Он и она В кризисном центре сообщили о росте случаев домашнего насилия в связи с самоизоляцией

В кризисном центре сообщили о росте случаев домашнего насилия в связи с самоизоляцией

Количество звонков на телефон горячей линии увеличилось

Звонков от женщин на горячую линию стало больше в периоды карантина — люди эмоционально напряжены

В кризисном центре «Верба» NGS24 рассказали, что за март увеличилось количество звонков и сообщений, связанных с домашним насилием. Руководитель Наталья Пальчик пояснила, что в самоизоляции и условиях, когда уйти куда-то проблематично, степень риска увеличивается.

— Раньше человек мог свою агрессию скинуть где-то на работе, а если у человека проблемы с агрессией, слишком много поводов появляется выплеснуть ее дома, — делится она.

В случае, если в отношении вас проявляется насилие и у вас нет возможности уйти, советуют вызывать полицию — если это не будет иметь эффекта, как минимум, у вас будет доказательство того, что насилие действительно было и есть шанс, что насильник не останется безнаказанным.

Кроме этого, по-прежнему работают кризисный центр и убежище для тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации даже несмотря на карантин.

— Мы не откажем в помощи, поскольку понимаем, что может быть ситуация, когда деваться просто некуда, — рассказала Наталья Пальчик.

За советом также можно обращаться по телефону горячей линии с 9:00 до 21:00.

О семейном насилии в Красноярске и о законе, защищающем жертв насилия, мы разговаривали с Натальей Пальчик в нашем интервью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства