перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Огромный участок на Пашенном мэрия Красноярска продала всего за 2,6 млн рублей

13 декабря 2023, 15:04
Интересно признают сделку незаконной, ну допустим и?! Бабу эту посадят? А застройщика заставят разнобрать дома?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2023, 15:08
Выплатят неустойку в разнице цены от рыночной...не зря же они бьют себя по грудям, и хотят строить школу и детсад, типа за свой счёт
13 декабря 2023, 16:46
Гость
13 декабря 2023, 15:08
Выплатят неустойку в разнице цены от рыночной...не зря же они бьют себя по грудям, и хотят строить школу и детсад, типа за свой счёт
а кто определяет "рыночную" цену? тоже какие-то тёти и администрации? Рыночная это не та, за которую хотят продать, а та, за которую купили. Ну и у кого сейчас покупать землю застройщикам, если через 5 лет могут отменить все сделки?
Гость
13 декабря 2023, 17:22
Застройщику скажут досвидание. Так как сделка недействительна. А участок с недостроенными домами выставят на торги, и арбану придется опять их выкупать. Или судится годами с администрацией города.
14 декабря 2023, 08:43
Прокуратура как всегда занимается дешевой показухой. Как насчет проверки продажи Норникеля, КРАЗА, СГК в т.ч. Красноярской ГЭС ? Как насчет возврата всех этих комплексов государству или вся банда в доле ?
14 декабря 2023, 12:29
Конечно гнилая показуха, вся верхушка , как гнилая голова селедки... За собой не смотрят, типо все им дозволено, а как проверять и накрыть, нагнуть какую-то организацию, органы, чтобы показать свою крутость, то это за радость... Конечно всегда все у них в тихую в договорённости, в доле... А ближе к Москве там вообще все давно на коррупции, все продажно... Хочешь выиграть суд, дай на лапу денег и ты выиграешь.
Гость
13 декабря 2023, 15:09
Это государство получило от арбана 2,7, а сколько интересно на самом деле арбан отдал чиновникам!
Гость
13 декабря 2023, 15:32
Арбан же не покупал землю за 2,7 у мэрии. Глаза разуй и внимательно перечитай статью.
Гость
13 декабря 2023, 15:47
Гость
13 декабря 2023, 15:32
Арбан же не покупал землю за 2,7 у мэрии. Глаза разуй и внимательно перечитай статью.
"В том же 2017 году ОАО «Красноярская судостроительная верфь» переименовалась в АО «Енисей-Реновация», а через пару лет закрылась. "Участок же перешел в собственность ООО «Флагман», которое принадлежит Василию Деевичу Попову — главе строительной компании «Арбан». Теперь «Арбан» строит там жилой комплекс «Портовый». Сам то с разутыми глазами статью читал? Или многоходовки для тебя сильно тяжело восприниматься? Но ничего учится никогда не поздно!
Гость
13 декабря 2023, 17:32
Гость
13 декабря 2023, 15:47
"В том же 2017 году ОАО «Красноярская судостроительная верфь» переименовалась в АО «Енисей-Реновация», а через пару лет закрылась. "Участок же перешел в собственность ООО «Флагман», которое принадлежит Василию Деевичу Попову — главе строительной компании «Арбан». Теперь «Арбан» строит там жилой комплекс «Портовый». Сам то с разутыми глазами статью читал? Или многоходовки для тебя сильно тяжело восприниматься? Но ничего учится никогда не поздно!
Глаза разуй, еще раз тебе говорю! Участок Арбану перешел в собственность от другой фирмы, но сам Арбан непосредственно у мэрии этот участок не покупал! Не покупал!! Ну как, дошло наконец или как???
13 декабря 2023, 15:08
Кругом ворюги чинуши ! Конфисковать все у родни до 3 поколения другим не повадно будет
14 декабря 2023, 09:21
Вот это выход что процентный. Соглашусь. Будут думать головой прежде, чем воровать
Гость
13 декабря 2023, 15:08
Когда садить начнут от 20 лет тогда может и задумаются,а с нынешними наказаниями воруй и воруй
Гость
13 декабря 2023, 15:08
Та же схема, что у чёрных риэлторов, после продажи собственник меняется несколько раз.
Гость
13 декабря 2023, 15:28
После всего этого разве может мэрия Красноярска у любого честного человека не вызывать чувство брезгливости?
Гость
13 декабря 2023, 15:14
За это преступление задержали всего одну чиновницу ? ))
Гость
13 декабря 2023, 16:44
Для женщин все нормы УК РФ мягче. Хотя с чиновников и так порой как понимаю всё как с гуся вода.
Гость
13 декабря 2023, 14:53
16 гектар в том месте это примерно 0.5 ярда . Цена .
Гость
13 декабря 2023, 15:06
"Ярд" в каких долярах, сингапурских или гонкогских??!
Гость
13 декабря 2023, 16:09
Гость
13 декабря 2023, 15:06
"Ярд" в каких долярах, сингапурских или гонкогских??!
Гость, рублях
14 декабря 2023, 12:19
Странная цена.. За такую цену любой человек мог бы купить.. На юге страны, на Кавказе под один частный дом земля диких денег стоит.. И опять застроили тесно , как будто в нашей Сибири земли нет.. Сделали бы нормальные просторные дворы, парковки, а рядом не только магазины и алкашки , но и сады итд
Гость
13 декабря 2023, 16:25
это уму не постижимо.сначало целенаправленно разорили судоверфь рабочие места ,налоги в казну.а потом рассторговали прекрассную земельку в прекрасном месте.это целенаправленно сделано подрыв экономики РФ.пожизненно сразу надо судить.
13 декабря 2023, 19:18
А судоверфь была государственным предприятием? Ну стали не нужны баржи, ну обанкротилось предприятие, а земля-то как перешла городу?
14 декабря 2023, 13:45
наградят наверное
13 декабря 2023, 15:16
Мэрия продайте мне хотя бы 10соток за копейки.
Гость
13 декабря 2023, 15:31
В любой глухой деревне сие удовольствие. Я за 20 соток плачу аренду 700 рублей в год
Гость
13 декабря 2023, 15:27
Или заставят арбан купить еще раз, на этот раз законно
Гость
13 декабря 2023, 17:12
МЭРИЯ ГДЕ ЗЕМЛЯ ПОД ИЖС ПОЛОЖЕННАЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПО ЗАКОНУ?????
Гость
13 декабря 2023, 18:24
А ведь кто то там уже купил квартиры. Старт продаж был примерно 2 месяца назад.
Гость
14 декабря 2023, 02:06
Не мэрия, а сборище ворюг.
Гость
13 декабря 2023, 15:52
ещё мошенники сидят в свердловском районе ,земельный отдел.могу сказать кто.
Гость
13 декабря 2023, 17:33
Кто?
Гость
13 декабря 2023, 16:33
хотел купить, но мне не дали, сказали уши не там растут
Гость
13 декабря 2023, 17:11
Неужели на попе?
Гость
13 декабря 2023, 19:07
Необходимо вообще запретить менять вид пользования. Садик значит садик. Школа значит школа. Неужели это сложно.
13 декабря 2023, 19:23
Завод, значит завод.
Гость
13 декабря 2023, 15:36
Почему на фото дома стоят как попало, один так, другой боком? Ну неужели нельзя нормально дома поставить, ровненько и в линеечку. Вобщем, надо все разобрать и переделать.
Гость
13 декабря 2023, 16:39
а где другие лица кружка Тюриной ?
Гость
13 декабря 2023, 18:15
земля + мэрия = коррупция . Вот формула которая описывает любые сделки мэрии с землей . Воруют конечно чиновники . Но как говорил Жеглов : правопорядок в стране характеризуется не наличием вором а способностью государства с ними бороться . Садят ведь жуликов , ловят и садят .
Гость
13 декабря 2023, 20:23
Если это не Москва давит местных застройщиков, то ничего не будет, ну или штраф пару млн и все
Гость
13 декабря 2023, 22:01
Судоверфь по схеме "Генералова-Шевелева" двигалась.
Гость
14 декабря 2023, 04:55
Город сначала продаст а потом назад пытается отжать через прокуратуру все как у нас в якутске. Жадность стала ещё жаднее
Гость
14 декабря 2023, 12:59
Начего в этом государстве в лучшую сторону не меняется. Взяточнечество, воровство, коррупция.
Гость
14 декабря 2023, 13:33
Стало обыденным, современную практику переносить на прошлое. С того времени земельный кодекс поменялся не раз, а сколько поменялось подзаконных актов. Вероятнее всего, или кто-то с кем то не поделился или просто развод на бабки. Очередное доказательство того, что права собственности не существует.
Гость
13 декабря 2023, 14:52
Могу купить за 3 .
Гость
13 декабря 2023, 16:31
понятно, ну как не порадеть, родному человечку
Гость
13 декабря 2023, 16:34
Опричники государевы где, спят?
Гость
13 декабря 2023, 16:36
СК пошерстите свердловском районе,земельный отдел Баженову много интересного.
Гость
13 декабря 2023, 16:36
понятно, Арбан- Барбан
Гость
13 декабря 2023, 18:49
проверка срочно, але прокуратура!?
Гость
13 декабря 2023, 19:25
Схематоз
Гость
13 декабря 2023, 21:58
Почти три миллиона для мэрии ВСЕГО! А как к пенсии хоть по тысяче от региона добавить, то это ого-го как дохрена! Так и живем..
Гость
14 декабря 2023, 10:44
Если стоит фундамент, значит и дольшики есть. О людях опять никто не думает.
Гость
14 декабря 2023, 15:18
А зонирование данной территории тоже само собой поменялось?
Гость
13 декабря 2023, 15:51
при капитализме- никогда не наведётся порядок в государстве если не будет смертной казни как в Китае.своровал отрубают руку.клеймо.
Гость
13 декабря 2023, 17:35
Смотрел интервью китайского юриста. Смертная казнь там по одной единственной причине, большинство людей в Китае без образования и чтобы их сдерживать, смертную казнь там не отменяют. Иначе, хаос и беспредел начнется. Менталитет такой.
Гость
13 декабря 2023, 16:29
хорошие новости.
Гость
13 декабря 2023, 16:35
опять Втюрина ?
Гость
13 декабря 2023, 18:20
о Татышев когда уже кому нить продадут там тоже огромные пространства)) есть желающие прикупить а ?
Гость
13 декабря 2023, 21:26
Глава Солонцов Бусенец такие же схемы мутил.
Гость
14 декабря 2023, 22:00
ещё раз говорю срочно строить зоны для чиновников .комментарий правильный почему не шерстят СК как проходила приватизация красноярской ГЭС,почему и за сколько Дерипаска заимел КРАЗ и продал...,хлебо комбинаты,все стратегические объекты для города,СК займитесь всем городом просим и озвучьте.
Гость
14 декабря 2023, 22:05
скажите всему городу,а что депутаты не видели всего безобразия.а где был губернатор УСсссс чем он занимался ,не верю что не знал и подписывал и шумиху ненавёл???продажные.
13 декабря 2023, 15:16
Тяп ляп и готово), опасно покупать пока
Гость
14 декабря 2023, 17:48
То ли дело металическая клетка в зоопарке. Надежно.
13 декабря 2023, 16:31
Школы за свой счет лучше не строить, спросите у Егорова...