перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Дом вместе с беременной хозяйкой и ее детьми пустили с молотка за то, что бывший муж стал банкротом

Гость
11 июля, 16:35
А как же маткапитал? Разве можно продавать без разрешения органов опеки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля, 17:31
А как это так продали единственное жилье? Что там в методичке?
Гость
11 июля, 15:43
Ипотеку брали на сумму 1,36 млн., чуть позже вложили мат. капитал 450 тыс. Далее "банк подал в суд, чтобы взыскать 1 миллион 388 тысяч рублей — из этих денег 1 миллион 318 тысяч — остаток долга, остальное — пени и проценты." За два года получается долг по ипотеке снизился всего на 180 тысяч (1,36-1,18)?
11 июля, 20:21
Так и есть, сначала оплачиваются проценты, а потом "тело" займа... ☹️
Гость
11 июля, 21:48
11 июля, 20:21
Так и есть, сначала оплачиваются проценты, а потом "тело" займа... ☹️
Дифференцированные платежи? Не, не слышал
Гость
11 июля, 16:56
Полное беззаконие в стране маткапитал платили значит дети тоже владельцы, кто прописан не выясняли раз и забрали. Забрать у судьи квартиру и отдать пострадавшим.
Гость
11 июля, 21:55
Ну какое беззаконие? Всё как раз по закону. Просто муж козлом оказался
Гость
12 июля, 11:06
Гость
11 июля, 21:55
Ну какое беззаконие? Всё как раз по закону. Просто муж козлом оказался
нет не по закону, явно нарушены права малолетних. при использовании мат. капитала у них есть доли.
Гость
11 июля, 16:56
Сутяжба тут не из лёгких прочитав статью, с активами так наворотили что там ни кто ни кого не только не уведомлял и ущемлял ещё и сделки шли без взаймозачетов и всего остального, мути много очень
Гость
23 июля, 12:55
капитализм убивает
Мутная история, дом стоил 3,4 млн, первоначальный был "более 2-х млн", значит кредит 1,4 млн максимум, вложили маткапитал 450тыс, остается 0,95 млн, платили 2 года пока жили вместе, допустим 100 тыс отдали за 2 года основного долга, осталось отдать 850 тысяч, а тут сказка про 1,3 млн основного долга....