщина в церковь, стоит перед иконой, думает о своем. Тут бабуля справа зашипела на нее: «припёрлась в церковь без платка, совсем стыда нет!!» Женщина отошла к другой иконе. А там другая бабуля начала на нее шипеть: «совсем обнаглела, приперлась в церковь в штанах!!!» Женщина и от этой отошла. Стоит в уголочке. Но и там нашлась своя советчица: «ууу, вражина, стоишь крестишься неправильно!!» Женщина выскочила из церкви, стоит плачет, и тут голос с небес «Что, милая, не пускают???» она говорит: «нет!» а голос ей: «Они и меня иногда не пускают!»
Вот и подумайте, стоит ли вам решать за людей, как им с Богом общаться.
Гость
17 января 2020, 12:16
Бапка, без тебя разберёмся как жить. Или ты самая умная среди 7 700 000 000 людей на земле?
Гость
17 января 2020, 12:28
Гость
17 января 2020, 12:16
Бапка, без тебя разберёмся как жить. Или ты самая умная среди 7 700 000 000 людей на земле?
Гость, да живи, кто тебе мешает! Нервишки подлечи заодно.
Гость
17 января 2020, 12:35
Гость
17 января 2020, 12:28
Гость, да живи, кто тебе мешает! Нервишки подлечи заодно.
Если нервишки нужно подлечить, я не у тебя совета спрошу, а к доктору пойду, а ты мне не доктор!
Гость
17 января 2020, 09:43
Столько лет народ плюхается в "Иордань", а, про ошибки решили напечатать только недавно.
Гость
17 января 2020, 10:47
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас, отойдите от Меня, делающие беззаконие" Матфея 7:21-23
Гость
17 января 2020, 11:06
Да любой нормальный скажет тебе, а мы как фсе.
Гость
17 января 2020, 10:02
Исповедаться бы не мешало для начала, а потом ныряйте куда хотите.
Гость
17 января 2020, 12:09
хватит уже этих флеш мобов товарищи и иллюзии что это ваш исцелит и спасет!
Гость
17 января 2020, 22:07
Религия не при делах. С 12 по 18 января каждого года на Землю падает поток излучения из центра Млечного пути, который изменяет структуру воды, делает её "живой". Купание в такой воде оздоравливает организм. Также полезно употребление такой воды натощак. И попы нафиг не нужны со своей религией.
Гость
18 января 2020, 18:45
По ходу надо уже заяву по 148 УК РФ закидывать на них
Гость
17 января 2020, 16:30
Молодцы, в очередной раз исполнили дань традиции, покрасовались перед людьми, и побежали дальше жить в грехах, еще и по мордам друг дружке настучали в очереди за "святой" водой. Хорошо бы, если это и было бы конечной целью. Но пытаться так угодить Богу... В проруби грехи не смоешь. И "Крещение, есть не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... спасает воскресеньем Иисуса Христа". Без Него хоть залейся святой водой, хоть запейся - не спасешь души. "Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель и многие идут ими. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь и немногие находят их".
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Ошибаются даже верующие: 5 вещей, которые зря делают в Крещение