перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В центре Красноярска запланировали большую зону застройки вдоль Качи

16 апреля 2024, 08:07
У меня нет никакого доверия нашим градостроителям с их планированием.
16 апреля 2024, 10:20
Что это с тобой?
Гость
16 апреля 2024, 20:30
Красноярск - город с архитектором но без архитектуры
16 апреля 2024, 12:27
"По словам мэра, она должна быть малоэтажной." Должна быть, но........ Не обязана))))) Очередная жемчужина и масса обманутых людей Эх какой человек. Не человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!!!
Гость
16 апреля 2024, 08:55
Какой удобный закон о крт,грабь своих,чтоб чужие боялись
Гость
16 апреля 2024, 20:33
плевать на людей, главное запросы бизнеса удовлетворить
Гость
16 апреля 2024, 08:55
А где обещанная канатка до Покровки, нет подхода к лестнице до Часовни, как в деревне, а там туристы
Гость
16 апреля 2024, 09:06
Видно нашей мэрии хорошо на лапу дали , все испоганят будущие застройщики .
Гость
16 апреля 2024, 11:08
Сколько получают чиновники городской администрации и депутаты взяток от компаний-застройщиков? У всех у них обычный минимальный стандарт личного имущества нажитого непосильным трудом: квартиры - 2 шт, машины -2 шт. ( в т.ч.1 крузак обязателен), загородный участок 0,5-1,5 га с домом -1 шт и далее вариации типа снегоход "Ямаха", недвижимость на морях и т.д.
Гость
16 апреля 2024, 11:34
Гость, это ты суповой набор для декларации о доходах описал, чтоб ни кто не докапался - копеечка в копеечку! а остальное на родственниках, тещах, свекровях, друзьях и т.д. и выведено за рубеж
Гость
16 апреля 2024, 09:24
У строителей чесотка. И руки и кошелёк, всё чешется...
Гость
16 апреля 2024, 12:13
Наша мэрия на всё идёт ради своей выгоды. Им до парков и скверов дела нет. Напротив ВОдоканала, за Качей был красивый сквер . Его облагородили,посадили новые хвойные деревья,рябину,липу ,разработали клумбы,поставили скамейки.Мы жители ул.Конституции СССР были рады ,что появился сквер. Но радость была не долгой. Сквер снесли,землю кому-то продали.. теперь на этом месте лет десять стоит высокий забор.... Так что уповать на низкие дома,с трудом верится.
Гость
16 апреля 2024, 10:36
Похоже жителям Качи пора объединяться с жителями Николаевки , с целью борьбы за свои права . В Николаеве пытаются кинуть людей с оценкой собственности и похоже что и на Каче начнутся подобные дела...
Гость
16 апреля 2024, 11:36
Гость, так и будет, пока реальный отпор не дадут
Гость
16 апреля 2024, 08:53
В радиусе километра от центрального рынка разруха, пустота, бичева, надо там все снести и под парк, а сам рынок это вообще прошлый век, стыдо.
Гость
16 апреля 2024, 09:31
Пройдись по Короткому, Поперечному, там много крепких домовладений. Никакой разрухи. Ну и колхозный опустел только из-за терок вокруг него. Регулярно в выходные там вижу местный истеблишмент.
Гость
16 апреля 2024, 20:32
парк !? в администрации ненавидят всё зеленое, их мечта огромный, серый, бетонный куб
Гость
18 апреля 2024, 12:53
Мы там живём. Где вы называете "бечёвкой" вы у нас дома были? Зачем так называть? Вы наверное не в курсе что нас нет на карте города? В 1999 году нас снесли и выдали квартиры. Только наших родителей об этом не оповестили. Где то тут в городе есть наши квартиры о которых мы не знаем. Там живут чиновники. Мы бы построили новые дома. Но как только градостроительства их заметят сразу снесут. Пустая трата денег и времени.
16 апреля 2024, 08:23
Бедные люди. Живут себе на земле, в доме. А теперь без из согласия будут принуждать переехать куда нибудь в зад правого берега, какие нибудь белые Росы. А если не будут соглашаться, могут как обычно, начать резать линии электропередач или создавать «случайные возгорания»
16 апреля 2024, 09:10
это все понятно, но некоторые дома это уродство, которые портят центр города!
Гость
16 апреля 2024, 09:34
16 апреля 2024, 09:34
это все понятно, но некоторые дома это уродство, которые портят центр города!
А кто решил, что это уродство? Блогер Варламов? Пройдись по боковым улочками Барселоны, там такие трущобы, не снилось.
Гость
16 апреля 2024, 10:08
Какие росы? Переселяют в деревянные двух-этажные бараки или хрущевки, которые тоже скоро под КРТ пойдут!!!! За землю, которая в собственности, вообще ничего не дают, это подарок застройщику от жителей. На примере расселения Николаевки все махинации видны! Удобный закон КРТ по Красноярски!
Гость
16 апреля 2024, 08:27
А во времена СССР специалисты пришли к выводу, что в пойме Качи дома выше 2 этажей строить нельзя. Пытались строить, но стены трескались. А сейчас всё изменилось.
Гость
16 апреля 2024, 08:54
Грунты стали крепче, совесть стала каменной, Кача перестала увлажнять всю низину. Строим 6ти этажки!
Гость
16 апреля 2024, 10:02
Пришли к выводу, что дома выше 2 этажей строить нельзя, а потом взяли и построили девятиэтажки на Конституции СССР, в Речном переулке и на Заводской. А заодно и институт искусств, дворец пионеров и, как вишенку на торте, здание КАТЭК. Откуда вы вообще эту глупость про 2 этажа взяли?
Гость
16 апреля 2024, 11:42
Гость
16 апреля 2024, 11:42
Пришли к выводу, что дома выше 2 этажей строить нельзя, а потом взяли и построили девятиэтажки на Конституции СССР, в Речном переулке и на Заводской. А заодно и институт искусств, дворец пионеров и, как вишенку на торте, здание КАТЭК. Откуда вы вообще эту глупость про 2 этажа взяли?
Эм а когда КАТЭК возле Качи то стал
Гость
16 апреля 2024, 08:50
Так нет архитекторов, то все испортят, места там видовые, у горы, реки, но не могут красиво строить, будут плотно панелки без зелени
Гость
16 апреля 2024, 11:46
Какой удобный закон для продажных чинушей, можно отжимать любую землю.
Гость
16 апреля 2024, 10:32
Когда же его снимут или посадят? Всё ему мало откатов! Ведь кроме жд, и октябрьского районов есть и другие. Эти 2 района погрязли в пробках и смоге. Кто нибудь остановите его!!!!!
Гость
16 апреля 2024, 10:34
Так снос частного сектора как раз и есть в том числе борьба со смогом
Гость
17 апреля 2024, 17:32
А кто-нибудь знает, что происходит? В Красноярске, по адресам проспект Свободный 68/1, 68/5, 68/3 (кадастровый номер земельного участка один и тот же - 24:50:0100239:2120) в этом году идет масштабное разрушение складских и других построек. Судя по виду разрешенного использования данного участка, территория подходит под многоэтажную жилую застройку. Судя по технике, которая там работает (я своими глазами это вижу из окна) это работники компании СтройИнновация, которая сейчас строит жк универс неподалеку от вышеуказанного зем участка. По телефону компания открестилась от того, что что-либо там делает, хотя я прекрасно вижу как их техника ездит туда-сюда (с территории жк универс и обратно). И тем более компания отказалась сказать, что там будет. Меня беспокоит, что там могут появиться жилые дома, тогда как в окрестностях соц инфраструктура и так перегружена, особенно это касается школ и поликлиники, а жилые дома в наших местах и без того стремительно появляются, а вот транспортный вопрос усугубляется: загруженность лесопарковой и свободного все больше, автобусные маршруты сокращаются (в прошлом году отменили 53). Замечу, что это (постройка на данном участке мкд) противоречит принятому городом ген плану, по которому эта территория это зона специализированной общественной застройки. Я хотел бы узнать, кто там ведет работы и с какой конечной целью?
Гость
16 апреля 2024, 09:19
неужели создадут полноценную водоохранную зону?
1 мая 2024, 10:16
😁👍 но нет
Гость
16 апреля 2024, 09:09
За рынком построили уродливые здания ,которые уродуют берег речки и впритык к воде вообще надо соблюдать водоохранные законы ,всю гадость несёт в Енисей ,где работа Стройнадзора ,природоохранных ведомств , городского градостроительства ,а не считать проценты, а этот бичеваник надо преобразовывать
Гость
16 апреля 2024, 15:42
5 этажей - разве это малоэтажная ?
Гость
16 апреля 2024, 20:30
эй мэр, а где дороги для новостроек !? или ты в состоянии только строительный бизнес обслуживать ?
Гость
16 апреля 2024, 23:14
Под этот античеловеческий , отрицающий частную собственность и права людей закон Крт подводят весь город. Очень удобно за копейки забрать и дома, и земельные участки, переселив жителей на окраины города в разваливающиеся хрущебы! А намерения какие благородные - развить город. Да только по факту будут там одни "человейники", построенные без учёта розы ветров и разрешённой этажности. Продал уже весь город! Остановите его!
Гость
16 апреля 2024, 23:29
Да-да, стройте в пойме Качи, чтобы раз в несколько лет дома топило, и город всем миром помогал вещами и продуктами пострадавшим. Когда ж они нажрутся- то
Гость
17 апреля 2024, 06:10
Делать больше не хрен
Гость
17 апреля 2024, 06:57
Генпланы новые а дороги еще советских генпланов которые не расчитаны на плотные застройки.
Гость
17 апреля 2024, 11:22
А автомойку самообслуживания кто разрешил на берегу Качи? Вот уж точно водоохраняемая зона.
Гость
17 апреля 2024, 21:01
Лучше парки и зоны отдыха для людей сделайте, тем более рядом с зоной реки Качи. И так весь город перевернули с этим метро на долгие годы. Долгострой лучше разгребать в городе. А то столько недостроенных и заброшенных зданий, одн заборы да пеньки от спиленных деревьев. Чиновники,???? вы вообще по городу хоть ходите???? Или кроме как карман набить ничего вас не интересует. Позор!!!!!
Гость
16 апреля 2024, 16:24
Куда смотрят ответственные за градостроительство? В центре уже дышать нечем, пробки на Маркса, Ленина, Брянской и Республики не только в час пик и т.д. Сейчас уничтожат последнюю зелень, возможность пройти/пробежаться по зеленой набережной. Что происходит, продажа?
Гость
16 апреля 2024, 21:19
видимо князьки на пмж переезжают и под них жильё строиться будет
1 мая 2024, 10:17
там дышать нечем, что зимой,а летом еще хуже, котловина 😁
Гость
16 апреля 2024, 09:51
Радость то какая, неужели за ум взялись, и как у умных городов мира , подарок бога превратиться городской парк вдоль реки. Чудо будет.
Гость
16 апреля 2024, 08:18
Русал сделает Красноярск самым привлекательным городом страны, нужно только немножко подождать
Гость
16 апреля 2024, 11:01
Гость, это уже невозможно . Застроили всё домами . Такой город не может быть привлекательный .