перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Гораздо проще впасть в ступор»: история семьи, где муж несколько лет не может найти работу

Гость
30 января 2021, 15:53
.....сложнее тем кому 40 - 65 лет, наверное.
Гость
30 января 2021, 14:14
Работать на низкоквалифицированной работе, особенно в текущих реалиях - не стыдно. Стыдно сидеть на шее у жены и не иметь за душой ни копейки. Никогда не стеснялся простой работы, и слесарем был и охранником, грузчиком. Зарплаты плюс минус во всех сферах практически одинаковые, но некоторые считают себя небожителями. Какие то обидные шуточки в интернете про свободную кассу придумывают и пятёрочку. А что, в пятёрке уже не люди работают? Подобные комментаторы все, без исключения, конечно же голубых кровей и работают исключительно нейрохирургами с 50 летним стажем или айти сеньорами в корпорациях уровня гугла...
30 января 2021, 15:28
Инфантилы какие то😠 Работу можно выбирать и долго искать, если есть какие то накопления, хотя 3 месяца - это край, далее человек привыкает и начинает искать себе оправдания отказа от работы с немного меньшим доходом...Найти работу с заработком "на еду и кварплату" можно за неделю, сложнее тем кому за 40-45
30 января 2021, 11:32
Нужно спасать себя и ребёнка 🤭..От чего спасать то , что лучше станет . А , можно же на алименты подать , и тогда ему вообще хана ..)) Типичное мышление современной женщины , денег не несёт нужно искать другова ..А если он на рабочем месте получить травму и станет инвалид , не дай Бог конечно ..Что тогда ?? Тоже за борд?? И плевать на всё . Дайте время мужику , он же не всегда был такой ..Ну а то что за малооплачеваемую работу не берётся это очень плохо , у меня рпзнораб на стройке 1500 в день получает ..
Гость
30 января 2021, 12:28
Знаю семью с двумя детьми, где муж в поисках работы прибывает шестой год. Как-то довелось с женой зайти к ним домой после работы (она пашет на двух работах, еще берет подработки), такой командный окрик из комнаты: "Это ты? Сбегай в ларек, у меня курево закончилось"... Я потом своего золотого-работящего больше месяца только вдоль шерсти гладила.😂
Гость
30 января 2021, 15:51
сейчас две беды в стране, обе на букву ,,П,, Много людей потеряли привычную работу и доходы. Тут надо впрягаться в любую работу, чтобы обеспечить семью. Понимая, что это временно.
Гость
30 января 2021, 17:23
Прощаю всем кому должен! Вкалывап 36 лет с 1984 года.Отпуска не видел 20 лет. Год назад потерял работу. Новую работу не ищу и не собираюсь искать! Изработался! С кем мне медихлорианами меряться?На жизнь МНЕ хватает,а остальные пусть о себе сами заботятся!
Гость
30 января 2021, 11:45
Вроде 21 век на дворе нашествие феминизма и прочего равноправия. Но если женщина сидит дома и муж ее полностью обеспечивает то это нормально, она взрослая женщина и не "дочка" своему мужу, а вот если муж потерял работу то это "сыночек", и женщина типа его тащит на себе. То что за последний год на более чем 1.5 миллиона безработных стало больше никого не волнует. И если пойдет муж с инженерным образованием работать охранником или разнорабочим, то он так и будет работать охранником и к инженерной деятельности не вернется и это будет очень сильный удар по самолюбию. Особенно странно что эту очень странную позицию разделяет психолог. Муж это не ходячий банкомат!!!
Гость
30 января 2021, 13:32
Просто лодырь,кто хочет-тот найдет,а "женщины" сами таких плодят,а потом жалуются!!!
30 января 2021, 18:41
В отпуске был последний раз в 2014 году..после этого каждый день безвыходных..отдыхаю только когда заявок нету...те кто не могут найти работы это ленивый воробушки=))
Гость
30 января 2021, 10:54
Это что за странный человек, у которого есть лишние доллары, а он всё равно берет кредит?
Гость
18 марта 2021, 21:58
Сейчас таких мужиков до хрена. Лишь бы не работать.
Гость
28 марта 2021, 03:35
Я одного понять не могу, че за мужик, который сидит дома и ждет у моря погоды! Нет основной, иди временно, грузчиком, разнорабочим, в такси.Тут многие на 2 работах работают и днем и ночью, а тут кобениться ещё, нежинка!
Гость
30 января 2021, 12:59
В такси устраивают за 5 минут. Даже иметь свою машину не обязательно. лишь наличие прав. И заработок очень даже неплохой
Гость
30 января 2021, 10:47
С работой щас сложновато у многих .
Гость
30 января 2021, 11:56
Женщина обязана быть добытчиком и содержать своего мужчину! Их мало,если хочет быть типо "при муже",как все с удавшейся личной жизнью, иначе к другой уйдет, где будут холить и лелеять.
Гость
21 марта 2021, 02:42
совет от психолога женщины совсем отпад... результат голосования вводит в ступор, вы женщины эгоисты..сразу развод и так далее.. все хорошее забыто... я например содержал семью, жена не работала..а так подрабатывала..сейчас без работы..жена устроилась.. никак конфликтов...сейчас скрипя зубы пришлось стать сторожем, хотя до этого я был директором..но вот здоровье подвело ( операция на сердце, инвалид, прежняя работа совсем претит за много лет) а найти что-то ступор, не берут... совсем и никак.. кто-то думает, что если муж пошел работать тем же сторожем, от этого семье будет лучше, да там копейки платят..а после такой неуважаемой никем из вас работы как сторож- потом вобще не найти работу по лучше...ладно мне повезло с женой..нет конфликтов на эту тему..но не завидую тем мужикам у кого глупые жены, как здесь психолог-женщина написала..это трагедия, нет здесь семьи и любви значит
Гость
31 марта 2021, 19:05
Весь 2019 год у меня был в режиме фриланс (такси + подработка в Леруа Мерлен), в месяц зарабатывал 30-35 . Я оплачивал ипотеку 14к. + коммунальные платежи 4-5к. При этом, дети на мне (разбудить, собрать, отвести в садик + забрать и погулять) разумеется все детские больничные. Домашняя уборка, мелкие поручения (отвези маму, привези маме, купи коту) и вкусный ужин - тоже я. Я это к чему, мой доход в тот год снизился в 2 раза, я официально не работал, но минимум зарабатывал, при этом жена меня пилила за низкий доход и мотивировала устраиваться на официальную работу. Ее позиция была такая - что я копейки получаю и все время сижу на попе. Итог: с марта 2020 работаю официально, занятость полная, зп 50к, жена жалуется: денег не хватает.
Гость
30 января 2021, 16:21
Пусть лошади работают, а я просто живу в своё удовольствие.
Гость
30 января 2021, 19:34
Я не ищу работу, но мне звонят время от времени и её предлагают. В ачинске 60 т.р. предлагали, в мурманске 130т.р. Ни одно не второе не заинтересовало, но приятно, что звонят
Гость
31 января 2021, 18:53
Отучился на сварщика 6 лет назад, кучу денег на обучение потратил. Работу три года не мог найти. Приезжал, заполнял анкету и слышал-МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ. Потом стал хитрей, при звонке работодателю спрашивал нужно ли анкету заполнять с данными и телефоном, если слышал что да, то клал трубку. Через три года нашел работу, причем когда уже со своим инвертором выполнял сварочными работы и давал рекламу везде. Если бы не работа в такси, то умер бы с голоду за три года.
Гость
18 марта 2021, 01:35
Тоже устала, в 17 году последний раз принес нормальные деньги, дальше запои друзья товарищи, которые тянут с меня как будто должна, дочь всё видит, пьянки все дольше, страшно на это смотреть, отбирать, читать морали бесполезно.
Гость
19 марта 2021, 17:00
есть выход- жене "потерять" работу. Муж будет вынужден шевелиться. Это вираж не для слабонервных, но того стоит😁
Гость
22 марта 2021, 18:43
Всё зависит от окружения. Если окружение супруга такое же инфантильное, то ему нужно перестать общаться с ними. Круг общения должен включать успешных, инициативных и удачливых людей. Жизнь сейчас меняется стремительно. Широко востребованные вчера профессии, навыки и специалисты сегодня оказываются не нужными. Основное- уметь грамотно соответствовать современным вызовам и пример окружающих-лучшая в этом мотивация. Это большая и системная работа над собой и не каждому она по силам...
Гость
23 марта 2021, 14:36
Семья это единое целое. Если женщина готова бросить мужчину в трудный жизненный момент, то это не семья а экономическое партнерство. Поэтому женщины, выбравшие вариант - бежать от увальня, не обижайтесь когда ваш муж уйдет к молодой когда вы неизбежно постареете.
Гость
26 марта 2021, 18:21
Пусть посмотрит канал на ютубе наших людей,живущих в Америке,которая быстро научила работать-Дикий запад Колорадо. Там Игорь из Краснодара в 90 годы тоже дурью маялся после армии,работая охранником вышибалой в кафе,пока не уехал в Америку и став нелегалом,научился работать руками,он так и сказал,что в России дурака валял,сейчас у него и его жены все есть,они легально работают,а золотые руки Игоря кормят семью до сих пор-он мастер по полам,укладка паркета,ремонт,шлифовка,реставрация,работы полно,потому что дома покупаются и продаются,меняя хозяев,а американцы не любят ламинат,у них натуральная доска. Вот и этому мужику пора научится работать руками.
Гость
27 марта 2021, 11:16
Сидеть с короной на голове лучше? Я не пойду.... Я не могу до такого опуститься и т.д. А сидеть на шее жены это не опуститься? Поверьте, любовь уйдёт, а тогда как быть? Где самоуважение у мужчины? Я лично ждала 8 лет. Умчалась без оглядки и ни разу не жалею. А он так и сидит. Благо у мамы его пенсия большая. Выживают.
Гость
31 марта 2021, 18:26
Такой смешной текст...Жена пишет, что муж работал в сфере энергетики, муж говорит, что в организовывал праздники))))) хотя....и для праздников необходима энергия
Гость
2 апреля 2021, 03:54
С работой тяжело у многих,не все в струю попадают
Гость
2 апреля 2021, 03:55
В Москве на охрану требуются
Гость
20 апреля 2021, 00:26
Все это бред.Я три раза лишался работы, и всегда находил. Я логист, сам научился. Максимум не работал, это год. Я не уважаю и мужчин и женщин, которые не работают.И те и другие начинают ерундой заниматься, какие то рекламы в контактах. Я не пишу про тех у кого дети.
30 января 2021, 10:55
Пусть жена найдёт вторую работу если что то не устраивает
Гость
31 января 2021, 20:08
Когда муж обеспечивает всю семью её устраивает а как только нужно самой вкладываться так все аж лапки сводит, хотели равноправия получайте.
Гость
30 января 2021, 11:49
Мне бы ваши проблемы.