Недвижимость На 26 Бакинских Комиссаров появится новая «свечка»

На 26 Бакинских Комиссаров появится новая «свечка»

Дом.рф после нескольких неудачных попыток нашел застройщика

Речь идет вот об этом участке, расположенном рядом с домом, наполненным гостинками

Дом.рф, распоряжающийся федеральной землей, нашел застройщика для строительства жилого комплекса на правобережье. Речь идет об участке в 1,64 га на ул. 26 Бакинских Комиссаров, 3б. Он находится рядом с единственной в округе многоэтажкой, наполненной гостинками.

Данный участок выставлялся на торги 4 раза с лета прошлого года, но интереса у застройщиков не возникало. В этот раз заявки на участие в конкурсе подали сразу три компании — «Культбытстрой», «СТРОЙКОМПЛЕКТ» и «СТК». Победителем признана последняя, предложившая самая высокую цену. На аукционе она выросла с 1,3 млн до 15,4 млн рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «СТК» («Стройтехконтроль») зарегистрирована в 2017 году. Изначально ей владел Владимир Александров, а руководил Виктор Волчков. В начале 2022 года собственником компании стал Сергей Лихтенвальд, директором — Константин Лариков. Последний раз о финансах фирма отчитывалась за 2020 год.

Пока участок относится к зоне размещения объектов административного назначения, связанных с организацией отдыха, туризма, занятием физической культурой и спортом. Но вскоре поменяет свое назначение на жилое. Согласно документам с сайта аукциона, дом не должен превышать 17 этажей. Сроки реализации — 3 года.

Добавим, недавно депутаты горсовета одобрили новые правила землепользования и застройки, согласно которым ограничивается высотность новой застройки. Например, на Пашенном, чтобы не закрывать горы. Тут должны появиться дома не выше тех же 17 этажей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства