перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Собственники недостроенных коттеджей под Красноярском жалуются на застройщика

Собственники нового коттеджного поселка под Красноярском обвиняют застройщика в недобросовестности. Он не достроил объекты, которые люди уже полностью оплатили. Суды идут больше полугода и, кажется, справедливость восстанавливается. Показали, как выглядят дома, и что будут делать люди, чтобы отстоять свои права.

Гость
1 сентября, 02:10
полный беспредел а людям наука покупайте ввсё готовое или стройте личнно сами
Гость
31 августа, 20:35
Господа если есть такие деньги на покупку, совет от души, наворуйте ещё и сделайте всё сами. У нас, рабочих людей таких денег нет. От души совет Господа.
Гость
31 августа, 20:52
Это ты про себя, охранника в третьем поколении?
Гость
31 августа, 21:07
Гость
31 августа, 20:52
Это ты про себя, охранника в третьем поколении?
с каких пор охранник стал рабочим человеком?
Гость
31 августа, 21:22
Быть рабочим приговор? Кто тебе помешал учиться, развиваться, делать карьеру? Ну и не надо заблуждаться, что честным трудом деньги на такой дом не заработать
Гость
31 августа, 22:11
А чья там земля под общими проездами, чьи эл.сети???Сейчас достроят...потом придут "дяди" поставят шлагбаум,будку с охранником и рубильник...и выкатят ценник за свои услуги.
Гость
31 августа, 20:37
Тут нужен паяльник, как в 90-х, иначе они деньги за недостроенную часть дома не отдадут.
Гость
31 августа, 20:45
вы забыли про утюг.
Гость
31 августа, 21:24
Гость
31 августа, 20:45
вы забыли про утюг.
Так сколько годиков то прошло с тех времен, немудрено и забыть.. Да всего и не упомнишь.
Гость
31 августа, 20:25
Да уж. Там проблема в этом " Видном " и с водой и главное с отоплением. Котельные на ладан дышат. Новые дома они точно не потянут.
Гость
31 августа, 22:04
Так а зачем? Нужно индивидуально отапливать.
Гость
31 августа, 21:24
никогда бы не купил.надо строить самому( нанимать под присмотром). сейчас всё для этого есть,и интернет,и работяги.главное земля и деньги.
Гость
1 сентября, 10:45
типичная схема
Гость
31 августа, 20:58
В США и Европе,каждая семья,человек нанимает юриста,прежде чем заключить сделку,расходы на адвоката,это основная статья расхода человека,поэтому там нет таких "диких" экономических обманов,историй.Прежде чем заключать любые договора необходимо присутствие законного юриста,который и сам будет отвечать перед нанимателем.Различные ООО могут быть открыты и на Бомжа,и он уже,никак несможет,юридически ответить перед клиентами,а клиенты зотят экономить на адвоката(юриста) и надеються на авось.Депутаты видят что происходит в РФ, знают такие ситуацию,и непринимают должный закон:что нужно сделать в данном случае ,застройщик неимеет право воспользоваться деньгами клиентов,до момента завершения строительства,и юридической законнности на право собственности на землю и недвижимость.Для этого застройщик должен обратиться в Банковский сектор для кредита,на финансирования проэкта строительства домов,юристы банка,проверяют всю информацию,документы,подписанные договора будущих владельцев(и внесённый непрекосновенный депозит) и выделяют кредит,на который застройщик возводит дома,и спешит их построить,что бы меньше платить банку проценты,после сдачи домов,банк размораживает депозит клиентов,и отдаёт застройщику,и застройщик отдаёт банку кредит,и клиенты при своих домах,и банк в выгоде.
Гость
31 августа, 21:40
>>застройщик неимеет право воспользоваться деньгами клиентов,до момента завершения строительства У меня для тебя новости. Есть такое явление - эскроу-счета. Их можно применять и для ИЖС. Но вот беда, очень не многие застройщики хотят с ними связываться. А если и связываются, то сразу дают расклад: если с эксроу, то ценник автом автоматом будет на 30% (условно) выше. Ибо с эскроу застройщику нужно откуда-то брать деньги на постройку дома (обычно кредит), а это дорого и не выгодно. Да и банки не дураки, не спешат выдавать застройщикам большие кредиты
Гость
1 сентября, 00:17
Зачем юристы да судьи и банки тем более? Какое отношение они имеют к строительному делу? Тут нужен надзор ОБХСС.
Гость
31 августа, 21:05
На дурака не нужен нож ..
Гость
31 августа, 22:04
Ну юридические лица другие, а люди-то те же. У вас есть секатор, у них пальцы, в чём дело?
Гость
1 сентября, 10:58
Скорее всего это фирма мигрантов. В их характере брать деньги и не доделывать. Водить за нос обещаниями. Гнать их из края.
Гость
31 августа, 20:29
Ничего страшного. За счет бюджета достроим, как с обманутыми дольщиками, нам не привыкать.
Гость
31 августа, 20:51
Бюджет резиновый что ли? За счет бюджета теперь предстоит восстанавливать Курскую, Белгородскую области, репарации выплачивать Украине
Гость
31 августа, 20:58
Гость
31 августа, 20:51
Бюджет резиновый что ли? За счет бюджета теперь предстоит восстанавливать Курскую, Белгородскую области, репарации выплачивать Украине
ничего, мы справимся. восстановим и ...
Гость
31 августа, 23:28
Гость
31 августа, 20:51
Бюджет резиновый что ли? За счет бюджета теперь предстоит восстанавливать Курскую, Белгородскую области, репарации выплачивать Украине
Облезете, окраинцы...
Гость
31 августа, 20:54
Золотая горка никому не пример
Гость
31 августа, 22:03
Сразу было ясно, чем это закончится. Покупать нужно построенные дома под ключ или без отделки, но уже построенные и с документами- предложений достаточно.