перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Русгидро» потратит миллиард рублей на отделку квартир в Красноярске

Гость
26 августа 2023, 19:17
Потом эти затраты нам в тариф включат?
Гость
26 августа 2023, 22:17
дармоеды(распродающие ресурсы) заказали себе отделку как у царьков(видел дизайны) оставайтесь у себя где вы есть
Гость
26 августа 2023, 22:50
Какие ресурсы? Это РусГидро.
Гость
27 августа 2023, 11:47
Что ты несешь? Какие ресурсы? Сиди и не вякай, "недармоед"
Гость
8 октября 2023, 22:43
Гость
8 октября 2023, 22:43
Какие ресурсы? Это РусГидро.
Как какие - водные. А вот на ремонт Красноярской ГЭС денег нет и под угрозой все население, и это в наше неспокойно время.
Гость
26 августа 2023, 11:00
Добрый день!Да на начальном этапе приедут москвичи...поживут годик другой.Потом 70% уедут обратно (найдут новое место работы в Москве). Вакантные места заменят местные,которых подготовят и вырастят уже тут.Что получат акционеры...экономию ФОТ (платить можно не "московские" зарплаты) и близость управляющей структуры к месту производства. Налоги....тут основной вопрос...налог на прибыль...а он платиться где будет юридически зарегистрирована головная компания (не факт,что у нас),а так остальные по мелочи.
Гость
26 августа 2023, 11:06
русгидро и сейчас зарегистрирована в красноярске
Гость
26 августа 2023, 13:12
Гость, там эти квартиры дарят в собственность через 5 вроде лет
Гость
26 августа 2023, 14:05
Гость
26 августа 2023, 14:05
Гость, там эти квартиры дарят в собственность через 5 вроде лет
Может подарят.Цена этой квартиры примерно как цена прихожей...ладно и кухни квартиры в Москве...😜😜😜
Гость
27 августа 2023, 00:51
Сам я родом из Красноярска. 12 лет работаю Москве в одном из энергетических холдингов ( не РусГидро). Среди знакомых есть работники РусГидро, которые очень недовольны, по их мнению, абсурдным решением руководства. И поэтому очень активно ищут работу на всякий случай. Экономического эффекта будет совсем мало, поскольку экономия от найма местных взамен уволившихся московских кадров, будет нивелирована командировочными расходами топ менеджмента на постоянные поездки в Москву, где пока остаются основные центры принятия решений (Минэнерго и Прав-во). В теории главный эффект от переезда хэдофиса в новое место - это дополнительные налоговые отчисления по НДФЛ и различные социальные отчисления, рост которых будет незначителен при найме местных спецов. К сожалению, зарплаты не компенсируют московский комфорт, который там создан за последние 10 лет политикой Собянина. У всех работников-спецов есть супруги, которые также получают немалые деньги и уехали также с бедных регионов. Переезд из Москвы воспринимается ими в первую очередь как насильное снижение из уровня жизни. Стоит признать, что пока Красноярск как город непригоден для проживания большого количества народа. Природа классная, вода чистая, люди хорошие добрые, НО Непродуманная транспортная связанность ; Как следствие расположения в котловане очень грязный воздух, который сильно бьет по здоровью.
Гость
27 августа 2023, 06:59
Гость, 👍👍👍
Гость
27 августа 2023, 07:17
а я дочь офицера
Гость
27 августа 2023, 08:28
Гость
27 августа 2023, 08:28
а я дочь офицера
Ты может и дочь. Но вот человек написал всё верно. Попробуй сейчас переехать в деревню, где туалет на улице. Дак это примерно тоже самое, что и переехать из Москвы в Красноярск. У них родственники все там. А на счёт специалистов - дак все специалисты работают на производстве, а те кто в офисах штаны протирает, тем замена найдётся сразу.
Гость
26 августа 2023, 09:54
Вот они там ощутят все запахи Красноярска , ух .
Гость
26 августа 2023, 10:54
Там люди бывалые, их твоими запахами не испугаешь...но постарайся иногда мыться
Гость
27 августа 2023, 08:30
Гость
27 августа 2023, 08:30
Там люди бывалые, их твоими запахами не испугаешь...но постарайся иногда мыться
Там люди привыкли дышать нормальным московским воздухом, а не выбросами. Ты видимо и в столице то никогда не был.
Гость
27 августа 2023, 16:24
Гость
27 августа 2023, 16:24
Там люди привыкли дышать нормальным московским воздухом, а не выбросами. Ты видимо и в столице то никогда не был.
Гость, В каком месте Москвы нормальный воздух?
Гость
26 августа 2023, 15:06
Шалбан им всем судья)))) Он после Тывы и до госдумы помоему в Русгидро посидел чутка)))
Гость
26 августа 2023, 21:40
зачем вы к нам все едите, оставайтесь в своей помойной Москве, вам тут не рады!
Гость
27 августа 2023, 05:53
Красноярск столица России!!!!
Гость
27 августа 2023, 07:16
Так там же не мэрия выбирала, ещё и сделают хорошо.
Гость
27 августа 2023, 09:14
Идея в целом хорошая, находиться там где бизнес. Город вроде и получит приток типа мозгов, но с точки зрения времени, и крайне убогого развития города (дороги, высотные дома, экология), вся эта суета не на пользу. В целом считаю, что территории Красноярского водохранилища нужно построить новую столицу.
Гость
27 августа 2023, 13:00
Ну зачем так мучиться москвичам и ехать в ссылку. Оставайтесь в Москве. Незаменимых людей, как известно, не бывает. Только не надо потом возмущаться сепаратизму...
Гость
26 августа 2023, 12:06
Смаль как и Егоров - Быковские шестерки. Просто прикрылись другими ООО
Гость
26 августа 2023, 21:40
За базар ответишь
Хорошая новость, в Красноярске денег хоть чуть-чуть, но прибавится.
Гость
27 августа 2023, 08:31
Да, но тебе от этого легче не станет
Гость
27 августа 2023, 11:53
Местным нытикам от этого лучше не станет. Они как работали на вшивой работёнке за тридцаху, так и продолжат работать
Гость
27 августа 2023, 15:47
Да, но тебе от этого легче не станет
Моим землякам станет, а это - хорошо.
Гость
26 августа 2023, 09:51
Перепланировка квартир в новых,только что сданных, домах... К туземцам едут господа из метрополии. Слуги, метрдотели, холопы --- в подарок от Красноярцев.
Гость
26 августа 2023, 10:52
Квартиры в черновой отделке, старайся осилить не только заголовок....это под силу даже холопу
Гость
26 августа 2023, 10:41
С уходом Усса звезда Сибиряка закатилась.
Гость
26 августа 2023, 16:06
Да как же. Продолжают работать как и раньше