перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Житель дома в центре Красноярска рассказал о соседстве с Сергеем Шойгу

Гость
30 ноября 2023, 17:16
Вот с этого и начался закат кпсс

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2023, 17:29
С чукчи- прораба?
Гость
2 декабря 2023, 02:13
Гость
1 декабря 2023, 17:29
С чукчи- прораба?
С его фантазий.
Гость
30 ноября 2023, 09:05
Опустел кедровник, теперь все за заборами, подальше от глаз и ушей!
Гость
30 ноября 2023, 10:24
Сейчас у них не квартиры , а феодально помещичьи замки в Соснах и в других местах страны и зарубежья где им морды бьют а из Швейцарии они законы пишут в поте лица.
Гость
30 ноября 2023, 11:18
Ну не в совковых халупах же жить при больших деньгах.
Гость
30 ноября 2023, 11:46
Зеленский что-ли!
Гость
30 ноября 2023, 18:43
Тормозни, он живет так, как он должен жить
Гость
30 ноября 2023, 19:18
"Ответственные люди должны были жить в нормальных условиях". А не ответственные в каких?
Гость
1 декабря 2023, 13:49
Большинство жило в нормальных условиях, тепло, сухо, вода, канализация и электричество было. Единственное отличие это размер квартиры и пост с милицией.
Гость
2 декабря 2023, 06:20
Гость
1 декабря 2023, 13:49
Большинство жило в нормальных условиях, тепло, сухо, вода, канализация и электричество было. Единственное отличие это размер квартиры и пост с милицией.
Большинство, это 51%?
Гость
4 декабря 2023, 00:53
В не ответственный получали квартиры бесплатно
Гость
30 ноября 2023, 21:31
Переобувшиеся коммунисты!! один подполковник вообще воинскую присягу нарушил!!!
Гость
30 ноября 2023, 23:19
Вот в этом то и вся беда.
Гость
30 ноября 2023, 20:34
Вы сегодняшний его дом покажите, вот посмеёмся!!!
Гость
30 ноября 2023, 21:19
Насколько я понимаю, это должна была быть юрта, куча кореньев и два оленя как минимум
Гость
30 ноября 2023, 21:33
Молодцы!!! Теперь покажите нынешние аппартаменты Кужуг-оглы.
Гость
1 декабря 2023, 01:55
Я в этом доме была вместе со своей старшей сестрой в гостях у дочери одного чиновника, он потом какое-то время был Мэром г.Красноярска. Моя сестра училась вместе с ней в одной ОБЫЧНОЙ школе и дружила с ней многие годы. Меня поразила консъержка, которая сидела на 1 этаже. Поста милиции я не помню. Консьержка нас строго спросила: "Вы кто и к кому?" Потом она позвонила в квартиру к хозяевам, сказала: "К Вам гости (такие-то и такие-то). Можно пропустить?" И пропустила нас после получения утвердительного ответа. Квартира, конечно, была с высокими потолками, но не очень большая. Нас принимали в центральной комнате. Думаю, она была где-то 23 метра. В комнате была стенка с хрусталём, мягкая мебель, ковры, палас... В общем - обычные атрибуты "зажиточной" советской жизни. Меня в этой комнате поразила хрустальная Чешская люстра. Дело было вечером, окно было наглухо зашторено. А от хрусталиков этой люстры вся комната искрилась разноцветными бликами! Это было ОЧЕНЬ КРАСИВО! А всё остальное - вполне обычное. И девушка эта одевалась обычно, ничего особенного. И в школе она не выпендривалась. И замуж вышла за обыкновенного парня, своего одноклассника.
1 декабря 2023, 07:39
Гость, спасибо за историю
1 декабря 2023, 09:20
👍👏🤝
Гость
26 апреля, 07:54
да она жи святая!
Гость
30 ноября 2023, 18:36
Сейчас квартиры для таких людей на порядок в разы круче, уровень чиновника растёт панимаешь от бюджета и правом им распоряжаться.
Гость
30 ноября 2023, 20:23
Описали бы лучше жильё в настоящее время. И как оно отличается о жилья тогдашних партийных боссов. Это окажется мышиной конурой.
Гость
30 ноября 2023, 16:47
А мы живём, как всё - и не сетуем. ТрестАми не руководили, в рацкомАтах брюки не просиживали, работали, а вечером подрабатывали, шоб на кусок хлеба наскрести. И не жалуемся, ибо кров, пенсия есть, соседи нормальные, люди уважают.
Гость
1 декабря 2023, 00:37
Вот уж действительно смеху подобные партийные "привилегии",из за которых СССР был разрушен! А сейчас можно подумать,что члены правящей партии " Единая РОссия"в Ленинских шалашах живут и пешком на работу ходят или как Ельцин на "москвиче" в Кремль ездиют, когда он во власть шёл.
Гость
1 декабря 2023, 01:17
Так это он был коммунистом. Быстро же он умеет переобуваться. И вот что интересно, он же давал клятву быть приверженцем КПСС! И что получилось что и предал, а ведь клялся что не изменит делу партии и Ленина. Так кто же он Серёжа Шойгу?
Гость
30 ноября 2023, 19:23
Какие сейчас замки себе наши правители преобрели,да еще за границей им и не снились
Гость
30 ноября 2023, 20:19
Хороший дом. Мне понравился. И квартиры хорошие и подъезд. Хотела бы жить в таком.
Гость
30 ноября 2023, 10:23
Хмм, оказывается я 1 раз побывал в доме партийной элиты, там щас квартиры сдаются, в одной из них обитали "девочки по вызову", именно к ним я и заходил на чашку чая.
Гость
30 ноября 2023, 10:49
Гордится тут нечем, если честно
Гость
30 ноября 2023, 11:40
Гость
30 ноября 2023, 10:49
Гордится тут нечем, если честно
Два раза смог, вполне есть чем.
Гость
30 ноября 2023, 12:52
Гость
30 ноября 2023, 10:49
Гордится тут нечем, если честно
если бы заходил к мальчикам ,то гордиться нечем, а к девочкам - гуд
Гость
1 декабря 2023, 04:16
Ничего особенно даж по тем меркам. Побольше (4х комнатные), попросторнее. А так вобщем-то как у всех.
Гость
1 декабря 2023, 11:15
Там рядом школа 20, нане лицей2. Там учились детки всей этой ...партийной. За редчайшим исключением - конченые.
Гость
30 ноября 2023, 16:40
Цветы к дому принести??)
Гость
30 ноября 2023, 20:42
Рискни,думаю не сможешь)
Гость
30 ноября 2023, 21:25
Гость
30 ноября 2023, 20:42
Рискни,думаю не сможешь)
А что? Встанешь грудью на защиту призраков?)))
30 ноября 2023, 18:47
А что сейчас покажите как Шойгу поживает, или это не для посторонних глаз
Гость
30 ноября 2023, 19:37
В 1994 году шейхи Персидского залива проезжаямимо домов ельциноидов спросили кто вон в томе живет,принц !? Шейхам сопровождающие сказали - "Шойгу , сын большевиков из Тувы"! На что шейхи сказали раз такие дворцы то значит точно принц !
Гость
30 ноября 2023, 10:36
Жил я в этом доме
Гость
30 ноября 2023, 19:48
всем стало ну очень интересно
Гость
30 ноября 2023, 23:03
плевать, 100 раз
Гость
30 ноября 2023, 23:15
Молодец
Гость
30 ноября 2023, 22:23
Напишешь комментарий, посадят. За дискредитацию. ВС.
Гость
30 ноября 2023, 23:06
Вы все врете! Сергей Кужугетович Шойгу никогда не был коммунистом! Он всегда был православный и военный! Какой партработник? Он был Герой, Спасатель и Военачальник!
1 декабря 2023, 06:17
Гость, он со звездой Героя родился?
Гость
2 декабря 2023, 00:23
Сарказм хорош.
Гость
30 ноября 2023, 10:17
Дочь Федирко жила на Ленина, 38
Гость
30 ноября 2023, 19:31
В Ачинске Шойгу жил в доме, у тещи. 1 микрорайон, Я часто у друзей Дюкаревых бывал. Умерли все...в Красноярске сын Антон остался
30 ноября 2023, 19:47
Я видел весь список под стеклом в приёмной у секретарши П. Ф Федорко 1-й секретарь, а вот когда столкнулся с О. Шениным он оставил плохое впечатление.
Гость
30 ноября 2023, 23:32
И сейчас живет наверное в двушке в Бутово
Гость
1 декабря 2023, 00:07
А сейчас в двушке в Бутово?
Гость
1 декабря 2023, 00:13
а сейчас покажите ,где живет сам и вся семья!
Гость
1 декабря 2023, 10:27
А почему не рассказали про нынешний дворец в Подмосковье?
30 ноября 2023, 09:05
Какие прекрасные эти заслуженные квартиры. Все герои труда, партработники КПСС. Вероятно очень много и часто кого то отсчитывали, махали флагами, протирали штаны на собраниях и умудрялись выкручиваться из самых сложных ситуаций чтобы с кем надо покушать или в баню сходить. Конечно таким трудоголикам положено приличное жильё! Надо брать пример с таких страртаперов, горожане! Ато так и будете в курилке писать негативные комментарии
Гость
30 ноября 2023, 11:45
Опиши, как ты свою мазанку по наследству от бабки получил
30 ноября 2023, 11:59
Гость
30 ноября 2023, 11:45
Опиши, как ты свою мазанку по наследству от бабки получил
Иззыди, ряха коммунистическая! (Крестится)
Гость
30 ноября 2023, 14:53
Гость
30 ноября 2023, 11:45
Опиши, как ты свою мазанку по наследству от бабки получил
Я наследство ещё не получил, все сам себе купил, квартиры в элитных новостройках, коттеджи, офисы, магазины, машины меняю каждые 2 года. Работал круглосуточно годами, рубил миллионы для детей
Гость
30 ноября 2023, 21:55
"Стариков не признают. Никто не знакомится,проходят мимо,общения практически нет" - что ж вы,люди,жалуетесь на свою суть? Вы ведь сами разделились по принципу "свой-чужой",и не поддерживаете общения,и даже за людей часто не признаете не таких,как вы. Я сейчас не о гастербайтерах. Как насчет инвалидов? Эти старики в свое время дистанцировались от инвалидов,мало того,запирали нас в интернатах с глаз долой из сердца вон,и сейчас бумеранг их догнал. Этот взгляд на инаковость заложили как раз во времена СССР,вспомните распространенную фразу "инвалиды рождаются только у алкоголиков"! И пока люди не пересмотрят свой взгляд на многие вещи, общество не выйдет из звериного состояния. Вы к инвалидам относитесь хуже чем к преступникам. Отказываете в нормальной работе,общении человеку с ВО,начитанному,культурному,за какие грехи,спрашивается? Я уж не говорю об отношениях полов. Да мы лучше вас во много раз!
5 декабря 2023, 11:09
В отношениях полов как раз много звериного. Иначе не было бы и отношений, интересны вообще разные.
1 декабря 2023, 10:46
Предлагаю сделать "музей-квартиру" Великого полководца! (Не дай бог это прочитают едросы чинуши они же так и сделают)
Гость
30 ноября 2023, 15:01
У федирки эта квартира была для случек, а жил он в "дворянском гнезде" кто в теме знает между Мира и Ленина, железные ворота во двор вход и в"езд охраняли менты. Квартира Федирки состояла из 14 комнат на двух этажах. Там же жил директор алюминиевого завода у него было 11 комнат то же двухуровневая
Гость
30 ноября 2023, 16:06
Вход во двор никакие менты не охраняли, туда свободно пацаны из 10-й школы на перемене бегали покурить, поскольку завуч была дюже строгая и никому пикнуть не давала, а тем более покурить в туалете или школьном дворе.
Гость
30 ноября 2023, 16:15
Не надо художественного свиста. Тогда ворот на входе/въезде на Дзержинского, 5 не было. Квартира у Федирко была на втором этаже, дверь налево. Обыкновенная, из четырех комнат. Окна во двор и на улицу Дзержинского. На работу и с работы он пешком ходил.
Гость
30 ноября 2023, 17:46
Гость, ну ты и сказочник. Ты, небось, в черемасах жил?
Гость
30 ноября 2023, 14:10
Старики просрали страну развитого социализма а сейчас сетуют! Раньше думать надо было и воспитывать молодежь в духе уважения а не к партноменклатурным ценостям!
Гость
30 ноября 2023, 18:20
В том то и беда, что некоторые до сей поры убеждают, что во времена развитого социализма все были равны.Но...но некоторые оказывались ровнее и квартиры, получше и по шире, и снабжение покачественнее и без очереди, да и зарплаты другие.А то все равны, ха счас.
Гость
30 ноября 2023, 20:11
Гость
30 ноября 2023, 18:20
В том то и беда, что некоторые до сей поры убеждают, что во времена развитого социализма все были равны.Но...но некоторые оказывались ровнее и квартиры, получше и по шире, и снабжение покачественнее и без очереди, да и зарплаты другие.А то все равны, ха счас.
Всё равно ровнее, чем сейчас
Гость
30 ноября 2023, 21:32
один подполковник в этом участвовал!!!
Гость
1 декабря 2023, 01:28
Лучше раскажите За что Шойгу получил награду Мальтийского ордена?
1 декабря 2023, 14:05
У Адамчика спроси. Он знает за что сейчас ордена дают.
Гость
30 ноября 2023, 15:01
Пора в Красноярске построить новый дом для номенклатуры.
Гость
30 ноября 2023, 17:57
Теперь знаем, где зарегистрированна военно-строительная компания МО РФ, с уставным капиталом в 10000 руб. 😜
Гость
30 ноября 2023, 21:11
Я думал дом в стиле пагоды.
Гость
30 ноября 2023, 21:49
И все они коммунисты предатели
Гость
30 ноября 2023, 23:37
Это точно
Гость
30 ноября 2023, 23:45
Добрый вечер, и что дальше , ну жил так и жил, что здесь интересного
Гость
1 декабря 2023, 00:13
Маразм крепчал, и танки наши быстры
1 декабря 2023, 01:54
Не пора ли ему возвратиться?
Гость
1 декабря 2023, 03:34
Как теперь с этим жить? 😁😪
Гость
1 декабря 2023, 05:36
А ещё в этой квартире есть унитаз, куда... Ну, не будем о грустном...
Гость