перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Жильцов вынуждают реконструировать старинный дом в Красноярске или их выселят

В Красноярске городские власти хотят расселить дом 19 века на Мира, 20. Это объект культурного наследия, который находится в аварийном состоянии, бывшее подворье купца Кузнецова. Собственникам квартир велено провести реконструкцию до конца 2024 года, иначе их расселят, а дом переведут в нежилое.

Гость
11 сентября, 20:29
Интересненькое дело... администрация объекты десятилетиями реставрирует. имея бюджетные деньги и хороший административный ресурс, а жителям менее чем полгода срок установили.
Гость
11 сентября, 15:51
Очередной законный способ отжать, за кап ремонт платежки на этот адрес наверное исправно приходят.
Гость
11 сентября, 16:15
Разберутся,да и вы не дураки
Гость
11 сентября, 20:26
сколько схем законного отъема жилья у граждан... А как же конституционные гарантии "частная собственность неприкосновенна", "каждый имеет право на жилище". Компенсации смешные, сейчас с учетом износа дома посчитают и даже на окраине жилье не купишь и все законно.
12 сентября, 09:03
Вы правильно подметили о схемах и компенсациях, но если эта частная собственность на частного собственника рухнет, то к кому претензии будут? Не к администрации ли за то, что недоглядели, не проконтролировали?
Гость
11 сентября, 16:07
да платёжки буквально за всё исправно приходят а дел то нет от слово совсем
Гость
12 сентября, 01:05
Уютный дворик. Похож на дворик, города в Крыму. Кому помешал-то?.
Гость
12 сентября, 05:51
Гость, забрать хотят. Там прекрасные люди живут
Гость
11 сентября, 16:13
Остались последние островки старого города, его архитектуры, надо выкупить, реставрировать, а не сносить ради новых Кантри
Гость
11 сентября, 16:14
Ну и в чем проблема у жильцов? Их задача выжать из администрации достойное жилье на обмен или вменяемую компенсацию и если что- есть время, при неудовлетворении этих предложений, обратится в суд и предоставив аргументацию добиться лучших для себя вариантов. А здание действительно историческое,очень красивое,федералы выделяют сейчас хорошие деньги на реконструкцию..сделают музей..город будет лучше. А вас,проживающих,там конечно ну никак не оставят. Это просто смешно,так упираться. Если будут упираться до последнего...тогда уже администрация четко опираясь на закон и сроки продиктует условия
Гость
11 сентября, 16:01
Кому то из мэрии или губернии дом на этом месте понравился. Вип отель будет. Рейдерский захват, писали бы честно.
Гость
11 сентября, 16:27
Вип отель. Насмешили. Кому этот нафталин нужен. Земля- да. Но не дом. А компенсацию 30 тысяч за м. КВ. Получат. Еще и не сразу после выселения.
Гость
12 сентября, 11:01
опять какому то барыге участок приглянулся!
Гость
12 сентября, 13:58
А вы думали чиновники для народа ?!
Гость
12 сентября, 13:57
Но взносы за капремонт всеравно платите!
Гость
13 сентября, 12:23
Там люди по 30 лет живут, а дом сыпится давно, стоит на земле без фундамента, и когда администрацию прижало, то сделали памятником, и теперь выгнать людей со своих квартир. Ченуши постоянно делают что хотят, такая наша страна.
Гость
11 сентября, 16:28
Чинуши совсем оборзели.
Гость
11 сентября, 17:24
Они съэкономленые деньги на расселении прикарманивают , и ненавидят сограждан по американски. Есть такая западная мода , ноги на стол .
Гость
11 сентября, 16:05
ЧИНОВНИЧИИ БЕСПРЕДЕЛ!!! 👎👎👎