перейти к новости

Мэр Красноярска ответил на возмущение жителей Николаевки из-за расселения

1 августа 2023, 14:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
2 августа 2023, 10:10
а мне интересно- почему в Солнечном так же не могут изъять землю для строительства дороги ? как-то не получается у них с генераловым бороться ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2023, 07:02
Генералов "свой"...)))
Гость
1 августа 2023, 19:35
Распродали исторические участки, причем оперативно так, а теперь успокаивают.
Гость
1 августа 2023, 16:55
"администрация Красноярска продала с торгов 18 гектаров земли в Николаевке вместе с сотнями частных домов" Крепостные 😁
Гость
1 августа 2023, 21:55
Дурко, не администрация города продала, а администрация края. Глава города помогает жителям в юридических вопросах.
Гость
2 августа 2023, 12:00
Гость
1 августа 2023, 21:55
Дурко, не администрация города продала, а администрация края. Глава города помогает жителям в юридических вопросах.
А крепостным какая разница?
1 августа 2023, 15:12
Такое впечатление что мэр вообще не в курсе что делает администрация
Гость
1 августа 2023, 22:29
мир, так мэр это и есть Администрация 😁
2 августа 2023, 09:37
Даже за 2,7 миллиона ничего уже не купить. Дом намного лучше даже старый.
Гость
1 августа 2023, 20:35
Похоже на рейдерский захват частной собственности. Полнейший беспредел.
Гость
1 августа 2023, 23:34
Вы сами то понимаете что пишите то -продали 18 гектаров земли это насколько мэр нашего города закрался основная масса домов приватизированна при чем вместе с землёй как они могли продать землю при чем не свою а собственников это мошенничество и всю администрацию нужно садить вместе с мэром.
Гость
4 августа 2023, 15:37
Для этого и придумали КРТ, чтобы БЕСПЛАТНО отбирать землю, для нужд города (развитие).
Гость
1 августа 2023, 15:40
Дайте им нормальную справедливую компенсация и запускайте бульдозеры
Гость
1 августа 2023, 22:49
Во-первых компенсация не с неба упадет. Фактически её платят покупатели квартир в будущем ЖК. Во-вторых, присмотрись внимательно к фото в статье. Стоит изба времён царя гороха, к ней приросло нечто из ОСП, мха и палок. По-легенде от жителей это дом квадратов на сто, и подавай им компенсацию как за трёшку!
Гость
2 августа 2023, 16:13
Гость
1 августа 2023, 22:49
Во-первых компенсация не с неба упадет. Фактически её платят покупатели квартир в будущем ЖК. Во-вторых, присмотрись внимательно к фото в статье. Стоит изба времён царя гороха, к ней приросло нечто из ОСП, мха и палок. По-легенде от жителей это дом квадратов на сто, и подавай им компенсацию как за трёшку!
Неважно,это частная собственность и этим всё сказано!!Иначе получается любого можно за шкварник и на улицу,так?Кроме того избушка может и некрасивой быть снаруже а внутри уютной и добротной,намного лучше в ней жить чем в красивом снаруже человейнике...Кстати не знаете почему в ём общагой несёт в коридорах??
Гость
3 августа 2023, 10:06
Гость
1 августа 2023, 22:49
Во-первых компенсация не с неба упадет. Фактически её платят покупатели квартир в будущем ЖК. Во-вторых, присмотрись внимательно к фото в статье. Стоит изба времён царя гороха, к ней приросло нечто из ОСП, мха и палок. По-легенде от жителей это дом квадратов на сто, и подавай им компенсацию как за трёшку!
Это ИХ земля и жилье, и хозяева могут продать по любой цене. Не устраивает не покупай?
Гость
1 августа 2023, 15:14
администрация Красноярска продала 18 гектаров земли вместе с сотнями частных домов. людей продали. и не абы кто, а родной город. нет никакой частной собственности,это фикция.
Гость
1 августа 2023, 21:22
Капитализм... или рабовладельческий строй, как правильно назвать такую власть продающую людей с имуществом, с землей??
Гость
2 августа 2023, 10:15
Хорошо что хоть только дома продали без людей !😁
Гость
1 августа 2023, 19:30
Мне вот интересно если у них у кого нибудь, что-то снести сколько им выплатят я имею в виду чинушь
Гость
1 августа 2023, 21:24
Бла бла бла и потирает ручки - опять обобрали людей.
Гость
1 августа 2023, 21:47
Там работы для прокуратуры(честной), "не паханное поле".
Гость
1 августа 2023, 22:45
Получается на сегодня у людей нет прав на свою собственность.
Гость
2 августа 2023, 02:23
а за сколько продали николаевку Логинова не сказал.естественно дорого.люди будьте все вместе ,не сдавайтесь.рыночная стоимость!!! и всё.вас снесут а потом возьмутся за базаиху бобровый лог.беда в переди.
Гость
1 августа 2023, 14:43
В судебном порядке - это по кадастру? Люди ничего не получат, а домов лишатся
Гость
1 августа 2023, 18:53
А как ещё можно в судебном порядке, по понятиям??! Там в Николаевке не дома, а лачуги, если не веришь сходи на экскурсию, а я там прохожу по нескольку раз в неделю
Гость
1 августа 2023, 20:36
Гость
1 августа 2023, 18:53
А как ещё можно в судебном порядке, по понятиям??! Там в Николаевке не дома, а лачуги, если не веришь сходи на экскурсию, а я там прохожу по нескольку раз в неделю
Можно по рыночной стоимости городской земли по соседству с центром. Дело ведь не в домах, а в земле. Плюс компенсация компанией морального ущерба за принудительное переселение.
Гость
1 августа 2023, 21:52
Гость
1 августа 2023, 18:53
А как ещё можно в судебном порядке, по понятиям??! Там в Николаевке не дома, а лачуги, если не веришь сходи на экскурсию, а я там прохожу по нескольку раз в неделю
Да хоть и лачуги, но они в них живут, а что они потом купят на эти копейки и где жить?
Гость
1 августа 2023, 14:45
Это вам не Кантри сносить, где всё "на букве закона".
Гость
1 августа 2023, 19:27
👍👍👍
Гость
1 августа 2023, 15:50
Да, времена... в 2000 году , мы тоже попали под снос в Николаевке, сносил нас Культбытсрой - вот Молодцы! Без всякий разборок, заключили договор , строили практически на нашем огороде и через 2 года нам за дом 40 кв.м. с огородом дали 2 квартиры: маме 1-у комнатную 40кв. м. и мне ( дочь) 3 - х комнатную 66 кв.м ! Живём, радуемся и добрым словом вспоминаем.
Гость
1 августа 2023, 22:53
Забористые сказочки
Гость
1 августа 2023, 23:39
Гость
1 августа 2023, 22:53
Забористые сказочки
Это правда а вот потом конченые с сибирика пришли жгли и ломали людей кидали
Гость
2 августа 2023, 08:03
Гость
1 августа 2023, 23:39
Это правда а вот потом конченые с сибирика пришли жгли и ломали людей кидали
Ещё одна забористая сказочка
Гость
1 августа 2023, 15:37
-- Он обещал помогать им, в том числе в судах в судах против мерии?
Гость
1 августа 2023, 15:43
А при чём тут мэрия? Не она же выкупает, а застройщики, соответственно, судиться тоже с ними будут, а не с мэрией.
Гость
1 августа 2023, 16:28
Гость
1 августа 2023, 15:43
А при чём тут мэрия? Не она же выкупает, а застройщики, соответственно, судиться тоже с ними будут, а не с мэрией.
пчёлы против мёда?
Гость
1 августа 2023, 21:50
Тупинький, он глава города, а продала администрация края.
1 августа 2023, 15:28
Давайте сосны снесем дадим 30 тысяч за квадрат на этом месте чиловейники построим
Гость
1 августа 2023, 21:56
Рационально👍
Гость
2 августа 2023, 12:00
280906784, 👍👍👍
Гость
2 августа 2023, 02:27
что-то здесь не чисто.на этих землях исторических что-то есть под землёй.когда снесут всех мы узнаем.а место шикарное.
Гость
2 августа 2023, 08:08
Всё что есть под землёй автоматом принадлежит государству. Будь под твоим частным домом, на глубине километр, залежи золота. И у тебя на них ноль прав, они государству принадлежат
Гость
1 августа 2023, 14:43
Какой молодец. сам сделал проблемы, сам поможет их решать.
Гость
1 августа 2023, 16:49
Взялись за лакомый кусок. Хочу дать совет жителям, не соглашайтесь. Ха вас расселят хрен знает где а им построят дом и компания естественно заработает и будет жить на эти деньги а ваше недовольство никого не волнует. Жил человек, жил и тут на тебе езжай в другое место и черти где живи. Ворье. Не могут найти другого места для строительства. Всё просто им ннужна земля а вы жители подвиньтесь. Как можно поменять свой дом на комнату или кв. даже, зачем так делать?
Гость
1 августа 2023, 19:05
А можно мэрию вместе с Логиноаым продать в какое нибудь людоедское племя?
Гость
1 августа 2023, 21:49
Вы думаете это будет ато нибудь жрать?
Гость
2 августа 2023, 06:16
Гость
1 августа 2023, 21:49
Вы думаете это будет ато нибудь жрать?
Они мастаки готовить ладошки.
Гость
1 августа 2023, 16:15
В прежние времена застройщик переселенцам квартиры в своих новых домах давал, т. е. по чести и совести. См. фильм "Белые Росы" а ныне обман и прокидон...Просто трындец какойто!
Гость
2 августа 2023, 08:05
А как ты представляешь себе выдачу квартир в будущем доме? Где расселенцы будут жить три года, пока всё строится?
Гость
1 августа 2023, 18:28
А где тут его помощь? Предложение идти в суды?
Гость
2 августа 2023, 18:14
Я читаю про этот бардак в разных регионах России ...и понимаю что кто то хочет раскачать народ и страну,начиная с Москвы ..кто то против людей и народа .. заговор !
Гость
3 августа 2023, 02:14
И правда, кто же это может быть..😏 Нас уже буквально упрашивают выходить на митинги 🤡
Гость
4 августа 2023, 07:46
Гость
3 августа 2023, 02:14
И правда, кто же это может быть..😏 Нас уже буквально упрашивают выходить на митинги 🤡
Но никто не выйдет ибо нельзя
3 августа 2023, 23:59
Собрание это просто галочку поставили, что пообщались с народом, существенного ничего не сказали, а только как заезженная пластинка, повторяли: идите в суд, суд назначит независимую оценку! Ага, а потом, бац! И ты получаешь по суду копейки, на которые купишь собачью будку, а к твоему дому подъедут бульдозеры и ты свободен, гуляй отсюда, на твоём месте будут жить те, кто достоин жить в центре города!
Гость
4 августа 2023, 15:57
Да, суд тоже в доле, они что лошки?
Гость
1 августа 2023, 17:33
Главное держаться вместе. Можно и добиться!
Гость
1 августа 2023, 17:05
Как можно продавать то, что тебе не принадлежит. Давайте я продам машину мэра. У города в собственности там только дороги и земельные участки которые не оформлены в собственность. На всем остальном есть законные собственники. Хочу продать квартиру мэра за 2 тыс.
Гость
3 августа 2023, 02:10
Реально, дальше можно было не читать даже
Гость
7 августа 2023, 23:59
Куплю и пусть выметается
Гость
1 августа 2023, 16:04
Сначала надо построить дом и переселить туда людей.
Гость
1 августа 2023, 16:49
Да!
Гость
1 августа 2023, 14:51
Че за мэр? Его кто-то выбирал?
Гость
1 августа 2023, 18:21
А что хотели то, у большинства скорее всего нет документов, особенно на землю.
4 августа 2023, 13:23
Наоборот, у большинства все документы в порядке, а про рыночную стоимость застройщик очень даже знает, просто, как у той сороки: этому дала, этому дала, себя не забыла, а собственникам то, что осталось - кукиш и даже без масла!
Гость
1 августа 2023, 15:11
По закону положена рыночная стоимость дома и участка. Если жилье 50-х годов постройки и участок 3 сотки, то больше 1,5 млн. никто не оценит
1 августа 2023, 18:55
Так и должно быть, закон есть закон.
Гость
1 августа 2023, 19:07
1 августа 2023, 18:55
Так и должно быть, закон есть закон.
Тот кто пишет такие законы должны тпюаблетки пить.
Гость
1 августа 2023, 20:32
Тогда пусть и не продают и застройщики пусть сосут
Гость
1 августа 2023, 20:32
А так можно? Просто взять и продать Чужую частную собственность? Это вообще нормально? Это ведь свои же гаражане. Получается и нет никакой собственности частной.
Гость
2 августа 2023, 09:12
Ну и дали бы людям квартиры в этом же районе!
Гость
3 августа 2023, 10:13
Снести здание мэрии с губером, Удачный и все элитные посёлки, и дать хозяевам по лимоном выселить на 20-й километр, на бывший эксковаторный.
Гость
1 августа 2023, 16:42
Теперь надо бдить чтобы "короткого замыкания" не случилось
Гость
1 августа 2023, 19:07
С ружьём?
Гость
1 августа 2023, 17:54
Сносить, конечно, надо всю Николаевку. Но людям сначала надо дать квартиры.
Гость
1 августа 2023, 19:09
Два метра в глубину могут только выделить. А так три рубля - гуляй рванина.
Гость
2 августа 2023, 14:21
Типо Мзр не в курсе , включают отрешенных. Люди что тупые не знают как это делается
Гость
4 августа 2023, 15:54
Так он же хороший, за людей, прямо как наш Собакин в Москве; ничего не знает, беееедненький! Вот и кому такой мер нужен? Мы свово токмо не выбирали, навязали сверху.
Гость
2 августа 2023, 18:28
Недавно была тема поповоду того чтобы убрать городские администрации,вот ещё один из миллиона поводов что это сборище пора разогнать
Гость
4 августа 2023, 15:56
Остановитесь безумные! А пилить кто будет? Вы? Бюджет сам себя не попилит!
Гость
1 августа 2023, 16:36
Логинов в мэрии наместник и ученик Усса, а яблоко от яблони недалеко падает, как известно!
Гость
2 августа 2023, 20:57
То, что Николаевка сгнила, это точно. У меня ещё родители в 1961г. там жили до получения квартиры от завода. Но сейчас людям дайте временное жильё и гарантированное получение квартир в новых домах. Ведь это точно не Водники с Шинниками и Причалом, это центр. И расчет должен быть разумный. Спроси, сколько стоит однушка в районе Копылова, ответ очевиден.
Гость
8 августа 2023, 07:57
Сразу видно, скоро выборы))))
1 августа 2023, 15:42
слишком любит сладкую жизнь нет веры таким это не столыпины
Гость
1 августа 2023, 16:23
Логинов ученик и наместник Усса, а яблоко от яблони недадеко падает.
Гость
4 августа 2023, 07:48
Яблоко это партия такая
Гость
2 августа 2023, 00:35
Никто н заставляет продавать свою собственность против своего желания. Тоже мне проблема. .
Гость
4 августа 2023, 15:52
Правильно: не заставляет, а просто отбирают понравившееся! Не согласен-сожгут или 🤡 короткое замыкание!
Гость
2 августа 2023, 15:22
Неужели население растёт пропорционально этим бешеным застройкам ? А кто-нибудь ведёт учёт пустующему жилью ?
Гость
4 августа 2023, 15:55
Глупые?! Это не для вас, для тех гастарбайтеров, кто с Москвы приедет и заменит вас. Москвичи.
Гость
1 августа 2023, 17:05
Снесите наконец эти хижины и постройте там нормальный городской квартал.
Гость
1 августа 2023, 19:12
Человейник без парковки, улиц и парка? Сумасшедший однако. А давайте лачуги где живёт Логинов снесем и построим там 45 этажки и их туда зпсунем жить? Согласен?
1 августа 2023, 20:38
А вы были "на месте", понимаете о чём идёт речь? Так косогор с которого "сползает" любая многоэтажки. Да и в гололед на Этих уклонах биться будут постоянно.
Гость
2 августа 2023, 08:12
Гость
1 августа 2023, 19:12
Человейник без парковки, улиц и парка? Сумасшедший однако. А давайте лачуги где живёт Логинов снесем и построим там 45 этажки и их туда зпсунем жить? Согласен?
А сейчас-то там произведение архитектуры? Страшный частный сектор. Уж лучше аккуратные человейники
Гость
2 августа 2023, 16:57
Пока суд, да дело, пожгут Николаевку и выкупать будет нечего. Накосячат и потом, мы помогать будем.......
Гость
3 августа 2023, 00:07
Ну прямо как в кино.Ужас какой то.