перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Художница влюбилась в кочевника и ушла из мегаполиса покорять земли Крайнего Севера

27 ноября 2018, 19:33
знаю лично Елену, молодцы они, следил как они в Якутии жили, щас они на Алтае живут в горах. Интересно конечно, но я бы наверно не смог. Ходил в горы и на две недели и на три. Не представляю как зимой в избе ютится без интернета и НГС!
Гость
27 ноября 2018, 18:45
Счастливые люди
Гость
27 ноября 2018, 19:23
Зависть конечно плохое чувство, но здесь вполне уместное. Только вчера обсуждали как жить самим и детям в этом «цивилизованном» обществе, и опять пришли к выводу что лучше как минимум не в городе, а на максимум мы конечно не готовы. Огромного счастья этим ребятам! Пусть всё сложится у них.
Гость
27 ноября 2018, 16:08
Благодарю за комментарии, - вы помогаете формировать вопросы, которые мы, возможно, упустили из внимания. Про финансы обязательно расскажем. О том, как Булат работает и чем зарабатывает, будет целая глава нашего фильма. Права детей никто не ущемляет, они одеты - накормлены, за них не переживайте. Про налоги: наше государство обо всем давно позаботилось, НДС включен в стоимость товаров. Все-таки наше кино о жизни, а не о политике) Тем, кто нас поддерживает, большое человеческое спасибо. Наши фильмы - это не чей-то заказ, это некоммерческие проекты. Мы создаем их, потому что нам хочется рассказывать о людях и историях, которые вдохновляют.
Гость
27 ноября 2018, 12:37
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться. Жак-Ив Кусто.
Гость
27 ноября 2018, 13:58
Охота, рыбалка, сбор ягод-грибов-орехов. А одежда на них не дольче-габана, такого добра можно в любом секонд-хэнде набрать на рубль - охапку (образно выражаясь). А про школу можно сказать одно - наша школа предназначена не для того чтобы появились новые знания, а лишь для того чтобы дети успешно сдали экзамены.
Гость
28 ноября 2018, 11:09
где встретить такого кочевника? ) вокруг либо самовлюбленные "белые воротнички", либо компьютерно-диванные "гении" вальсирующие от компа/ТВ до кастрюли...
Гость
27 ноября 2018, 12:31
Ну, далеко ездить за низкой температурой не надо, термометр зимой и у нас рядом зашкалывает в Богучанах, Мотыгино, Северо-Енисейске... А вот на что они живут- это вопрос? На что одеваются, питаются? Детей скоро нужно в школу отдавать и как это будет выглядеть, если мама с папой кочуют?
Гость
27 ноября 2018, 22:35
А у меня как у матери грудничка вопрос. Где детям попу моют в минус 60??😱
Гость
28 ноября 2018, 07:53
Настоящая свобода. Про уход за детьми в мороз и в тундре - это смешные вопросы. Люди тысячелетиями жили и до сих пор так живут. Они же не в снегу спят. Про деньги я бы даже не спрашивал. Опытный таежник прекрасно знает, где достать природных богатств на элементарную торговлю, а в природе этого добра хватает. Я сам всю жизнь мечтал о Север, настоящем, Диксон, Заполярье. А тут - мечта. Молодцы. Придет время - отдадут детей в школу где-нибудь в Якутске и всё нормально будет. А вот героине сюжета я бы посоветовал решить вопрос с доступом в интернет и вести блог, получая за это законные деньги от рекламщиков. Дополнительный доход и к тому же, самореализация. Писать картины о северных красотах - я уверен, покупателей будет выше крыши, тем более, зарубежных. Ну и вопрос к меценатам - помогите паре, господа, неужели совсем не интересно?
Гость
27 ноября 2018, 12:45
Где эти люди берут деньги что бы есть, одеваться? Так не получится путешествовать без капитала.
Гость
27 ноября 2018, 12:30
ювеналы их не могут поймать? им лучше не выходить на большую землю
27 ноября 2018, 12:54
Бездельники))) А всё равно завидую...
27 ноября 2018, 15:49
Эти самозанятые охвачены заботой налоговых органов? Или мы за них отдуваемся?
Гость
27 ноября 2018, 12:48
почему они не работают?