Недвижимость Застройщик «Сибиряк» массово скупает участки вокруг СФУ на Свободном

Застройщик «Сибиряк» массово скупает участки вокруг СФУ на Свободном

Компания приобретает дачи в дачных массивах поблизости от Госуниверситета

Между СФУ и городской застройкой находится несколько дачных массивов

Строительная компания «Сибиряк» приобрела множество земельных участков в дачных товариществах вокруг СФУ.

Например, в СНТ «Сад № 1 Вагонного депо», которое находится ближе всего к кампусу университета, «Сибиряк» уже купил больше половины всей земли. Об этом нам сообщил председатель СНТ. Также это подтверждается решением Октябрьского районного суда. Суд был из-за того, что «Сибиряк» хотел приобрести у СНТ земли общего пользования, включая дороги. К тому моменту застройщик получил уже 65 садовых участков, поэтому на общем собрании он попытался использовать их как 65 голосов за продажу дорог против 47 голосов обычных садоводов.

СНТ «Сад № 1 Вагонного депо»

Также немало земли куплено в соседнем СНТ «Сад № 1 Локомотивное депо». Из картотеки арбитража видно, что «Сибиряк» имеет там минимум 22 участка. Используя право собственности на эти 22 участка, застройщик пытался лишить СНТ тринадцати гектаров земли.

СНТ «Сад № 1 Локомотивное депо»

Еще минимум 86 участков «Сибиряк» выкупил в крупном СНТ «Победа» на Свободном. Это тоже известно из картотеки арбитража. Дело в том, что СНТ пыталось взыскать с застройщика членские взносы за его участки.

СНТ «Победа»

По правилам городской застройки, принятым в 2023 году, все эти дачные массивы в будущем уйдут под жилую и деловую застройку.

О-2 - это земли объектов образования, то есть СФУ. СОДЖ - это земли под смешанную общественно-деловую и жилую застройку.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства