перейти к новости

Недалеко от Качи в центре Красноярске строят пятиэтажное ателье

3 мая 2024, 07:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
3 мая, 10:24
Достаточно выделить одну комнатку для швеи, чтобы совесть собственника была абсолютно чиста. Такие уж законы, удобные для некоторых категорий граждан. Атавизм перестройки.
Гость
3 мая, 08:17
когда то на Красноярском рабочем , на родине , строился рыбный центр и паспорт был и ввиде корабля проект . а оказался магазин мир сумок)))
Гость
3 мая, 08:34
Дворец труда в начале 1980х строили как пристройку к общежитию. Был скандал в совпарт кругах, но прокатило. А на Лебедевой 107 была каменная усадьба 1910х, не бог весть какой памятник архитектуры, но все же довольно старое здание, пусть и обезображенное поздними перестройками. Златая цепь его снесла, присоединив его земельный участок к стоянке
Гость
3 мая, 08:39
Про Дворец труда & общежитие, это стеб?
Гость
3 мая, 08:48
Гость
3 мая, 08:39
Про Дворец труда & общежитие, это стеб?
Отец мой его строил. Крамзу не положен был свой ДК, поскольку головным в ПО был КрАЗ. А хотелось. Согласовали постройку с секциями к общежитию. В процессе проектирования решили скромно умолчать и увеличили объем здания. Деньги были заводские, а не города, вскрылось не сразу, но, памятую историю с домом политпросвещения все же согласовали
Гость
4 мая, 18:21
Гость
3 мая, 08:48
Отец мой его строил. Крамзу не положен был свой ДК, поскольку головным в ПО был КрАЗ. А хотелось. Согласовали постройку с секциями к общежитию. В процессе проектирования решили скромно умолчать и увеличили объем здания. Деньги были заводские, а не города, вскрылось не сразу, но, памятую историю с домом политпросвещения все же согласовали
Вообще-то КрАЗ и КраМЗ даже в разных министерствах были. КраМЗ, внезапно, принадлежал минавиапрому. А КрАЗ, вполне одидаемо, минцветмету. Так что сомнительная история.
Гость
3 мая, 23:38
Автостоянки не было, в прошлом здании была контора Виа, перевалочная фирма, склады по всему городу, много складов, потом уехали на северное шоссе, сдавали pony express, сзади мойка, когда то было ещё двухэтажное здание слева, если смотреть с дороги, сзади и сейчас мойка
Гость
3 мая, 08:33
Все, хана владельцам, сейчас НГС их звонками доконает с вопросами, зачем вы строите такое большое ателье?
Гость
3 мая, 08:51
Живу напротив этого "ателье" , похоже скорее всего на очередное офисное здание, только пошел уже шестой этаж, растет как на дрожжах и думаю на этом не остановится. А места для парковки там нет от слова совсем! Очередное "кафе Кантри"!!!!!!!!
Гость
3 мая, 09:26
Похоже будет офис, кафе, а ателье, фабрики, заводы теперь не в тренде
Гость
3 мая, 17:06
Смешно.
Гость
3 мая, 22:07
Мне интереснее узнать что за пристройка к Мира 103 во дворе возводится
Гость
3 мая, 08:35
Ещё одно уродство в историческом центре. Хвала мэрии, горсовету, депутатам, так держать, господа временщики - "после вас хоть потоп.", нахапал и в люлю.
Гость
3 мая, 22:05
Будто деревянные развалюхи вокруг это не уродство
Гость
4 мая, 23:26
Гость
3 мая, 22:05
Будто деревянные развалюхи вокруг это не уродство
Это не оправдывает убийство города высотками без просчета транспортных магистралей и полным отсуиствием проработки плана района.
Гость
3 мая, 12:49
Пока россияне стояли в очередях за сахаром и макаронами вся чиновничья илятб расхватала землицу . Как так.
Гость
3 мая, 12:59
Строили Ателье, а будет Атель. ну и что, что на А.
Гость
3 мая, 12:03
Это дурацкое ателье скоро закроется