перейти к новости

В микрорайоне «Живем» под Красноярском страдают из-за косяков застройщика

24 декабря 2023, 08:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
74
24 декабря 2023, 11:00
Да уж, хотели как лучше а получилось как всегда. Бессовестный застройщик, я даже не представляю насколько возможно устранение таких косяков. Район хороший, малоэтажность, окна в пол, планировки- все же красиво, ну почему нельзя сделать то по совести? Кому вы продавать будете новые дома с такой рекламой?
24 декабря 2023, 14:38
Добавьте сюда практически полное отсутствие парковочных мест, вся единственная дорога заставлена машинами. Даже интересно, где глаза у будущих покупателей??!
24 декабря 2023, 15:55
24 декабря 2023, 14:38
Добавьте сюда практически полное отсутствие парковочных мест, вся единственная дорога заставлена машинами. Даже интересно, где глаза у будущих покупателей??!
77554397, каждый выбирает по своему желанию жилье. Посмотрите на старый фонд, там в принципе парковки не были почти нигде предусмотрены. Зато двор зеленый, и никто не разгонится во дворе при всем желании. Везде свои плюсы и минусы. Человек же когда что то покупает думает о плюсах и минусах района. Но он не предполагает что могут у крупного застройщика быть такие строительные косяки, как плесень, промерзание окон, непонятная вентиляция. Даже ледяной короб вентиляции в ванне- как это можно было спроектировать? Принять? Построить?
Гость
24 декабря 2023, 18:14
А все просто. Там внутри монолита все друг у друга тырят. А соответственно, что бы стырить, это должно где то убыть. Вот и страдает качество
Гость
24 декабря 2023, 08:25
Заслуженный строитель строит👍
24 декабря 2023, 18:35
на все жалобы осталось ждать смену вывески руководства и т. д короче деньги как обычно отмыли людей кинули, гастарбайтеры тяп ляп слепили бабло в офшор утянули и сидят ждут других бедолаг чтобы кинуть.
Гость
24 декабря 2023, 10:54
Смысл в претензиях, которые лежат годами тем более? В суд и пусть выплачивает плюсом неустойку за неудовлетворение требований в добровольном порядке, а то обанкротят фирму и ищи потом
Гость
24 декабря 2023, 16:06
👍👍👍. Добавлю, что есть ещё прокуратура.
Гость
24 декабря 2023, 16:18
С монолита ничего не взять, исполнительные листы висят по всем их стройкам
Гость
24 декабря 2023, 10:28
При приеме квартиры обязательно составляется акт в котором сразу указываются недоделки помещения и только после их устранения подписывается приемка квартиры. Конечно всего не учтешь но тем не менее. После всех обращений (обращаться только в письменном виде и копией обращения) к застройщику и УК писать в отдел ЖКХ района по месту проживания и надзор потом депутату а после никаких реакций в прокуратуру. Всего хорошего.
Гость
24 декабря 2023, 15:39
Ахаха мамкин очередной специалист
Гость
24 декабря 2023, 16:12
Гость
24 декабря 2023, 15:39
Ахаха мамкин очередной специалист
Наверное воробьиный, как и ты.
25 декабря 2023, 11:41
А вы знаете, что застройщик имеет право передать квартиру в одностороннем порядке, если собственник не подписывает акт приема-передачи? И это законно. Везде обманывают людей. Поэтому если берешь новое жилье, будь готов идти в суд либо тратить денежки на устрашения косяков.
Гость
24 декабря 2023, 08:55
5 раз менял квартиры в Красноярске, ни разу не брал новостройку и не жалею нисколько. Достаточно посмотреть форум ресурса "Сибдом" чтобы убедиться, косяки с квартирами есть у всех застройщиков города, у кого - то больше. у кого - то меньше. но есть у всех. Жильцов не понимаю, намеренно сохранять плохо сделанные конструкции или нарушать правила эксплуатации (а вентиляцию закрывать нельзя) ради иллюзии, что кто -то что - то когда-то сделает. Удачи им, конечно, но все будет сложно. Лучше сделайте сами, ведь вы сэкономики на покупке жилья, "Живем" проект эконом - класса, за городом.
Гость
24 декабря 2023, 09:11
Гость, это зависит не от класса жилья, а от совести застройщика. Живу в микрорайоне «Новый Академгородок» (застройщик СМ-Сити) все так же: окна промерзают, отопление практически не работает, застройщику на все это глубоко пофиг. На любую претензию есть отмазки. Все застройщики нацелены на то, чтобы побыстрее построить, не важно какого качества, срубить денег, а дальше люди пусть живут, наслаждаются всеми «прелестями» горе-строителей.
Гость
24 декабря 2023, 10:13
Гость
24 декабря 2023, 09:11
Гость, это зависит не от класса жилья, а от совести застройщика. Живу в микрорайоне «Новый Академгородок» (застройщик СМ-Сити) все так же: окна промерзают, отопление практически не работает, застройщику на все это глубоко пофиг. На любую претензию есть отмазки. Все застройщики нацелены на то, чтобы побыстрее построить, не важно какого качества, срубить денег, а дальше люди пусть живут, наслаждаются всеми «прелестями» горе-строителей.
Сочувствую, надеюсь застройщик проснется и порешают так или иначе ваши проблемы. Хотя, выбор Академа конечно на вырост. Школа не близко и переполнена, садик один, транспортная доступность такая себе, но виды конечно захватывают, ветер постоянно, тишина. Люблю это место, но, как гость.
Гость
24 декабря 2023, 09:23
Я как раз в то время квартиру искал и там название было "Эко-район" или вроде того. По наличию эко сразу понятно -будет обманулово
Гость
24 декабря 2023, 09:15
Ещё как схлопнется. Поэтому и не устраняют.
Гость
24 декабря 2023, 10:05
у нас дом от застройщика Культбытстрой и вытяжку никто не переделал прошло 13 лет
Гость
24 декабря 2023, 11:29
Нашему от КБС уже 33 и также ок.
Гость
24 декабря 2023, 09:18
Абасов Разим Магарамович молодец - лицо застройщика!!!
Гость
24 декабря 2023, 14:46
Разим давно в Москве или в Сочи, они строили алимпийские объекты и гостиницы он остался там....Он заложил приображенский в 13-14г.и все ...Дальше пошёл ад в том же его преображенском ...пришли его племянники (из аула наверное приехали)и пошла тотальная экономия и выбор залетных суб.подрядчиков и все из этого вытекающее ,полетели сроки сдачи и тд.Фирма стремительно ушла на дно...Хочешь крутого! бери арбан ,см сити.у них очень хорошие управляшки ,живёшь в отличном сервисе.
Гость
24 декабря 2023, 15:49
Гость
24 декабря 2023, 14:46
Разим давно в Москве или в Сочи, они строили алимпийские объекты и гостиницы он остался там....Он заложил приображенский в 13-14г.и все ...Дальше пошёл ад в том же его преображенском ...пришли его племянники (из аула наверное приехали)и пошла тотальная экономия и выбор залетных суб.подрядчиков и все из этого вытекающее ,полетели сроки сдачи и тд.Фирма стремительно ушла на дно...Хочешь крутого! бери арбан ,см сити.у них очень хорошие управляшки ,живёшь в отличном сервисе.
Не нужно создавать фейковую информацию. 1.Монолитхолдинг не строил олимпийские объекты. 2.АРМ продолжает руководить компанией находясь в Красноярске. 3.А вот по поводу подрядчиков я соглашусь. Проф.уровень стремительно падает...
Гость
24 декабря 2023, 19:17
Гость
24 декабря 2023, 15:49
Не нужно создавать фейковую информацию. 1.Монолитхолдинг не строил олимпийские объекты. 2.АРМ продолжает руководить компанией находясь в Красноярске. 3.А вот по поводу подрядчиков я соглашусь. Проф.уровень стремительно падает...
Профуроаень там дном был, еще когда синие и красные крыши строили. Монолит всегда ладу строил
Гость
24 декабря 2023, 16:12
В преображение на Петра ломако тоже самое сейчас, промерзает окна и плесень. Нужно не застройщика проверять, а стройнадзор проверить как такие дома сдаются.
Гость
24 декабря 2023, 17:04
«Если добавить в батареях, то вы будете больше за тепло платить». Какая трогательная забота😂.
Гость
24 декабря 2023, 18:13
Как можно у Монолита что то покупать? Они ничего строить не умеют эти Аббасовы. Все тяп ляп, шарашмонтаж. Не понимаю чего люди ждут. Подавали бы в суд и все
24 декабря 2023, 10:28
Если плачет потолок, значит он холодный и вентиляция не справляется и конденсат на нем будет всегда. Осушитель нужен. Кухонный гарнитур нужно на сантиметр от стены сделать, чтобы воздух проходил за шкафами. Рейки добавить между шкафами и стеной. Нижний гарнитур сделать отверстия для Вентиляции между стеной и столешницей и в плинтусе столешницы. Да , некрасиво немного, но тогда будет продаваться. Альпийскую форточку обязательно во всех комнатах. В общем все это из за холодных стен и потолка. Если есть возможность их утеплить снаружи, ни в коем случае не из нутри! То будет хорошо. Удачи.
Гость
24 декабря 2023, 12:58
проблема в промерзающих стенах. пробовали высушить в бане стакан холодной воды?
Гость
24 декабря 2023, 16:21
Если плачет потолок Значит он холодный Если плачет твой щенок Значит он голодный.
Гость
24 декабря 2023, 10:12
Сходите за путина галочку поставте может что-нибудь изменится в нашем бардаке лет через 200
Гость
24 декабря 2023, 10:47
А за кого надо поставить галочку, чтобы что-нибудь в бардаке изменилось уже завтра?
24 декабря 2023, 11:39
И дома строит Путин?😂
Гость
24 декабря 2023, 13:47
Гость
24 декабря 2023, 10:47
А за кого надо поставить галочку, чтобы что-нибудь в бардаке изменилось уже завтра?
А ты поставь галочку за Трампа и у тебя будет американская мечта, фанерно-каркасный дом за 300 тысяч долларов, который при урагане разлетается в разные стороны:))
Гость
24 декабря 2023, 09:59
Какой эко? Тут дышать нечем! Гарь от угольной котельной, окна чёрные, автосалоны рядом также углем топят, Новоленд, солонцы, в нму вздохнуть невозможно
Гость
24 декабря 2023, 16:16
Нет там чистого воздуха
24 декабря 2023, 10:02
Там смог вечно висит, какое ЭКО?)
Гость
24 декабря 2023, 10:25
добрый дядя, это пригород, нет там никакого смога
Гость
24 декабря 2023, 11:08
Гость
24 декабря 2023, 10:25
добрый дядя, это пригород, нет там никакого смога
Гость, из печек Солонцовских.
Гость
24 декабря 2023, 11:56
Гость
24 декабря 2023, 11:08
Гость, из печек Солонцовских.
Гость, там далеко до солонцовских печек
25 декабря 2023, 11:38
Зато реклама какая была ууух…. Здесь только через суд и то, затянут на полгода минимум, а цены то растут. Все как обычно нае…Ют людей.
Гость
24 декабря 2023, 09:29
И булут же дальше покупать квартиры в этом районе у этого же застройщика.. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
Гость
24 декабря 2023, 13:59
Так кто строит то, неумехи и не специалисты, а не профессионалы-строители. И взять их негде. Вон в новостях пишут, что в России в 2023 году дефицит кадров составил 4,8 млн. человек.
Гость
24 декабря 2023, 19:11
Дом Горки на Гусарова78 начинается также песня
Гость
24 декабря 2023, 21:18
А чего вы ждёте? Пришли собянины, строят с удешевлением, не соблюдая и наплевав на все нормы строительства и госты. Цените советское жильё. Такого больше строить не будут. Держитесь за него и не давайте сносить советское и качественное по мошенническим реновациям.
Гость
25 декабря 2023, 07:44
СКОТЧЕМ ПЛЕНКУ ПРИКЛЕИЛИ И НЕ БУДЕТ ДУТЬ КАК В СССР ДЕЛАЛИ И СЕЙЧАС
Гость
25 декабря 2023, 10:25
Экспертиза и суд, только так!
Гость
25 декабря 2023, 10:30
Бараки, красивые Бараки. Сними весь этот фальшивый лоск из отделочных материалов - плохо выстроенная тонкостенная коробка из низкосортного бетона (странно, что не показали порожики у балконов, они все треснул и начали крошится год спустя!), которая через пару лет начнёт вся сыпаться. Удел этих квартир - съем для молодёжи и командировочных.
Гость
25 декабря 2023, 10:36
Вы ещё к руководству сходите, там вам ещё и нахамят
Гость
24 декабря 2023, 11:12
В советское время всё таки строили лучше, были недочёты, но вот не такие!
Гость
24 декабря 2023, 09:59
Я в своей квартире в новостройке с чистовой отделкой меняла все окна, все двери, входную и межкомнатные, все батареи, утепляла стены, делала натяжные полотки, ровняла и укладывала пол, меняла всю сантехнику, думала что все так делают, разве нет?
Гость
24 декабря 2023, 11:57
Гость, зачем тогда доплачивать за чистовую отделку, если потом все переделывать?
Гость
24 декабря 2023, 16:17
Гость(я), вы абсолютно правы. Работал в подрядчиках у "Монолита" (по электрочасти), часто общался с "Монолитчиками", они всегда говорили -- если купили квартиру на стадии строительства, ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте СВОИ окна и двери, т.к наши г-но, или меняйте позже на качественные с профессиональными мастерами. Добавлю -- на стройках окна и двери ставят непрофессионалы, "люди с улицы", разнорабочие за 3 коп.(много алкозависимых)
Гость
24 декабря 2023, 18:43
А ну понятно сначала купили потом начали разбираться где какие есть косяки, зимой ведь осмотреть и купить жильё сложно. Вот жизнь у людей в долг жилье, новости и суды. Делать же больше нечего?)
Гость
24 декабря 2023, 20:24
Живём в Монолите 10 лет в Покровском. Тоже была плесень на кухне на стыке потолочной плиты. После длительной борьбы все исправили путем просверливания плиты, вылилась вода( строили зимой плита была со снегом)
Гость
24 декабря 2023, 23:37
С " Горе строителей" Спрашивают за каждый пук. Бери выше, от туда всё проблемы
Гость
25 декабря 2023, 09:12
Не удивлена. Это чтобы жизнь медом не казалась.
25 декабря 2023, 09:55
Зато каким ласковым и вкрадчивым голосом реклама льется в уши! И зелень и птички и лес с речкой...берите и наслаждайтесь! Мать Божья, что творится с людьми? Это в кого теперь стали все относиться к своей работе спустя рукава, жить обманом и радоваться украденому? Настигнет вас кара и каждый по заслугам поимеет...
Гость
24 декабря 2023, 09:45
Люди: покупают самое дешёвое жильё. Эти же люди: ой-ой-ой, как плохо жить...
Гость
24 декабря 2023, 09:49
Если жилье дешевое, это не значит, что оно должно быть построено с нарушением технологий и снипов. Пока за это не введут уголовку и многомиллионные штрафы-все так и будет.
Гость
24 декабря 2023, 10:04
Ну, допустим, это не самое дешёвое жилье
Гость
24 декабря 2023, 12:03
Гость
24 декабря 2023, 09:49
Если жилье дешевое, это не значит, что оно должно быть построено с нарушением технологий и снипов. Пока за это не введут уголовку и многомиллионные штрафы-все так и будет.
Если введут многомиллионные штрафы, угадайте, за чей счёт их будут платить? Опять цена за квартиры вырастет, потому что в стоимость заложат эти штрафы. Да и не примут такой закон, руководители строительных компаний как раз и принимают эти законы в Думе.
Гость
24 декабря 2023, 09:11
Окна и двери поменять самим это же очень сложно
Гость
24 декабря 2023, 09:24
Да, да. Еще сделать самому вентиляцию, канализацию и отопление......
Гость
24 декабря 2023, 12:47
Гость
24 декабря 2023, 09:24
Да, да. Еще сделать самому вентиляцию, канализацию и отопление......
Ну зато не хрущ да ведь?
Гость
24 декабря 2023, 10:48
Бензиновую пушку в хате поставьте глупцы. Всё уйдет на всегда и наледь на окнах и плесень и конденсат на потолке! Даже тяга изменится будет их хаты на улицу идти.
Гость
24 декабря 2023, 12:17
Полотенцесушители сейчас ставят электрические
Гость
24 декабря 2023, 12:18
Проветривать квартиру чаще нужно - и не будет проблем. Поднимут у себя влажность до 146% - потом мёрзнут всю зиму при +30-ти, да плесень выращивают на стенах.