Он и она Происшествия Задержанный за поддельные доллары отец красноярца провёл в тюрьме Таиланда полгода и добился свободы

Задержанный за поддельные доллары отец красноярца провёл в тюрьме Таиланда полгода и добился свободы

Мужчина полгода провёл в тюрьме Паттайи

Семье пришлось нанять адвоката, который представлял его интересы в суде

В конце прошлого года красноярец Дмитрий рассказал НГС.НОВОСТИ, что его 53-летний отец отдыхал по путёвке в Паттайе. Его задержали в обменном пункте с поддельными купюрами. При этом отец утверждает, что доллары он получил в банке Иркутска — из этого города он вылетал в отпуск. В итоге мужчину сразу же доставили в полицейский участок. Он успел лишь позвонить сыну и коротко рассказать о задержании.

Позже сын узнал, что отца поместили в тайскую тюрьму строгого режима «Нонг Пла Лай». Чтобы помочь отцу, сын нашёл в Паттайе адвоката, который обошёлся ему в 300 тысяч рублей.

Сегодня Дмитрий рассказал НГС.НОВОСТИ, что отца удалось вернуть на родину. Он провёл в тайской тюрьме полгода.

«Суд вынес приговор за то, что отец приехал с поддельными долларами, хоть и не знал, что они поддельные. Судья снизошёл и решил, что отец отсидел в тюрьме уже достаточно. Его отпустили. Однако до депортации он ещё почти месяц провёл в тюрьме для иммигрантов», — рассказывает Дмитрий.

По словам сына, отец за эти полгода серьёзно похудел и сильно постарел. «Об условиях рассказывал так: жить там можно. Были только иностранцы. Была столовая, есть можно было сколько угодно, только по такой жаре и не хотелось. Был кранчик с чистой водой, которую можно было всегда пить. Была даже библиотека. Ходили по тюрьме в кандалах», — передаёт Дмитрий рассказ отца.

По его словам, гораздо хуже были условия в тюрьме для иммигрантов.

Дмитрий уточнил, что намерен до конца разобраться в произошедшей с отцом ситуации и выяснить, из-за кого она произошла.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства