Недвижимость Исторический особняк возле Дома быта в Красноярске собираются пустить с молотка

Исторический особняк возле Дома быта в Красноярске собираются пустить с молотка

К торгам его готовит федеральный ДОМ.РФ

Здание, готовящееся к продаже, выделено красным цветом

Историческое здание на проспекте Мира, 66 выставляют на торги. Сейчас федеральный институт ДОМ.РФ готовит необходимые документы для будущей процедуры. Однако объект опубликован среди будущих лотов.

Информации на сайте ДОМ.РФ пока мало: площадь 4-этажного кирпичного здания составляет 633 квадратных метра, а участок под ним равен всего 4 соткам. Условия контракта, цена и дата торгов пока не озвучены.

Согласно справочникам, это историческое здание, известное больше как Дом нотариуса Ставровского. Сегодня оно является памятником архитектуры и используется как административное здание. Построено примерно в 1888–1890 годах. Тогда к нему прилегали контора и магазин. В 1923 году особняк в историческом центре города занимала контора текстильного комбината.

Что сможет будущий собственник сделать с историческим особняком, пока остается гадать. Обычно ДОМ.РФ распоряжается неиспользуемыми участками и зданиями по всей стране, находящимися в федеральной собственности. Компания ищет инвесторов или застройщиков, которые реализуют на проданных территориях новые проекты.

Например, к продаже сейчас в Красноярске готовятся три площадки. Например, на Рейдовой должна вырасти свечка. На берегу Мясокомбината собираются отдать под застройку почти 60 гектаров земли, тут будут строить квартиры для участников госпрограмм. В Ветлужанке на торги выставят землю с недостроенным корпусом «Чертуха» аграрного университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства