перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Сибиряк» планирует построить большой микрорайон по КРТ в Красноярске

Красноярская строительная компания «Сибиряк» собирается возводить большой микрорайон возле СФУ на месте дачных массивов. Планируются высотки в 17 этажей, детские сады, школа. Застройщик хочет реализовать проект по механизму КРТ (комплексное развитие территории). Сейчас компания готовит основание под будущую дорогу от Свободного к БСМП.

16 августа 2024, 08:43
И подпишут, без садов и школ. И застроят что соседи с разных домов могли на балкона за руку здороваться. А грунт из котлована домов по технологии на строительство дорог не идёт или "ус" поможет и здесь.
16 августа 2024, 09:54
Мне всегда было интересно - кто заставляет людей покупать квартиры в домах, где "соседи с разных домов могли на балкона за руку здороваться." и "без садов и школ"??? Купят, а потом плачут, возмущаются, ищут виноватых..... Спрос рождает предложение, если люди покупают такие квартиры, значит менять строителям ни чего не нужно
16 августа 2024, 12:23
16 августа 2024, 12:23
Мне всегда было интересно - кто заставляет людей покупать квартиры в домах, где "соседи с разных домов могли на балкона за руку здороваться." и "без садов и школ"??? Купят, а потом плачут, возмущаются, ищут виноватых..... Спрос рождает предложение, если люди покупают такие квартиры, значит менять строителям ни чего не нужно
Не кто, а что заставляет. Дороговизна жилья там, где рядом есть д. сад, школа, ТРЦ и т. д. Наконец, само жильё по всем строительным нормам и правилам.
16 августа 2024, 12:55
16 августа 2024, 12:55
Не кто, а что заставляет. Дороговизна жилья там, где рядом есть д. сад, школа, ТРЦ и т. д. Наконец, само жильё по всем строительным нормам и правилам.
Выпиливают все в подряд))) Вообще, можно посмотреть новостройки по ценам и увидеть, что не работает это правило. Новостройка на плодовке почти в 2 раза дороже новостройки на правом возле школы
16 августа 2024, 16:10
Потом Егоров опять про покупку сапог на рынке рассказывать будет)
Гость
16 августа 2024, 10:26
а шевелева почему не посадили
Гость
16 августа 2024, 08:43
вот вся городская политика в сфере градостроительства как на ладони : построить очередной "человейник " и потом плевать на последствия ......Там уже невозможно ездить а будет еще хуже . ВСЕ города в мире расширяются за счет застройки окрестностей !!! И только Красноярск застраивается изнутри , при этом из за жлобства строителей и жадности администрации которая разрешает все эти безобразия , стоится буквально дом на доме .
Гость
16 августа 2024, 08:56
Анархия в архитектуре и стройках была и есть
16 августа 2024, 09:51
Гость
16 августа 2024, 09:51
Анархия в архитектуре и стройках была и есть
Чего это анархия? Там как раз всё чётко - кому и сколько! Просто там цели свои, не совпадающие с удобством и качеством жизни рядовых масс.
16 августа 2024, 09:55
А это разве не окрестность? Купи квартиру в Солнечном
Гость
16 августа 2024, 10:23
Пора уже пересадить все руководство сибиряка, и в администрации кто их крышует. Название земли не изменили, а потом, мы уже строим. СК, Прокуратура, ФСБ куда ВЫ смотрите??? Или тоже с мэром и губернатором в доле?
Гость
16 августа 2024, 12:04
Егоровщина вновь заявляет о себе при поддержке администрации. А где тюрьма?
Гость
16 августа 2024, 10:59
Неужели нет более нормального застройщика? Почему с КБС не заключиться? Там более опытные и грамотные специалисты, база и т.д. Деятельность Сибиряка направлена на извлечение прибыли по максимуму, а качество на последнем месте. Сталкивался с Сибиряком в суде по отделке. Как не умели строить, так и дальше халтурят - краевая больница, развязка на Дрокино, развязка на Николаевском мосту, СФУ... Много дальше можно перечислять... Власти, а-у, нам не нужны "залепухи" от Сибиряка. Стройка жилья в принципе не должна прибыль приносить, должна выходить по факту в ноль для застройщика, з/п и налоги заплатили, за стройматериалы расчитались, технику обновили и в итоге должен быть ноль, а них видите ли прибыль... за счёт кого? за счёт покупателей, за счёт необоснованной цены за квадратный метр.
Гость
16 августа 2024, 11:21
Стройка не должна приносить прибыль? Вы в себе вообще? С какой отделкой там вы сталкивались, когда в палате что-ли лежали? Чтобы стройкой заниматься по серьёзному нужны такие ресурсы, такой опыт и способности ,коих таким как вы даже увидеть и осознать со стороны просто не дано, там от взгляда на суммы на аренду техники у вас сердечный приступ случится. Дома сдаются, не падают, коммуникации работают, построено по нормам, что ещё надо? Рисковать свободой, тратить здоровье, время, жизнь для того чтобы не получать прибыль? Ну тогда добро пожаловать в советский Союз
Гость
16 августа 2024, 11:06
Авторитет этой «компании» давно уже ниже плинтуса! За что не возьмутся везде косяки и нарушения. Зачем же тогда разрешать строить этому «товарищу» егорову в городе жильё. Ну выкупили они землю, пускай теперь там себе баню с боулингом построит. На большее они не способны.
16 августа 2024, 12:21
Памятник "сибиряку егорову" пусть поставят, весь в трещинах, а шевелев цветы будет носить
Гость
16 августа 2024, 11:47
Вот еще одна микропокровка - загадят красивое место. прих... сибиряка уже лет десять (если не больше) эти снт изводят разными "предложениями"
16 августа 2024, 15:04
а как умеет "уговаривать" Сибиряк все уж знают.. живем в этом снт.. что нас ждет остается только догадываться.. на помощь и защиту от властей уж и не надеемся.. все прогнили-прогнулись.. понастроит 17-этажек и город задохнется
16 августа 2024, 12:17
То есть, платя копеечные штрафы, поставить перед фактом для перевода земли из одной категории в другую. Почему у Сибиряка всё через место, на котором сидят и с нарушением законодательства...
Гость
16 августа 2024, 09:38
Походу уже просто нужны протиборствующие решительные действия а не вот эта демократия. Нас жилья лишают а мы думаем, согласны мы или нет.
Гость
16 августа 2024, 12:47
Хорошо устроились - договор с городом а то что земля в частной собственности это мелочи.
Гость
16 августа 2024, 09:39
Котюкову не до проблем жителей с КРТ, он ролики снимает. Бородатый бдит!
17 августа 2024, 23:32
А кто такой "бородатый"?
Гость
16 августа 2024, 08:59
Плотней, ещё плотнее, а оттуда идёт пока ещё чистый воздух на город
Гость
16 августа 2024, 10:04
Жить в квартире, где нет солнечного света, элементарных удобств в социальных учреждений (детские сады, школы, больницы ...), где перегружена транспортная инфраструктура, то ещё удовольствие. Наверное кто-то это всё-таки купит. Однако со временем это жильё обесценится из-за вышеописанных причин. Про школы и садики можно и не врать. По-моему про это уже никого не поверит.
Гость
16 августа 2024, 09:32
Вот и все приплыли и плевать на людей и тд нет у края хозяина.
Гость
16 августа 2024, 11:43
У вас усс приклеился
Гость
16 августа 2024, 12:39
Лучше бы их вообще отстранили от любого строительства в городе.
Гость
16 августа 2024, 12:53
Там зелёная зона, можно было парк, развязку или дорогу, но будет, как всегда гетто
Гость
16 августа 2024, 14:37
Ура, ждем новые красивые пожары, прям совершенно случайно, в зоне КРТ!
Гость
16 августа 2024, 15:12
Квартиры по планировке строят довольно убогие ,не комфортабельные в загнивающей Европе в таких живут,только арабы иначе их называют арабскими кварталами в Америке резервациями.
16 августа 2024, 16:28
То что строят жилой фонд это хорошо. Но почему при этом не учитывают транспортные потоки? Перекресток ГорДК окончательно захлебнется! Его давно надо делать двухуровневым.....
Гость
16 августа 2024, 18:04
Хватит строить человейники
Гость
16 августа 2024, 18:37
Красноярский ченовки продались строителям они их спонсоры и друзья они им служат а не людям
Гость
16 августа 2024, 20:43
Революционная Николаевка 2 с митингами и красными флагами.
Гость
17 августа 2024, 09:52
Ну, и пусть строят! Это же естественный процесс развития города! И почему людей волнуют только детские сады и школы? А дети эти вырастут и будут шататься по дворам, так как нет никаких клубов, спортзалов, парков и т. п. И вообще, в городе живут не только дети и их родители, но и множество пожилых людей, бездетных, принципиально бездетных - и все они тоже хотят жить в комфортной городской среде... Так что, пусть строят и благоустрвивпют территорию😀
Гость
17 августа 2024, 10:35
Нужно проверить БСМП и Краевую больницу и сделать выводы по Сибиряку ,а то что то быстро затихло и смазалось
Гость
17 августа 2024, 11:18
Все предприятия уничтожили,, красота. На месте предприятий, ручьев, дома многоэтажные. Жалуются потом, что их нагрели. Экологически чистый район. А потом то комары, то мухи, а то обещали много чего. Понимать то нужно, куда вы заезжаете и какое количество авто теперь. Без школ, поликлиник и детских садов!!! Чтобы с ребенком прорваться к врачу - беда прям, в очереди по записи сидишь, а без записи в наглую прут, ещё и сидят по часу у врача. Губернатор и мэр рулят
Гость
17 августа 2024, 17:18
А о продуваемости никто уже не вспоминает. Коммунисты это бдили. Последним кто вспомнил о продуваемости был Путин, когда обратил внимание на застройку Тихих зорь. Тогда стройка замерла на 4 месяца, потом порешали и опять. 17 этажки закроют гг ород плтрозе ветров. Про дорожную сеть даже говорить не хочется.
Гость
16 августа 2024, 20:11
Моя сестра, племянники, купили квартиры у Егорова, в солнечном. Нормальные дома, хорошие квартиры, доступные цены. Спасибо нужно сказать "Сибиряку". Егорову и его команде. А, некоторые, видят только плохое... Сплетни разводят. Лично я благодарен, за своих родственников, этим строителям. С уважением Александр.
Гость
16 августа 2024, 20:35
Гость, Фу, как неправдоподобно!
16 августа 2024, 13:13
Нахраписто🤷
Гость