Недвижимость Дольщикам давно замершего ЖК «Ярослав» в Солнечном обещали возместить 82–87 тысяч рублей за квадрат

Дольщикам давно замершего ЖК «Ярослав» в Солнечном обещали возместить 82–87 тысяч рублей за квадрат

Ранее дома планировал достраивать Фонд защиты дольщиков, но помешали долгие суды

Комплекс из трех «свечек» начали возводить еще в 2013 году

Власти изменили решение по поводу обманутых дольщиков ЖК «Ярослав». Об этом сообщил краевой министр строительства Михаил Рабушко.

— Ранее ППК «Фонд развития территории» принял решение о достройке этого ЖК, однако из-за затянувшихся на неопределенный срок судебных процессов с одним из участников строительства было принято решение изменить схему компенсации со строительства на выплаты компенсаций, — пояснил министр в своем телеграм-канале.

Недавно он побывал на встрече с дольщиками, где по видеосвязи выступил представитель ППК «Фонд развития территории». Он сообщил, что, по предварительной оценке, за квартиры будет выплачено возмещение в размере от 82 до 87 тысяч рублей за квадратный метр.

Рабушко уточнил, что выплаты сделают не позднее октября-ноября при условии, что все дольщики вовремя предоставят необходимый комплект документов своему конкурсному управляющему.

Встреча с дольщиками ЖК «Ярослав»

ЖК «Ярослав» начал строиться в 2013 году. Застройщик — ООО «Эко пром», учредитель фирмы — Литвяков Игорь Михайлович. Планировалось сделать три 20-этажные «свечки» по 198 квартир в каждой. Вот так выглядела реклама будущего комплекса:

Слева — реклама 2014 года, справа — 2016-го

В 2017 году ЖК должны были уже сдать, но стройка застопорилась. В 2020 году Фонд защиты прав дольщиков подал в суд, чтобы признать застройщика банкротом. Фирме был назначен конкурсный управляющий. В 2021 году было принято решение достраивать ЖК силами Фонда, которое теперь изменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства