NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Он и она Супруги с 7 детьми из Красноярска стали «Многодетной семьей года» в России

Супруги с 7 детьми из Красноярска стали «Многодетной семьей года» в России

Скоро в семье появится еще один ребёнок

В семье Барсуковых 7 детей, а скоро появится восьмой малыш

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса «Семья года — 2019». В нем приняли участие 353 семьи из разных регионов России. Заявки принимались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья — хранитель традиций» и «Золотая семья России».

Победителями стали 85 участников конкурса, среди которых в номинации «Многодетная семья» — красноярцы Алена и Вадим Барсуковы. Сейчас супруги воспитывают 4 родных детей и 3 приемных (2 мальчика и 5 девочек), в ближайшее время в семье также ожидается пополнение. Это многодетная семья в третьем поколении.

Как рассказали в министерстве соцполитики, Вадим Барсуков на протяжении 18 лет работает с детьми из неблагополучных семей и детских домов. Он прошел обучение по программе «наставничество» и является волонтером-наставников для подростков. Также более 15 лет глава семьи руководит проектом летнего отдыха и туристических походов, сплавов. На безвозмездной основе проводит уроки духовно-нравственного воспитания с подростками в фонде «Поддержка».

Алена Барсукова большую часть времени посвящает образованию детей — прививает им любовь к спорту и активному образу жизни. Также Алёна является одним из учредителей благотворительного фонда «Поддержка» и помогает супругу в работе с подростками.

Дети Барсуковых увлекаются творчеством и спортом. 10-летний Ян занимается акробатикой, разводит и содержит перепелов. Дочка учится в музыкальной школе по классу «гитара», проводит занятия по вокалу с детьми воскресной школы. Еще одна дочка ходит на плавание и увлекается гончарным делом. Сын получил профессию плотника, занимается фермерством и ведет подсобное хозяйство.

Церемония награждения победителей конкурса пройдет в Москве 29–31 октября. Для семей-победителей будут организованы экскурсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства