Недвижимость На берегу Мясокомбината собираются отдать под застройку почти 60 гектаров земли

На берегу Мясокомбината собираются отдать под застройку почти 60 гектаров земли

Там планировалось создать коттеджный поселок

Землю через озеро от деревни Минино планируют выставить на торги

Госкомпания «Дом.рф» готовится выставить на торги по аренде 58,5 гектара земли возле деревни Минино в Емельяновском районе.

Всего под жилищное строительство собираются продать три смежных участка площадью 14,6, 19,1 и 24,8 гектара на берегу озера Мясокомбинат и реки Бугач.

— Водные объекты, благоприятная экологическая обстановка и близость городской инфраструктуры значительно улучшают продуктовые характеристики планируемой жилой застройки, — описывают в анонсе объявления о продаже.

Место выбрали живописное

Сейчас рядом находятся индивидуальные жилые дома, магазины и склады. На расстоянии двух километров проходит крупная магистраль — Северное шоссе, в семи километрах — федеральная автодорога P-255 «Сибирь».

Торги намечены на третий квартал 2023 года.

Почти 60 гектаров земли уже планировали реализовать в 2021 году

Ранее эти три участка уже планировали выставить на торги в конце 2021 года. Параллельно в сентябре 2021 года «Дом.рф» реализовал два соседних участка в 51 гектар на Мясокомбинате. Право аренды на 10 лет на торгах получила компания «Культбыстрой». Она должна была разработать проект застройки в течение 2,5 лет.

По задумке чиновников, на всей этой территории должен появиться коттеджный массив. Построенные дома планируется сдавать в аренду для разных категорий граждан, заявляли ранее в госкомпании.

Землю на Мясокомбинате предлагают застроить коттеджами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства