перейти к публикации
53 комментария к публикации

У «Сибиряка» заберут землю бывшего комбайнового завода в Красноярске

17 ноября 2023, 12:36
Нет, он "...если «Сибиряк» за свой счет построит две школы и два садика на территории, но застройщик отказался.." - отказался, ломается ещё, делать-не делать. Он по Конституции РФ Обязан!!! их делать. Просто государство как нищее, вот так через силовую дубинку выбивает права граждан РФ. Рынок - аморален! Это не я сказал, а один из тех, кто точно знает, что такое - рынок.
Гость
17 ноября 2023, 12:51
по какой конституции? бред не пиши
Гость
17 ноября 2023, 13:30
по Конституции застройщик не обязан строить детские сады и школы Строительство данных учреждений - это обязанность муниципалитетов
17 ноября 2023, 13:44
Гость
17 ноября 2023, 13:44
по Конституции застройщик не обязан строить детские сады и школы Строительство данных учреждений - это обязанность муниципалитетов
Гость, так застройщик их строит и продает потом муниципалитету. Видимо сибиряк не хочет строить авансом. Точнее он понимает что может отказаться, и отказывается. То есть избаловали.
Гость
17 ноября 2023, 12:30
Сколько там за землю в Николаевке предлагают?
Гость
17 ноября 2023, 14:47
"Это другое" 🤣
Гость
17 ноября 2023, 12:32
Как можно было продать землю под строительство за 24 миллиона - стоимости 2-х квартир на выходе.
Гость
17 ноября 2023, 12:27
Вот это корумпированость так корумпированость, купить землю за 25 лямов , построить на ней сотни квартир со средней стоимостью как раз в районе 25 лямов)) можно только представить со сколькю нулями там откаты .
Гость
17 ноября 2023, 12:48
Сколькю? Русский язык не родной?
Гость
17 ноября 2023, 12:58
Гость
17 ноября 2023, 12:58
Сколькю? Русский язык не родной?
Родной не родной какая тебе разница, по теме, сказать то нечего, только гав. Для тебя видимо земля Красноярская не родная, нравится беззаконие местных царьков.
Гость
17 ноября 2023, 13:29
Гость
17 ноября 2023, 13:29
Родной не родной какая тебе разница, по теме, сказать то нечего, только гав. Для тебя видимо земля Красноярская не родная, нравится беззаконие местных царьков.
эти филологи как поналезут... -вот помню, был у меня в роте один ... -вы, тов. военный неправильно говорите, по нормам руского языка надо говорить -не в роте, а во рту! -ХРЯСЬ!
Гость
17 ноября 2023, 12:09
земельку коропач торганул?
Гость
17 ноября 2023, 13:11
он продал завод полностью владельцу тракторного завода, а то уже торганул некому в Красноярске было работать на таком заводе
Гость
17 ноября 2023, 14:51
Гость
17 ноября 2023, 14:51
он продал завод полностью владельцу тракторного завода, а то уже торганул некому в Красноярске было работать на таком заводе
Еврейский схематоз. Только Коропач потом при деньгах вынырнул. А так да, не было в Красноярске людей, чтоб на всех убитых заводах работать.
Гость
17 ноября 2023, 11:45
всё, нет больше крыши в сером доме ?
Гость
17 ноября 2023, 11:57
Вот так и рождаются тупые сплетни. Ну какая крыша? Этим тёркам за землю комбайнового уж лет пять
29 января 2024, 09:24
да странно что завод корапач и К выкупил, а строить сам там дальше не стал, земля федеральная?, а как же леса и реки вокруг города, они тоже федеральные, но раздаются властями без шума, по принципу пока в кресле урвать себе и потомкам, а там хоть потоп.
29 января 2024, 09:31
"Вот это корумпированость так корумпированость, купить землю за 25 лямов , построить на ней сотни квартир со средней стоимостью как раз в районе 25 лямов)) можно только представить со сколькю нулями там откаты" - видимо кому то не досталось или мало показалось, по новой стали делить лакомый кусок, а на месте Сибиряка и иже с ним читай историю как вели себя русские предприниматели, в 18-19, начало 20 веках. Школы больницы приюты все строили по собственной инициативе, понимая век человека короткий, а вас сейчас уже вместе с властями все проклинают, а что будет после смерти забвение.
Гость
17 ноября 2023, 13:11
Надо построить там один дом. Для всех......
Гость
17 ноября 2023, 18:11
ага, крематорий!..
Гость
17 ноября 2023, 19:47
Гость
17 ноября 2023, 19:47
ага, крематорий!..
Вы меня раскусили.......
Гость
18 ноября 2023, 09:14
Отказ в строительстве школ - это только предлог. Заберут у "Сибиряка", отдадут СМ-Сити или москвичам. И будет очередной "Южный берег", а для школы будут требовать землю на острове Посадский или Козий! Передел рынка, не более!
Гость
17 ноября 2023, 12:50
Понятие исковая давность, добросовестноть приобретения курят в сторонке. И кстати, по генплану там были и школы и сады, но было требование построить их передать городу бесплатно. Так-то правду народу никто не расскажет.
Гость
17 ноября 2023, 13:04
На бумаге много чего и где, а по факту точечная застройка без всего. Добросовестность? приобретение за 25 миллионов ниже рыночной и кадастровой? Ты кому в уши лить пытаешься эту чушь.
Гость
17 ноября 2023, 15:32
Гость
17 ноября 2023, 15:32
На бумаге много чего и где, а по факту точечная застройка без всего. Добросовестность? приобретение за 25 миллионов ниже рыночной и кадастровой? Ты кому в уши лить пытаешься эту чушь.
Он из сибиряка
Гость
17 ноября 2023, 15:47
Гость
17 ноября 2023, 15:47
Он из сибиряка
Да понятно, так же и слушания по застройкам проводят, своих на гоняют и вот новый райончек без инфраструктуры.
Гость
17 ноября 2023, 18:10
И снова, как в случае с мадам Грималюк, неизвестно, кто провернул в администрации города аферу с приватизацией ТАКОГО земельного участка?! Может хватит уже всех за дураков держать?
Гость
17 ноября 2023, 19:19
"Золотая долина, значит всё хорошо."©🤣
17 ноября 2023, 20:53
Гость
17 ноября 2023, 20:53
"Золотая долина, значит всё хорошо."©🤣
Точно!!! И настоечка была... 🤣
Гость
17 ноября 2023, 15:40
Мож хорошо, что отняли, уж очень плотно дома строил, без парков, наверно москвичам
17 ноября 2023, 18:21
Отберут у Сибиряка и отдадут Ромашке, будут также коробки и не будет ни школ ни садов. Увидите.
Гость
17 ноября 2023, 14:34
А, ну то есть, если это кого надо добросовестность, или школу построили, то все ок, и законность сего мероприятия неизвестной давности не нарушена. Ну да.
Гость
17 ноября 2023, 12:24
Теперь осталось передать землю церкви под еще один Храм.
Гость
17 ноября 2023, 13:12
под стену
Гость