Ну вот взяли вы новострой однушку допустим в юб за 7лямов под 6% на 30лет, конечная стоимость будет 12с лишним. А теперь сюрприз, продавать вы ее пойдете на 2-й рынок, а там конкуренты стоят по 3.5 за хрущевку. Продадите за 12? Ахах размечтались. Учитывая что с возрастом дома он теряет в цене, хорошо если за 4-5 продадите. Та разница в цене новостройки и вторички будет вашим убытком в будущем. А застройщик и банк в цену новостройки уже заложили недополученую прибыль по процентам. И вы мамкины инвесторы в новострой уйдете в такой минус,что вам и не снилось. Ах да, ещё ляма 2 сверху на шикарный ремонт и мебель забыл. Лично я лучше положу на депозит по средней ставке 8%, за 30лет уйду в+70 миллионов грязными.
Гость
31 января 2024, 20:05
Ну вы лодку то не раскачивайте! Мне по телевизору честную правду сказали, что все разбогатели
Да понятно всё. Растёт благосостояние россиян, вот и меньше стали брать ипотеку. Просто покупают сразу квартиры, без всяких там кредитов и всех делов:)
Гость
31 января 2024, 16:34
Во кадр. Целыми днями строчит какую-то ахинею... и ведь сам же в неё верит
Гость
31 января 2024, 18:27
Гость
31 января 2024, 16:34
Во кадр. Целыми днями строчит какую-то ахинею... и ведь сам же в неё верит
Во кадр. Целыми днями строчит какую-то ахинею... и ведь сам же в неё верит
Гость, мне до вашей ахинеи, ещё расти и расти:) А уж какой талант, сочинить комент, когда и по теме ничего не сказать, утвердить, что кто-то во что-то верит, да ещё умудриться оппонента обгадить, тут вам равных вообще нет:)))
Гость
31 января 2024, 13:36
«Основная причина — высокая ключевая ставка (сейчас это 16%).» А тело кредита - не причина? В 2019 стоимость квадрата была примерно 45 тыс., а сейчас более 100? А у всех ли зарплаты успели догнать инфляцию? Ведь сейчас и автомобили: самый недорогой, но не очень популярный от 1 млн, а ведь авто тоже в ипотеку, ну или кто покупает за нал - ему нужно откладывать значительную сумму - просто семейный бюджет не выдерживает таких нагрузок т.к. работодатели не спешат с увеличением зп - они реагируют на отток кадров и запрос рынка труда
Гость
31 января 2024, 15:36
Гость, откуда взяли цену 45 т. р. в 2019 г.?, Средняя в 2019 г. = 58.3. В 2012 продал 1-к "хрущёвку", 1- эт. ст. Енисей за 51.6 т.р кв.м.
Достижения
Твой первый