перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Красноярске началось заселение многострадального ЖК «Квадро» на Караульной

В Красноярске началось заселение ЖК «Квадро» на Караульной. Этот комплекс начали возводить еще в 2015 году. Застройщики собрали с дольщиков 3 миллиарда рублей, а потом их проекты замерли. Достраивать дома пришлось Фонду обманутых дольщиков. Жители очень долго ждали завершения работ. Наконец, им начали выдавать ключи. Некоторые недовольны качеством квартир, но в минстрое советуют им указывать дефекты в акте приема, потому что на дома есть строительная гарантия.

21 августа 2024, 18:36
Хорошая работа! Но с махинаторами нужно жёстче.
Гость
21 августа 2024, 18:19
Последний в этом контексте означает последний по счету дом ,который начали строить и обманули дольщиков!
Гость
21 августа 2024, 13:51
Как же последний то ? А знаменитый долгострой от Медяников на Маркса 213? Каждый день рядом прохожу.Что-то не видно там на балконах радостных новосёлов.
Гость
21 августа 2024, 13:58
Гость, возможо эти обьекты строились не за счет дольщиков. Узко мыслите!
Гость
3 сентября 2024, 12:08
Дольщики на Маркса, 213 получили выплаты за свои квартиры.
21 августа 2024, 18:37
Хорошая работа!
Гость
21 августа 2024, 16:10
А с дольщиками на Прибойной 37 что? Будут достраивать?
Гость
3 сентября 2024, 12:09
На Прибойной, 37 уже достроили и заселили.
21 августа 2024, 16:41
А как же Грунтовая 28??? А Ярослав??)
Гость
3 сентября 2024, 12:10
Дольщикам и Грунтовой, и Ярославу выплатили компенсации за квартиры.
Гость
21 августа 2024, 20:24
Как последний? А на Грунтовой, где в палатках жили? Сегодня только на Калинина проезжал, стоят два мамонта с разбитыми окнами напротив озера Мясокомбинат, или это не про обманутых дольщиков история?
Гость
3 сентября 2024, 12:11
Дольщики с Грунтовой уже несколько лет назад получили выплаты за свои квартиры, и уже в новое долевое вступили.
Гость
21 августа 2024, 21:31
Обычно такие дома доделывают разного рода сброд. Их строителями язык не поворачивается назвать.Плюс ко всему в городе кадровый голод. На стройку никто идти не хочет. Многие специалисты уходят в УК, особенно ИТР. Хороших спецов, которые строили дома ТСЖ забирают с руками и ногами.
Гость
22 августа 2024, 03:05
Гость, вы 100% правы, я там трудился и мне пришлось уйти глядя как там наркоманы и алкаши строили, жить хотелось а не терпеть издевательства и нарушения техники безопасности с частой сменой начальников которые там становились все кому не лень и как рабочие строили это уму непостижимо. Эти новосёлы которые там получили жильё будут долго предъявлять недочёты, всё там лепили тяп ляп не для себя же.
Гость
21 августа 2024, 15:23
Люди уже постарели)))
Гость
21 августа 2024, 18:45
С 2015 , почти 9 лет. А мне "родные " советовали в этих домах покупать, и сами как приобрели, так сказать. Замороженные накопления и проданные квартиры, интересно, а у тех кто брал ипотеку банковская страховая что-нибудь выплатила?
Гость
21 августа 2024, 19:16
А Глобус на Мясокомбинате? Его когда построят?
Гость
22 августа 2024, 00:34
А в Солнечном АО,, Реставрация,, , там три ее дома, зависли
Гость
22 августа 2024, 03:00
не завидую этим новоселам, знали бы вы как там строили это нарики и алкаши поняли бы сразу. всё там будет разваливаться ваш мошеннический опторг такого бардака там настроил что за голову будите хвататься
Гость
22 августа 2024, 08:55
Лучше не рисковать с долевой. Особенно если нет своей наличии.лучше синица в руках...
Гость
22 августа 2024, 09:36
Работал там, дома косячные до ужаса.
Гость
22 августа 2024, 10:04
В те годы, когда начали продаваться квартиры в ЖК Квадро, как раз искал себе квартиру, и купил через дорогу, хотя я видел цены в Квардро, и они там были нереально дешевые, меня отчасти это и отпугнуло. У каждой халявы свои риски.
Гость
22 августа 2024, 13:29
Даже элементарно дыры не смогли заделать, работа сделала на отвяжись, пипл и так схавает, а вот если бы бракоделов наказывали рублём, да как следует, то таких вещей было куда меньше.
Гость
21 августа 2024, 18:27