Бизнес Возле Качи на Лебедевой за 150 миллионов продают здание бассейна «Нептун». Что там теперь может быть?

Возле Качи на Лебедевой за 150 миллионов продают здание бассейна «Нептун». Что там теперь может быть?

В левом крыле здания бывшего бассейна есть трещина

Собственник продает комплекс «Нептун»

Здание лечебно-оздоровительного комплекса «Нептун» напротив Центрального рынка по адресу улица Диктатуры Пролетариата, 39 продают за 150 миллионов рублей. Объявление о продаже появилось на сайте AU.RU. Риелтор компании «Этажи» Юлия Вист, занимающаяся продажей объекта, рассказала корреспонденту NGS24.RU подробности о продаже объекта.

— Частично здание находится уже не в самом хорошем состоянии, в левом крыле есть трещина, так что возобновить в нем работу бассейна можно будет после хорошего ремонта. Второй этаж этого строения арендовали ранее, и там есть косметический ремонт. Здесь раньше располагались бани и бассейн, поэтому в здании есть хорошее усиление балками. На улице есть открытая чаша бассейна, — описывает Юлия.

Это вход в здание бассейна «Нептун»

Строить на этой земле многоэтажное здание нельзя, поскольку назначение участка — лечебно-оздоровительное. Этим зданием интересовалась администрация Красноярска, но, по словам риелтора, реакции после осмотра здания не было. Новый собственник сможет устроить здесь либо спортивный комплекс, либо офисы.

— Дальнейшая судьба этого здания может быть такой: после ремонта тут может появиться оздоровительный комплекс, а вот переделывать объект под офисное здание выйдет, на мой взгляд, дорого, — резюмирует Юлия.

По словам риелтора, собственник комплекса продает еще несколько своих бань на Джамбульской, на проспекте имени газеты Красноярский рабочий и на Кутузова.

По данным Росреестра, земельный участок, на котором стоит баня «Нептун», принадлежал ООО «Коммунальник», но в июле 2022 года данные о собственнике обновились. Директор компании «Коммунальник» — Надежда Гринева, она же один из учредителей, второй участник с большей долей в 51% - Ольга Гринева. NGS24.RU заказал свежую выписку, к моменту публикации она еще не пришла. О причинах продажи в компании «Этажи» нам ничего не пояснили, а на момент написания новости связаться с собственником земли нам не удалось. По данным сервиса «Контур Фокус», чистая прибыль компании ООО «Коммунальник» за 2021 год снизилась с 19 до 3 миллионов рублей, несмотря на рост выручки с 39,5 миллиона до 59,8 миллиона рублей. ООО «Коммунальник» также принадлежит гостиница «Огни Енисея».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства