Город Происшествия Задержанного за поддельные доллары отца красноярца посадили ждать приговора в тюрьму Таиланда

Задержанного за поддельные доллары отца красноярца посадили ждать приговора в тюрьму Таиланда

Чтобы ждать суда вне территории тюрьмы надо заплатить 300 тысяч бат

Мужчина намерен самостоятельно защищать себя в суде

Напомним, в конце декабря красноярец Дмитрий нам рассказал, что его 53-летний отец отдыхал по путёвке в Паттайе. Его задержали в обменном пункте с поддельными купюрами. При этом отец утверждает, что доллары он получил в банке Иркутска — из этого города он вылетал в отпуск. В итоге мужчину сразу же доставили в полицейский участок. Он успел лишь позвонить сыну и коротко рассказать о задержании.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ Дмитрий, сейчас отец находится в тайской тюрьме строгого режима «Нонг Пла Лай». Сыну удалось найти адвоката и переводчика, которые пообщались с отцом в тюрьме. Об условиях содержания мужчина не рассказывал, но зато заявил, что намерен сам защищать себя в суде.

По его словам, в тайской тюрьме он будет находиться ещё почти 2 месяца до того, как суд будет назначен. Отец и тайский адвокат надеются, что полученная справка из иркутского банка о том, что он действительно менял деньги там, станет доказательством его невиновности.

По словам Дмитрия, в случае, если отца всё-таки признают виновным, ему могут дать срок до 25 лет в тайской тюрьме или штраф. При этом один из советов, поступивший к семье — признать вину и тогда отцу выпишут штраф и отпустят, в любом другом случае его, по мнению местных, всё равно признают виновным.

«У меня отец очень сильный человек. По одежде определить, в каких условиях он там содержится, нельзя. А вообще, про эту тюрьму рассказывают разные вещи: кто-то говорит, что там самые жестокие условия, кто-то пишет, что этим словам верить нельзя», — делится Дмитрий.

Семья сейчас ищет средства для помощи отцу. Залог, чтобы отца выпустили из тюрьмы и дали возможность ждать суда в Паттайе без паспорта, составляет 300 тысяч бат.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства