«До отмены льготной ипотеки не дойдет, но условия могут стать жестче». Что будет с ситуацией на рынке жилья и ключевой ставкой
6 февраля 2024, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
6 февраля, 10:26
Раньше ипотека была доступнее, зарплата не так разнилась сильно с ценами на квадрат, квартиры были с отделками. А теперь посмотрите ставки какие, какие квартиры сдают (черновая отделка, а нет, это белый куб как они называют, а суть одна). Раньше 1квадрат=1 зарплата, теперь 1 квадрат = 3 зарплатам + ставки по кредитам. Ну неееет...... Не вариант. Действительно, пусть сидят со своими квартирами без ремонта и банки со своими ставками.
Гость
6 февраля, 10:34
В том то и дело, что строят из соломы с глиной.
Гость
6 февраля, 10:55
Гость
6 февраля, 10:34
В том то и дело, что строят из соломы с глиной.
Ты видимо по кустарному частному домостроению в своем колхозе судишь
Гость
6 февраля, 13:23
Гость
6 февраля, 10:34
В том то и дело, что строят из соломы с глиной.
Строят из самого дешёвого кирпича которым большие ямы на дорогах засыпают а потом это уродство скрывают красивым вентфасадом и вуаля элитное жилье как возле центрального рынка по ул.Республика или Лебедевой!!!
Всё равно всё скупают, как горячие пирожки. Так нам ботоферма вещает. А не верить провластным ботам, это не патриотично.
Гость
6 февраля, 10:29
По итогам 2023 года совокупная чистая прибыль российских банков составила 3,3 трлн руб., подсчитал ЦБ. По сравнению с кризисным 2022 годом финансовый результат сектора увеличился более чем в 16 раз (тогда прибыль составила всего 203 млрд руб.) и в целом стал рекордным за всю современную историю российского рынка — предыдущий максимум был достигнут в 2021 году (2,4 трлн руб.).
У кого то остались вопросы?
Гость
6 февраля, 10:57
А как же "еканамика слопыватца" и "народ нищаит"? Рельность снова отвешивает паникёрам затрещину
Гость
6 февраля, 14:42
Гость
6 февраля, 10:57
А как же "еканамика слопыватца" и "народ нищаит"? Рельность снова отвешивает паникёрам затрещину
Огромные прибыли бынков это самый настоящий рост экономики? Ахахахахахаха! Закредитовонность людей, по уши в ипотечкой кабале, высокий кредит не дает не то что бизнессу развиться, а схлопывает реальное производство. Экономика превращается в труху и огромные прибыли банков это уже не звоночек, а точка невозврата.
Гость
6 февраля, 10:18
Хотели квартиру, но сейчас остановили данный вопрос, зарплата и стоимость жилья + ставки по кредитам в том числе ипотеки просто не реальные. Банки и застройщики просто потеряли связь с реальностью, особенно когда читаешь их чистую прибыль за год исчисляемую сотнями миллиардов. В общем пусть теперь сами сидят что одни что другие со своими ставками и ценами за квадраты.
Гость
6 февраля, 10:36
Слишком большой первый взнос сейчас на новостройки. Лучше подожду падения ставок и возьму во вторичке.
Гость
6 февраля, 11:05
Народ не отстаёт от первички, продают вторичку по цеман чуть ниже
Гость
6 февраля, 18:07
На вторичке можно купить квартиру там где действительно хочешь жить в красивом месте и с уже развитой инфраструктурой!!!
Гость
21 февраля, 23:07
Не боитесь, что стоимость квадрата во вторичке подскочет? Тоже отказались от новостройки, хоть и попадаем под льготу. Сейчас цены на вторичке доступные, но процент высокий, а если льготную ипотеку прижмут и ажиотаж с новостройками спадет, тогда что...?
Гость
6 февраля, 10:21
вот и лопнул ипотечный пузырь....
Гость
6 февраля, 11:50
Ну и статьища, (зачем-то взято их "Вестник Ярославля"?), два региональных мэна, размышляют на тему экономики РФ, зачем? Кто интересуется, тот без них знает, остальные и читать не будут.
Итог и вывод правильный -- БУДЕТ ДОРОЖАТЬ, а о темпах остаётся только гадать.
Гость
6 февраля, 13:20
Смотрите домики на металлических прутиках! Дешевое жилье за которое потом какой-нибудь лопух заплатит в пять раз дороже!!!
Гость
6 февраля, 14:49
На самом деле цены на новостройки уже рухнули. Но не для покупателей, как не странно. Наша контора в столице субсидирует ипотеку, т.е. из своего кармана застройщик компенсируют покупатлям ипотечный %, имея при этом прибыль гораздо скромнее с кв метра. А все ради того, чтобы не начался спад цен, иначе вчерашние ипотечники начнут скидывать квартиры, купленные по завышенным ценам, и будет шквал предложений, с учетом нераспроданых квадратов, которые сейчас составляют 79% от вводимых. Контора предпологает что так удержут цены еще пол года до трех, после чего выход из бизнесса.
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%«До отмены льготной ипотеки не дойдет, но условия могут стать жестче». Что будет с ситуацией на рынке жилья и ключевой ставкой