перейти к публикации
55 комментариев к публикации

В Красноярске 18 гектаров земли на Шахтеров выставили на торги с нарушениями

30 марта 2023, 08:09
И это творят далеко не с самыми бедными людьми. Что уж говорить, когда какой-нибудь застройщик решит построить новый человейник там, где у простого физ. лица стоит дом и выкуплена земля в собственность.
Гость
30 марта 2023, 08:26
Право частной собственности у нас существует только на бумаге
Гость
30 марта 2023, 11:55
Гость
30 марта 2023, 11:55
Право частной собственности у нас существует только на бумаге
У тебя у самого что-нибудь есть в частной собственности?
30 марта 2023, 18:35
В прекрасное время возможностей живём! Капитализм он такой вот. У кого деньги, у того и возможности. А всем и не положены все благА:)
Гость
30 марта 2023, 11:15
Только не Мурадян и Сибагропромстрой, уже забыли горящий дом на Шахтеров? Забыли как благополучно Мурадян открестился от этого комплекса на Шахтеров после того как произошел этот крупный пожар! Застраивать может и надо, но только не этими горестроителями!
Гость
30 марта 2023, 11:37
Не открестился а откупился
30 марта 2023, 18:34
Э чаво разбухтелись!! Стабильную стабильность не шатаем. Школу убрали, ничего переживете. Вон в солнечном построили, ещё га мясокомбинате. Мало!? Власть уважаем, бизнесу спасибо. Армянстрой и мэрия едины, ещё с Петра Ивановича. Это уже можно в скрепы записать
Гость
30 марта 2023, 10:56
Эх. Парк бы лучше разбили на этом месте. В городе и парков та нормальных нет. Скверики. На таком месте он сам напрашивается. Громадный жилой масив без зеленой зоны
Гость
30 марта 2023, 09:10
Я против закрытия рынков .
Гость
30 марта 2023, 21:11
А остальные все за закрытие рынков.
Гость
5 июня 2023, 08:35
Гость
5 июня 2023, 08:35
А остальные все за закрытие рынков.
Неправда. Подавляющее большинство пенсов и небогатого
Гость
5 июня 2023, 08:36
Гость
5 июня 2023, 08:36
А остальные все за закрытие рынков.
Неправда. Пенсы точно за рынки.
Гость
30 марта 2023, 10:49
Речь идет об отъеме собственности... сразу видно человека не создавшего в жизни ничего.
Гость
30 марта 2023, 11:38
Мурадян? Он строить не умеет. Если туда лезет Мурадян, то там и Усс и Шойгу замешаны
Гость
30 марта 2023, 08:28
Школа исчезла из планов застройки ? Как знакомо. Да в общем-то зачем нам школы, умные сейчас не нужны, нужны покорные
Гость
30 марта 2023, 08:46
и где она теперь будет - там даже Енисея рядом нет что засыпать то будут? может будет на воздушных шарах школа?
Гость
30 марта 2023, 09:39
И сколько вас таких, которым не досталось образования?
Гость
30 марта 2023, 11:38
Гость
30 марта 2023, 11:38
и где она теперь будет - там даже Енисея рядом нет что засыпать то будут? может будет на воздушных шарах школа?
Отличная заявка на главного архитектора города :-)
Гость
30 марта 2023, 09:27
Я и не сомневался что школу уберут из плана,тут все по цепочке карманы набивают начиная с головы Александра,легальный бизнес вроде как всё по закону.Прокуратуре почему то не интересны эти дела,оно и понятно семья то одна.
Гость
30 марта 2023, 08:27
Всем все понятно по действиям мэрии и семьи Мурадянов.. У меня один вопрос - посадки будут?
Гость
30 марта 2023, 08:25
Администрация города очень любит деньги
Гость
30 марта 2023, 08:45
--- То есть сначала мэрия подготовила такие правила, где участок фирмы отходит под жилую застройку, а теперь ссылается на эти правила как на незыблемую данность. "мой город - мои правила" !
Гость
30 марта 2023, 12:44
Зону под КРТ отдали на участке Пушкина, Ленина, Красной Армии. Телепень собственников частных домов и земли вынуждают за копейки отдать землю в центре города. Хорошая возможность для чиновников обогатиться за счет простых людей. КРТ, видимо, для этого и придумали. Очень удобно под видом муниципальных нужд забрать выгодный участок земли.
Гость
30 марта 2023, 08:33
Не просто так Саша посетил Армению. Явно не только книжки отвозил. "Армянстрой" будет доволен.
30 марта 2023, 10:13
А Ты посети Азербайджан, отвези сибирских яблочек. "АзербайджанТорг" будет рад.
Гость
30 марта 2023, 10:19
30 марта 2023, 10:19
А Ты посети Азербайджан, отвези сибирских яблочек. "АзербайджанТорг" будет рад.
А с какого перепугу я должен посещать Азербайджанию?
Гость
30 марта 2023, 09:22
Странно как-то преподносится информация... Судя по всему автор топит за Ибрагимовых и Сибкрасполимер. А что плохого в действиях администрации и желании сделать наш город красивым и не похожим на рынок КРАСТЭЦ. 90-е то уже прошли....И какая разница, кто будет застройщиком.... Главное, чтобы в итоге жителям было хорошо....
Гость
30 марта 2023, 09:40
где школа, Лебовски?
30 марта 2023, 10:01
То что они наделали ты считаешь красивым? Мне бы хотелось учень увидеть твоё лицо и услышать чио бы ты сказал если бы пришли к тебе в твою квартиру и попросили бы на выход, потому что твой дом решили снести.
Гость
30 марта 2023, 11:57
30 марта 2023, 11:57
То что они наделали ты считаешь красивым? Мне бы хотелось учень увидеть твоё лицо и услышать чио бы ты сказал если бы пришли к тебе в твою квартиру и попросили бы на выход, потому что твой дом решили снести.
За компенсацию почему бы и нет? Не бесплатно же.
Гость
30 марта 2023, 09:57
Есть одно слово из трёх букв и там есть у... Только не в середине
30 марта 2023, 11:24
Фамилия губера стала ругательством. Усс вам!
Гость
30 марта 2023, 11:59
30 марта 2023, 11:59
Фамилия губера стала ругательством. Усс вам!
мотай на усс (т.е. беги отсюда))))))
Гость
30 марта 2023, 22:01
Крт сырой,работает против людей,по нему каждого могут выселить из своего жилья компенсирывав лишь 30% от реальной стоимости,сегодня частный сектор,а завтра и ваша пятиэтажечка попадет,которая не топит углем,а просто стоит в хорошем месте,собственности у нас нет выходит,есть нужды города.
Гость
31 марта 2023, 01:57
Вы совершенно правы!!! И мы с этим имели несчастье столкнуться! Доказать что -либо было невозможно, ведь даже суды на стороне мэрии и решение будет всегда в пользу властьимущих! Всегда прав тот, у кого власть и больше денег.
Гость
30 марта 2023, 15:16
В итоге в подобную ситуацию может попасть не только владелец бизнеса в нашей стране, но и любой гражданин, что имеет свой частный дом. Соответственно у него могут отжать землю, как бы для благих целей, ведь нашему городу нужно больше "человейников" и это ведь для блага горожан делается и ни чего личного! 😂😂😂
Гость
30 марта 2023, 15:19
Видимо это только начало, под якобы "благими" намерениями, происходит отъём собственности у граждан под КРТ.
Гость
30 марта 2023, 15:31
Коренные красноярцы Хачаран, Мгнасян и Тусонян негодуют! Они хотят школу!
Гость
31 марта 2023, 01:35
У нас не мэрия, у нас мафия!!! Что творится и в департаменте градостроительства, и в кабинетах мэрии - это уму не постижимо! Законы там диктуют так, как угодно чиновникам и "тугим кошелькам".Простые смертные для них простое быдло, не имеющее ни прав, ни голоса. Все это с лихвой испытали на себе при сносе наших домов для строительства Николаевского моста и дорожной развязки. Добиваться справедливых и законных решений бесполезно, мэрия всегда будет в выигрыше. А губернатор Усс только с экрана телевизора вещает красиво о справедливости, честности, порядочности, а на деле все иначе....
Гость
31 марта 2023, 01:45
У чиновников нашей мэрии бездонные карманы. Честных людей там нет, там сплошная мафия, там вор на воре без совести и чести. У нашего губернатопа достойная свита!
Гость
31 марта 2023, 19:59
Составляющая коррупционная система - прям невооруженным глазом
Гость
30 марта 2023, 10:53
Это правильно что решили снести эти рынки, там вечно грязь, огромные фуры, и все это посредине города, все рынки должны быть вынесены за пределы города. Мурадяны строят хорошо, красивые современные комплексы, что людям интересно смотреть на грязь.
Гость
30 марта 2023, 12:47
Грязь делают люди!!!! Чисто не там где уберают, а там где не мусорят!!! Весь город в грязи!!!! А мы тут о сносе не законном дискутируем!!!!
Гость
30 марта 2023, 15:17
Гость, А если у вас ваш дом или дачу отберут и скажут, за то построим красивые высотки. 😂😂😂
31 марта 2023, 00:55
Гость
31 марта 2023, 00:55
Гость, А если у вас ваш дом или дачу отберут и скажут, за то построим красивые высотки. 😂😂😂
Он скажет: компенсацию же дадут. И будет очень рад🤣
Гость
30 марта 2023, 17:28
Рынок давно пора снести и построить современные ЖК. И тоже самое сделать с рынком КрасТэц.
Гость
31 марта 2023, 00:40
Современный ЖК это дома прилепленные максимально близко друг к другу , на первом этаже пятёрочка, ломбард и парикмахерская. Школы, детские сады построят лет через 15, если будет где.
Гость
1 апреля 2023, 07:56
Гость
1 апреля 2023, 07:56
Современный ЖК это дома прилепленные максимально близко друг к другу , на первом этаже пятёрочка, ломбард и парикмахерская. Школы, детские сады построят лет через 15, если будет где.
Всё так и обстоит. Живу в Покровке, места нет вообще! Людей тьма! И это современно и красиво?
Гость
30 марта 2023, 10:36
Очень смешно про коммерса, который не может найти склады и офис для 30 человек в Красноярска. Да там офисных центров даже на этом пятачке штук пять, в радиусе 150-200 метров. Что касается застройки, то она неизбежна, весь этот базар - вокзал из девяностых нужно сворачивать. И это касается и рынка по соседству и позорнейшего центрального рынка (он же колхозный). Застройка неизбежна, но либо это будет история с окраинами, типа гетто Мясокомбината и Солнечного, либо хорошие места, которые нужно реновировать. Вот явно реновируется кусок земли в районе Спандаряна (кстати недалеко), всем плевать, хайпа нет. Хотя тот же малый бизнес, торговля и т.д. Но строит Карапачинский, а не Мурядян, поэтому НГС пофигу, драмы нет.
Гость
30 марта 2023, 11:15
когда доходит дело до расчёта компенсации одной стороне всегда смешно, но она это тщательно скрывает предлагая "адекватную цену"