Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «СМ.Сити» и «Арбан» проиграли торги по застройке бывшей воинской части возле «Леруа» на Калинина. А кто победил?»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
26 дек 2022 в 00:20

И школу пусть не забудут построить! И детские сады.. Не покупайте жилье на Калинина, здесь нет садов и школ! 39 школа скоро треснет. 86 уже треснула..ее закрыли.

25 дек 2022 в 01:36

Это очень хорошо что вместо заброшенных пустырей будут современные дома.
Панельное домостроение это норм, и доступно, и практично.
Кульбытстрой зато не строит этих студий и однюшек, нормальные квартиры где можно жить!

Архитектор Жигулев
24 дек 2022 в 21:55

Уж лучше бы Арбан и см сити, у них что-то ПОХОЖЕЕ на приличную застройку получается, скажем, так, эталонное, что только можно встретить в городе. А в этом вот через 3 года после ввода в эксплуатацию УК уже швы утепляет. Современно, эстетично, вру.

Гость
25 дек 2022 в 10:45

Если дороги не построят, весь Октябрьский и ЖД районы встанут в пробке!!! И так в час пик проехать невозможно не по Высотной, не по Калинина. А ЖД переезды дополнительно никто сделать не хочет?!

Гость
24 дек 2022 в 20:04

Был бы мэр поумнее , он мы порядочным застройщикам бесплатно бы земли выделял , а панельщиков типо кбс и сибиряка гнал бы метлой в деревни строить. Но нет . Пока решает коррупция и взятки бордюры так и будут таять как снег .

Олег
24 дек 2022 в 19:39

А потом опять суд, потому что земля окажется, что принадлежала министерству обороны!🤷‍♂️🤦‍♂️

Прири
25 дек 2022 в 02:47

Арбан самый ужасный застройщик в плане парковок и проездов. Развернутся даже негде как напихают свечек впритык

333
25 дек 2022 в 08:11

По сути нет построенных садиков и школ в уже сданных микрорайонах. Можно не допускать те компании которые не выполнили это обязательства.

Гость
24 дек 2022 в 17:15

ктото очень влиятельный и богатый отжимает землю не токмо у Сибиряка Новоостровский но и у Арбана и СМ сити.Это очень похоже на системный подход))
Кто же етот богатенький Буратино ?))

конь
25 дек 2022 в 01:18

И почему уже всем понятно что садик будет 1 на 200 детей, а микрорайон на 40 тысяч переселенцев....
Город через 10 лет превратится в комплексно зачаженное дно!!!
Первые этажи всех новых комплексов это сквозные помещения свободной планировки (офисы), где и будут частные садики, клиники и школы) а вообще удивительно то, что кбс ещё жив и както че то дрыгается, конвульсирует. Вспомню строительство их домов (горепанелек) 1 кран, 1 панелевоз, 1 панель, 1 сварщик, 1 монтажник, 1 электрик и 1 мастер... 1 день и 1 элемент смонтирован....и понимаю что таким составом они строить будут не 10 а 100лет... Так что советую пересмотреть итоги торгов ;)

Ольга
25 дек 2022 в 08:56

На фото территории видно, что есть зеленые насаждения!!! Может сделать лучше облагороженную зону отдыха и прогулки.
Такое ощущение, что в нашем городе нет контроля за застройкой и просто везде где можно и нельзя в нашем городе готовы строить только дома-дома, да побольше...но ведь город не резиновый!
Ветлужанку уже со все сторон обстроили, в лес залезли!?? А школы нет, а существующая переполнена????

Гость
25 дек 2022 в 14:57

Дешево отдали землю.

Сергей
25 дек 2022 в 22:24

Бугор, тот, что слева оставят? В Солнечном понаделали новостроек на холмах со всеми удобствами: угрозы обвалов подпорных стен, зимой не разьедешься. Вот раньше основательнее подходили: ровная площадка,что правый,что левый берег - загляденье.

25 дек 2022 в 09:59

А мне кажется это не очень привлекательный район. И ничего лакомого в нем нет. Поэтому и строиться престижные строители там и не захотели сами. Ну назовите хоть одну привлекательную черту. Ни дорог ни школы ни трц ни садиков ни прогулочных мест ни речки. Ровное место в котором точно будет стоять смог.

26 дек 2022 в 05:16

Правильно, что отдали Культбытстрою. КБС быстро застроит пустырь и будут доступные квартиры. Иначе этот пустырь так и останется.

Толик
24 дек 2022 в 16:37

Круто А дороги новые будут там??? Сначала дороги проектируются, а потом только застройка

Регулировщик
24 дек 2022 в 19:57

Неплохо живём, господа. Значит, купят, есть спрос и деньги.

Гость
24 дек 2022 в 22:16

«Культбытстрой» это самые некачественные квартиры где через стенку можно слышать все что говорят соседи где батареи трубы сантехника еще времен ссср 80-х годов

Гость
24 дек 2022 в 17:38

кто победил ?
победила дружба

Гость
25 дек 2022 в 10:51

Врешь, нагло.

Елена
25 дек 2022 в 16:31

А ничего, что там болото?

Гость
26 дек 2022 в 12:05

Хорошо, что КБС выиграл, а не Красстрой какой нибудь, а то построили бы вторые Белые росы из человейников по 30 этажей без нормальных проездов, садика и школы.

Гость
26 дек 2022 в 15:55

Непонятно, на фото посередине очерченного участка ведь речушка Бугач протекает. Куда они ее денут?

Житель МКД
26 дек 2022 в 20:44

Панельки - прошлый век ! Надо менять концепцию застройки в городской черте

Гость
26 дек 2022 в 20:43

Панельки прошлый век ! Надо менять концепцию застройки в городе.

Внук архитектора
24 дек 2022 в 20:58

Опять панельную дрянь построят. Пропащий убогий город.

Гость
25 дек 2022 в 09:41

см сити чё то не вхожи в город

Алексей