перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Без штампа

Гость
25 августа 2008, 23:04
А мне кажется, что нежелание оформлять отношения официально связано с отношением к семье в обществе: вспомните анекдоты про то, что до замужества/женитьбы все были счастливы, а вот они расписались и - муж пьет, не любит тещу, а жена становится стервой и дурой, неумеющей готовить. А еще в мужской кампании вашего мужчины любимая девушка, бывшая красивой и сексуальной в роли \"жены\" резко меняется в глазах мужчин: она постоянно пилит их друга, не пускает отдыхать с этой же самой кампанией и т.д. Я после такого замуж не хотела... Как можно создать семью там, где идет пропаганда антисемейных отношений?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2008, 19:02
Причина проста - человек существо ленивое. А мужчина тем более. Плюс все усугубляется массовой пропагандой - статьи типа \"брось этого, найди другого\", \"живи для себя\", \"бери от жизни все\". Человеку не хочется напрягаться, что-то изменять в себе - итак хорошо. Зачем мужчине работать над собой - все же есть под рукой. Никакой ответственности, никаких обязательств, сплошные права. И часто такой мужчина считает себя неженатым - холостым. Как удобно.
Гость
25 августа 2008, 11:51
Тема очень болезненная. Вчера подруга рассталась с парнем, с которым жила 4 года. Причина - она заговорила о свадьбе, а он сказал, что ещё не готов. Я его не осуждаю, но одно не могу понять: неужели это такая огромная разница? Жить с любимым человек без штампа в паспорте и с ним?
Гость
18 сентября 2008, 01:58
Ух, ты! Моя история, как оказалось, связана сразу с тремя статьями на этом сайте (форуме): Гражданский брак, Пассивный мужчина и Одинокая женщина.. И обязана я ее решением (а может еще решится она оригинально) именно вашему городу. Мой муж (бывший), громко разведясь со мной (похоже, в силу исключительно климактерических процессов), прошатался туда-обратно 3,5 года, построил из себя \"короля\", заработал полное отчуждение окружающих при мнимом уважении со стороны коллег и, неожиданно, свалился нам на голову с веселеньким решением: он страстно любит и желает срочно жениться. Это после стольких лет нервомотания гражданским браком! Причиной, подведшей черту под его мытарствами оказалась \"одинокая\" женщина из вашего города, выразившая явную попытку его обольстить в ...Вобщем, не отходя от столика. (кто знает, тот поймет). И самое интересное, что женщина эта,похоже, красавица, коей себя не считаю, и зарабатывает ого, и супер-психолог. Но, только начав вестись на романтику за 3 тыс. км, муженек вдруг круто развернулся и пал к моим ногам с просьбой вернуться в семью, расписаться срочно. Причем его поначлу сказочная лексика в ее адрес (образ блондинки с пухлыми губами, налитыми бедрами..) сменилась такими грязными терминами! Я даже чувствую, что дама то там приличная, но его выражениям нет конца.. Дом завален цветами - у меня не хватает ваз; ремонт совершается со страшной скоростью- без моего участия; любовь и уважение расточаются на каждом шагу.. И вот ведь только одна беда: чем дальше лучшает, тем мне он становится безразличнее. ТО ли привыкла жить, рассчитывая только на себя, то ли что-то важное ушло в отношении к нему.. Не нужен он мне больше.. Вот, как видите, все три статьи сошлись в одну жизненную историю. И как теперь закончится наш гр. брак-разводом окончательным или примирением с романтичным венчанием (н-р.)Я давно разучилась загадывать. Тем более за него. Одним словом, если моя история показалась кому-то знакомой ( с обратной стороны), то, честное слово, с удовольствием подарю наше сокровище в те самые руки, которые он нашел в вашем городе там, где гости города за столиком беседуют с одинокими женщинами, желающими познакомиться..Только проявите настойчивость. С моей стороны помощь гарантируется.
Гость
6 октября 2008, 17:47
а есть знакомые у кого-нибудь, кто разводился после венчания?
Гость
7 октября 2008, 21:48
Очень важный и интересный вопрос..Откликнетесь кто-нибудь , пожалуйста. Венчание настолько серьезный, в понимании многих людей, шаг, что и решиться на него нужно суметь. Вот сейчас мне очень трудно предпринять такое действие, несмотря на уговоры бывшего.