перейти к публикации

137 комментариев к публикации

Мэрия готовится объявить зоной КРТ половину Красноярска. Это увеличит плотность застройки. Слушания подходят к концу

11 июня 2024, 22:10
Ну вот, теперь все остальные, которые попадают под каток КРТ, прочувствуйте то, что уже происходит в Николаевке! Пока не поздно, протестуйте, голосуйте против, а то будете лишаться своей недвижимости по шелчку пальцев администрации!!!
Гость
11 июня 2024, 23:10
Ты про гнилые избушки, за которые компенсировали по пять миллионов? О да! Лютовали так не слабо. При том, что красная рыночная цена этих избушек миллиона два
Гость
11 июня 2024, 23:20
Гость
11 июня 2024, 23:20
Ты про гнилые избушки, за которые компенсировали по пять миллионов? О да! Лютовали так не слабо. При том, что красная рыночная цена этих избушек миллиона два
Из аварийного жилья переселяют в новые квартиры! В Николаевке и дома и земля у людей в собственности! За такие подачки от застройщика, только в будке жить! Ну если ипотека не под силу! А так ярмо на шею лет на 20-25!
Гость
12 июня 2024, 01:16
Гость
12 июня 2024, 01:16
Ты про гнилые избушки, за которые компенсировали по пять миллионов? О да! Лютовали так не слабо. При том, что красная рыночная цена этих избушек миллиона два
Он про землю, которая в собственности у владельцев домов и которую забирает город
11 июня 2024, 21:46
Мэрия востановила лучше заводы, а за стройку оставила. Толк какой людей море, а работы в красноярске нет, где логика нашей мэрии.
Гость
11 июня 2024, 21:49
просто Мария, бессмысленным ничего не бывает, особенно за деньги. Просто смысл доступен не всем
Гость
12 июня 2024, 05:39
нифига себе нет работы! есть и много всякой! нефиг пургу писать! на любой возраст и образование есть!
Гость
12 июня 2024, 05:41
заводы хотите? - да пожалуйста! только на окраинах! ибо дышать выхлопами их остальные жители не хотят!
12 июня 2024, 04:32
а эти предполагаемые сады, школы и спортцеоиры наверное на крышах будут строить. Если в Роще ещё есть, что сносить, то в Новой Покровке уже всё давно снесли и понастроили недавно.
Гость
12 июня 2024, 10:21
А что именно снесли в Новой Покровке?
Гость
12 июня 2024, 17:55
А что в роще сносить кроме дач возле Гайдашрвки? Я бы бутболтный стадион крытый сенес в парке , а всё остальное не трогайте т.. Ри!
Гость
11 июня 2024, 22:34
Это ненормально , город задохнется окончательно! Застроится все небоскребами , движения воздуха и так нет. Это нормально? Они сами где живут , все в Удачном??
Гость
11 июня 2024, 23:12
Расскажи, откуда вы взяли все эти фантазии, якобы застройка как-то может влиять на движение воздуха? Ну вот откуда?
Гость
12 июня 2024, 00:51
Гость
12 июня 2024, 00:51
Расскажи, откуда вы взяли все эти фантазии, якобы застройка как-то может влиять на движение воздуха? Ну вот откуда?
Это называется физика, так что садись два.
Гость
12 июня 2024, 05:30
Гость
12 июня 2024, 05:30
Расскажи, откуда вы взяли все эти фантазии, якобы застройка как-то может влиять на движение воздуха? Ну вот откуда?
Вот откуда такие как ты берутся ?
Гость
11 июня 2024, 22:45
Вообще совести нет. А горсовет будет отстаивать интересы горожан?! Или только фоточки с субботников постить?! Театр абсурда! У нас земли мало?! В мире тренд на открытые общественные пространства, озеленение, пешеходные улицы….у этих только уплотнение застройки. Вы дворы вообще видели??!
Гость
11 июня 2024, 23:43
Будут одни бетонные коробки. Мест для парковки не будет хватать!!!. У нас столько земли! Это от жадности, ведь так будет больше прибыли застройщику! Ранее он строил на 1 га 13000, а теперь можно 19000. Это забота о жителях????
Гость
12 июня 2024, 09:41
Горсовет это кукольный театр застройщиков. Причём куклы даже не марионетки, а такие в которых руку по локоть засовывают
Гость
11 июня 2024, 22:40
Удачный тоже нужно объявить зоной КРТ и уплотнить там застройку до1,9
Гость
12 июня 2024, 04:36
Гостьюшкисколько, не только удачный , но и территории у краевой администрации , гор администрации , краевой прокуратуры и дорогу к дому мэра.
Гость
11 июня 2024, 21:28
А те кто уже купил в гетто скворечник, будут бассейны ?
Гость
11 июня 2024, 22:54
Застроить каждый метр этого мира - девиз мэра
12 июня 2024, 06:12
Куда там уплотнятся-то, в этих районах? Странные у нас градостроители, и мэрия странная. Депутаты изумительные просто.
Гость
11 июня 2024, 22:57
Где все архитекторы? Неужели им не стрёмно от того, что делают с городом. Никакой продуманности. При Петре первом грамотней застройка происходила. А кто-нибудь анализировал транспортные потоки ? Как у нас всё будет двигаться?
Гость
11 июня 2024, 23:12
На метрЕ будем кататься.
12 июня 2024, 13:59
Концалагеь без колючки! А вообще-то да, делают гетто! Потому как население для них, это быдло которое должно бессловестно обеспечивать райскую жизнь особо избранных!
Гость
11 июня 2024, 21:37
Курс властей и города, Плотно ещё плотнее, наверно самый плотный город среди миллионников
Гость
12 июня 2024, 09:42
Это не власти города это холуи застройщиков
Гость
12 июня 2024, 07:31
Вся эта карта, лишь для того, чтобы повысить коэффициент застройки до 1.9, а значит можно пихать многоквартирные дома в каждую дырку,продав застройщику перед этим. Никто не станет сносить те же хрущевки,просто будут строить во дворах, подгоняя все параметры. Если это примут, город моментально будет распродан. И, наверняка, про эти слушания всем объявляли в гос.СМИ. Одной строчкой, но по закону. Нельзя такие проекты, в принципе утверждать. Сначала нужно утвердить проект инфраструктуры, дорожных развязок и тд.
Гость
12 июня 2024, 11:41
Если бы их цель была для улучшения жизни горжан, то можно было и без специальных законов навести порядок и заставить застройщиков выполнять обещания по строительству садов и школ - комплексно подходить к застройке. И без КРТ были градостроительные правила, которые надо было соблюдать. Не построил - лишен лицензии, оштрафован на сумму стоимости непостроенного, посажен застройщик и чиновник. А можно было установить постоянный контроль, чтобы застройщик не мог ничего другого построить там, где наметил общественные здания. Так что КРТ - только вывеска, дымовая завеса для темных целей. Причем деньги - это только побочная цель исполнителей.
Гость
13 июня 2024, 08:40
А вы знаете любимую песню красноярских застройщиков ? Так я напомню ! Под гнётом свинцового купола на улицах Урбана , под песню , что нами придумана -- туда где встретим последний рассвет ! Йусс саша ! И вот пока не воплотят полностью -- не остановятся ! Так что у кого есть возможность -- валите отсюда !
Гость
11 июня 2024, 21:52
у меня вопрос в мэрии все в трезвом состоянии? урбанисты в трезвом состоянии? архитекторы проектировщики в трезвом состоянии?
Гость
11 июня 2024, 22:25
Пока люди покупают это построенное... плохое жильё, до от ех пор и будут его лепить окна в окна. Если есть спрос и на это, то зачем что-то делать лучше? Как можно за такие деньги это... оно самое... покупать не понимаю. Зато застройщики, архитекторы, чиновники будут покупать себе и своим детям отдельные домики в хороших, красивых городах. Не в России.
Гость
12 июня 2024, 00:55
Они же весь город закрасили))) они там на какой наркоте сидят, что их так штырит и они ничего не бояться?
Гость
11 июня 2024, 21:53
Крысы!!! Дайте людям жить спокойно!!!
Гость
11 июня 2024, 22:30
От крыс помогает крысоловка.
Гость
12 июня 2024, 00:31
Цинизм запредельный. Чтобы кучка богатеев и чиновников набила карманы весь город должен уйти под человейники , всю зелень вырубить. Никто никогда никакие требования выполнять не будет, как обычно.
Гость
12 июня 2024, 04:11
Мэрия ждёт народного восстания или марша справедливости ?
12 июня 2024, 06:07
😁
Гость
12 июня 2024, 06:18
Ты чо там по ночам куришь, Степан Разин?:))
Гость
12 июня 2024, 10:23
Ну выйди. Ты даже в интернете анонимно пукаешь
Гость
12 июня 2024, 06:57
А в других крупных городах с этим как? Там тоже такое КРТ есть?
Гость
12 июня 2024, 11:33
В Москве пыль столбом стоит от этих новшеств. КРТ - это младший брат ТОРа. Камчатка плачет от них
Гость
11 июня 2024, 23:17
Конечно, всем выгодно-мэрии, застройщику, но никак не жителям!!! Дадут подачку на первоначальный взнос по ипотеке и отправят в свободное плавание! Именно так видим на примере Николаевки!
Гость
11 июня 2024, 23:58
Интересы горожан никого не интересуют , исполнительная власть живет сама по себе, особенно градостроительство , нужно уже туда подгонять автозаки и всех грузить
Гость
12 июня 2024, 04:17
В зону крт забыли по глупости добавить удачный и место где проживает так называемый мэр.
Гость
12 июня 2024, 14:57
Очень странно, суворовский и Покровка в КРТ не попадает, а свежие территории с новостройками попали, какой то бред или диверсия
Гость
12 июня 2024, 18:28
Мурино и Девяткино (Санкт-Петербург) будет в Красноярске. "Красиво и комфортно"... Бесы, а не архитекторы. Что белые росы, что Покровка - жесть видуха...
11 июня 2024, 21:27
👍🏻🔥
Гость
11 июня 2024, 23:49
Нашего мэра надо под суд!!!! Почему молчит прокуратура??? Мэр пятая колонна!!!
Гость
12 июня 2024, 09:57
Гость
12 июня 2024, 09:57
Нашего мэра надо под суд!!!! Почему молчит прокуратура??? Мэр пятая колонна!!!
Мэр на коротком поводке у застройщиков
12 июня 2024, 10:04
Гость
12 июня 2024, 10:04
Нашего мэра надо под суд!!!! Почему молчит прокуратура??? Мэр пятая колонна!!!
Тем не менее караван идёт 😉
Гость
11 июня 2024, 21:48
Про это я и боялся. Дальше больше…
Гость
11 июня 2024, 22:09
Трэш, как он есть. Бабло побеждает всё.
Гость
12 июня 2024, 06:21
Ваши комментарии интересны только вам, как писателям, а больше он никому не интересны. Для чего вы их тут строчите?:)))
12 июня 2024, 07:18
Гость, Владислав Анатольевич?
Гость
12 июня 2024, 09:37
12 июня 2024, 09:37
Гость, Владислав Анатольевич?
Я же говорю, что ваши комментарии никому не интересны, их никто не читает. Любому же понятно, что в этом нет смысла! Кому они нужны? Но ты вдруг тут же пишешь, что это мэр сидит на сайте и читает:)) Ты это серьезно?:))))
12 июня 2024, 11:51
Гость
12 июня 2024, 11:51
Я же говорю, что ваши комментарии никому не интересны, их никто не читает. Любому же понятно, что в этом нет смысла! Кому они нужны? Но ты вдруг тут же пишешь, что это мэр сидит на сайте и читает:)) Ты это серьезно?:))))
Гость, Вы читаете, Владислав, вы))
Гость
12 июня 2024, 08:39
Пишите петицию, требуйте парки, скверы, застройщику удобно внутри города строить, а людям потом пробки, духота
Гость
12 июня 2024, 09:40
Так езжай в деревню! Чего ты из деревни в город приперся?
Гость
12 июня 2024, 09:57
Сразу в спортлото пишите.
Гость
12 июня 2024, 11:31
Гость
12 июня 2024, 11:31
Так езжай в деревню! Чего ты из деревни в город приперся?
Ты что, пастух, присматриваешь за людьми?
Гость
11 июня 2024, 23:35
Пора покидать эту страну, ее уже ничего не спасет. Не было таких мыслей, но после того, как об нас начали вытирать ноги, отбирая последнее - дома, развеялись последние сомнения...
12 июня 2024, 06:06
Покидай уже побыстрее.
Гость
12 июня 2024, 11:11
Они и делают это, чтобы нам такие мысли в голову пришли, чтобы народ ненавидел друг друга в тесноте и не размножался, быстрее вымирал. Продуманная чертовская политика
Гость
11 июня 2024, 22:32
Обнаглеть!
Гость
11 июня 2024, 22:27
Можно настроить огромное количество муравейников, однако очень скоро люди перестанут там покупать квартиры из-за перегруженной инфраструктуры.
Гость
12 июня 2024, 09:51
эту мэрию разгонять пора, ездить по городу не возможно а скоро и ходить будет не возможно, всё затыкали точечной застройкой
Гость
12 июня 2024, 09:55
А им плевать. КРТ это конкретная распродажа территории. А эа деньги в этом городе можно всё. А что нельзя за деньги то можно за большие деньги
Гость
12 июня 2024, 13:09
Почему в зоне КРТ относительно новые микрорайоны, та же Новая Покровка? Там и так всё плотно высотками застроено.
Гость
12 июня 2024, 18:59
Будет ещё плотнее.
Гость
12 июня 2024, 13:22
Да, застроят и выстовят деревья в вазоны, как в центре, мерия вы там серьёзно???! О чем думаете. Я против, хочу зелень, деревья, а не небоскрёбы.
Гость
12 июня 2024, 18:59
А они денег хотят
Гость
12 июня 2024, 17:20
Снести администрацию и застроить небоскребами!!!
Гость
12 июня 2024, 20:59
а в небоскрёбы - администрацию
12 июня 2024, 20:34
Если бы кто это читал что пишут! Если бы кому то это было нудно! Все пофиг! Бабло рулит!
Гость
12 июня 2024, 22:41
Начинайте крт своё с удачного народ вас поймёт
Гость
11 июня 2024, 22:21
Голосуй не голосуй результат всё равно будет в чих интересах это затевается.
Гость
11 июня 2024, 23:50
Почему баните комменты ,что мэр а надо посадить?????
Гость
12 июня 2024, 10:58
Пора уже с транспорантами на улицы выходить и защищать город от врагов народа. Волну по переделу собсвенности и изгнанию народа по всей стране покатили с ТОРами, теперь с КРТами. Под красивыми вывесками скрывается начало последнего этапа освобождения территории. У местной власти есть только один разумный для себя выход - объединение с народом, пусть не вызывающее, а тихое, но действенное. Тем, кто это продвигает сверху, они будут не нужны. Надо всему городу объединяться.
Гость
12 июня 2024, 11:14
Это КРТ себе в одно место засунули бы
Гость
12 июня 2024, 11:53
Полный капец..
Гость
12 июня 2024, 12:00
Надо про все это рассказать ВВП. Он за бедных, за русских! Мы ни рабы! Мы иликторат.
Гость
12 июня 2024, 12:35
Застройщики и их лоббисты, как враги народа и комфорта, эстетики, лет и очень любят гетто
Гость
12 июня 2024, 13:08
Точечная застройка с родни "Клондайку". Это так заманчиво и недорого.
Гость
12 июня 2024, 13:12
Ну все! Понеслась
Гость
12 июня 2024, 13:17
Пока проблем нет.
Гость
12 июня 2024, 13:29
Вся суть смены губернатора - пустить в город москвоских строительных варягов. Кто топил за смену губера кушайте "сладкого хлеба" теперь.
Гость
12 июня 2024, 15:51
Это новый губернатор такое делает что-ли?