Недвижимость Старое здание под офисы не подходит: снесет ли «Норникель» советский бассейн «Нептун», который он купил два года назад

Старое здание под офисы не подходит: снесет ли «Норникель» советский бассейн «Нептун», который он купил два года назад

Заброшенное здание возле Центрального рынка огородили забором

Компания купила здание в 2022 году

«Норникель» проектирует себе офис на месте заброшенного бассейнового комплекса «Нептун» возле Центрального рынка Красноярска, сообщили NGS24.RU в компании. Здание бассейна не так давно огородили забором, заметили корреспонденты.

В «Норникеле» уточнили, что проектируется именно новый объект, так как старое здание, в котором работали бани и бассейн, под офисы не подходит. При этом пока в компании не утверждают, что снесут «Нептун»:

— Пока [на этот счет] не принято никаких решений. Ждем проект.

Здание не работало по назначению последние несколько лет

Участок на Диктатуры Пролетариата, 39 занимает 6057 квадратных метров. «Норникель» купил землю и здание советского бассейнового комплекса «Нептуна» в июле 2022 года. Тогда это объяснили тем, что компания — крупнейший налогоплательщик края с крупными проектами в крае, но при этом у нее до сих пор нет собственного офиса в Красноярске.

Весной 2024 года бывший бассейн огородили забором
1 из 2
Весной 2024 года бывший бассейн огородили забором

Прежний владелец «Нептуна» — группа компаний «Коммунальник», которая владеет в Красноярске сетью «Русские бани», гостиницей «Огни Енисея», турбазой «Снежный барс». Группой владеют Надежда и Ольга Гриневы. Летом 2022 года «Нептун» продавали за 150 миллионов рублей.

Помимо «Норникеля», офисы в Красноярске намерены открыть федеральные компании «Русгидро» на Театральной площади и «Русал» в недострое «Краскона» недалеко от Стрелки.

В компании пока осторожно говорят, что решение о сносе еще не приняли
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства