перейти к новости

«Культбытстрой» застроит бывшую воинскую часть у «Леруа» в Красноярске

24 декабря 2022, 16:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
69
26 декабря 2022, 00:20
И школу пусть не забудут построить! И детские сады.. Не покупайте жилье на Калинина, здесь нет садов и школ! 39 школа скоро треснет. 86 уже треснула..ее закрыли.
Гость
22 мая 2023, 14:10
Что ты несёшь? А крупнейшая в городе школа где находится? На Калинина! Не брыжжи слюной!
25 декабря 2022, 01:36
Это очень хорошо что вместо заброшенных пустырей будут современные дома. Панельное домостроение это норм, и доступно, и практично. Кульбытстрой зато не строит этих студий и однюшек, нормальные квартиры где можно жить!
Гость
24 декабря 2022, 21:55
Уж лучше бы Арбан и см сити, у них что-то ПОХОЖЕЕ на приличную застройку получается, скажем, так, эталонное, что только можно встретить в городе. А в этом вот через 3 года после ввода в эксплуатацию УК уже швы утепляет. Современно, эстетично, вру.
Гость
25 декабря 2022, 08:59
Кто будет премиум жилье покупать на Калинина. В таком районе или панельки или муравейники
25 декабря 2022, 10:01
Гость
25 декабря 2022, 08:59
Кто будет премиум жилье покупать на Калинина. В таком районе или панельки или муравейники
Алексей, 👍🏻
Гость
26 декабря 2022, 17:21
Может подскажете, где это Арбан и СМ сити школы и садики построили? В ЖК "Южный берег" да красиво, а школа где? а садик там кто построил? ценник хату?
Гость
25 декабря 2022, 10:45
Если дороги не построят, весь Октябрьский и ЖД районы встанут в пробке!!! И так в час пик проехать невозможно не по Высотной, не по Калинина. А ЖД переезды дополнительно никто сделать не хочет?!
Гость
24 декабря 2022, 20:04
Был бы мэр поумнее , он мы порядочным застройщикам бесплатно бы земли выделял , а панельщиков типо кбс и сибиряка гнал бы метлой в деревни строить. Но нет . Пока решает коррупция и взятки бордюры так и будут таять как снег .
Гость
24 декабря 2022, 20:12
Ага, а бюджет города наполнял бы исключительно позитивными мыслями.
Гость
24 декабря 2022, 21:00
Гость
24 декабря 2022, 20:12
Ага, а бюджет города наполнял бы исключительно позитивными мыслями.
Как же в других городах наполняют бюджет без уличной рекламы и массовой панельной застройки?
25 декабря 2022, 00:40
Кто порядочный застройщик у нас?
Гость
25 декабря 2022, 08:11
По сути нет построенных садиков и школ в уже сданных микрорайонах. Можно не допускать те компании которые не выполнили это обязательства.
Гость
25 декабря 2022, 08:56
Есть и садики и школы, да с опозданием но они есть. И поликлиники есть.
Гость
25 декабря 2022, 16:56
Садики и школы могут появиться только по воле мэрии и по её заказу, застройщики не являются заказчиками подобных учреждений, в отличие от жилых зданий
Гость
18 октября 2023, 19:07
А зачем мэрия сдает всю территорию под застройку. Пусть резервируют площадь под школы и сады и объявляют тендер на застройку.
Гость
24 декабря 2022, 19:39
А потом опять суд, потому что земля окажется, что принадлежала министерству обороны!🤷‍♂️🤦‍♂️
Гость
25 декабря 2022, 02:47
Арбан самый ужасный застройщик в плане парковок и проездов. Развернутся даже негде как напихают свечек впритык
Гость
25 декабря 2022, 09:43
Ага скажи это белым росам мясокамбинату и тд, у арбана закрытые дворы и подземные парковки
25 декабря 2022, 10:02
Прири, Арбан хотя бы красиво строит
Гость
24 декабря 2022, 17:15
ктото очень влиятельный и богатый отжимает землю не токмо у Сибиряка Новоостровский но и у Арбана и СМ сити.Это очень похоже на системный подход)) Кто же етот богатенький Буратино ?))
24 декабря 2022, 17:37
Наверняка это какой-то "чин- овник" или "депутат" или родственник того и другого.....короче это мэр-пЭр или его племяш(деверь)
24 декабря 2022, 18:44
Будет ещё один серый район панеляк! Безпонтовых !
Гость
24 декабря 2022, 20:11
А чтобы узнать эту тайну надо прочитать всю статью, а не только заголовок.
Гость
25 декабря 2022, 01:18
И почему уже всем понятно что садик будет 1 на 200 детей, а микрорайон на 40 тысяч переселенцев.... Город через 10 лет превратится в комплексно зачаженное дно!!! Первые этажи всех новых комплексов это сквозные помещения свободной планировки (офисы), где и будут частные садики, клиники и школы) а вообще удивительно то, что кбс ещё жив и както че то дрыгается, конвульсирует. Вспомню строительство их домов (горепанелек) 1 кран, 1 панелевоз, 1 панель, 1 сварщик, 1 монтажник, 1 электрик и 1 мастер... 1 день и 1 элемент смонтирован....и понимаю что таким составом они строить будут не 10 а 100лет... Так что советую пересмотреть итоги торгов ;)
25 декабря 2022, 01:39
Не стыдно бред нести?
25 декабря 2022, 02:06
Садики сейчас очень неплохие и немаленькие строят
Гость
25 декабря 2022, 07:28
Сказочный ....
Гость
25 декабря 2022, 08:56
На фото территории видно, что есть зеленые насаждения!!! Может сделать лучше облагороженную зону отдыха и прогулки. Такое ощущение, что в нашем городе нет контроля за застройкой и просто везде где можно и нельзя в нашем городе готовы строить только дома-дома, да побольше...но ведь город не резиновый! Ветлужанку уже со все сторон обстроили, в лес залезли!?? А школы нет, а существующая переполнена????
Гость
25 декабря 2022, 14:57
Дешево отдали землю.
Гость
25 декабря 2022, 22:24
Бугор, тот, что слева оставят? В Солнечном понаделали новостроек на холмах со всеми удобствами: угрозы обвалов подпорных стен, зимой не разьедешься. Вот раньше основательнее подходили: ровная площадка,что правый,что левый берег - загляденье.
25 декабря 2022, 09:59
А мне кажется это не очень привлекательный район. И ничего лакомого в нем нет. Поэтому и строиться престижные строители там и не захотели сами. Ну назовите хоть одну привлекательную черту. Ни дорог ни школы ни трц ни садиков ни прогулочных мест ни речки. Ровное место в котором точно будет стоять смог.
25 декабря 2022, 14:48
Речка помойка Бугая там протекает, и нефтяные пятна из под нефтехрана есть. Зелень сорняковпя тоже есть, а вообще жить в цыганском районе конечно то ещё удовольствие. Изря вы считаете что это место никому неинтересно, там по соседству см сити уже купил три гектара, они и думали что расширятся а не прокатило.
26 декабря 2022, 05:17
Со временем облагородится.
26 декабря 2022, 07:56
Зато Леруа Мерлен имеется)
26 декабря 2022, 05:16
Правильно, что отдали Культбытстрою. КБС быстро застроит пустырь и будут доступные квартиры. Иначе этот пустырь так и останется.
Гость
28 февраля 2023, 20:28
Согласна с вами.школа большая нужна.159 построили,а толку забили ее за 3 дня.а наши дети остались в 39 школе.дома строить собираются,а школу нет
Гость
24 декабря 2022, 16:37
Круто А дороги новые будут там??? Сначала дороги проектируются, а потом только застройка
Гость
24 декабря 2022, 17:41
Безусловно там будут 4-х полосные дороги к каждому подъезду и стоянки из расчета 4 машино-места на каждого....а так же заправки у каждого дома....а так же автомойки у каждой стоянки ...а так же автосервисы на 1 этажах каждого дома....короче Фсё для машин!
24 декабря 2022, 18:03
Зачем тебе дорога, скоро запчасти кончатся и машина не нужна будет, так как очень дорого будет и запчасти хреновенькте неоригинал .Кроме конечно китайских и российских автопромов.
Гость
24 декабря 2022, 19:21
Гость
24 декабря 2022, 17:41
Безусловно там будут 4-х полосные дороги к каждому подъезду и стоянки из расчета 4 машино-места на каждого....а так же заправки у каждого дома....а так же автомойки у каждой стоянки ...а так же автосервисы на 1 этажах каждого дома....короче Фсё для машин!
Димитрий, и ещё метро прямо к подъезду!
Гость
24 декабря 2022, 19:57
Неплохо живём, господа. Значит, купят, есть спрос и деньги.
Гость
24 декабря 2022, 22:16
«Культбытстрой» это самые некачественные квартиры где через стенку можно слышать все что говорят соседи где батареи трубы сантехника еще времен ссср 80-х годов
Гость
24 декабря 2022, 23:48
Русский язык учи
Гость
24 декабря 2022, 17:38
кто победил ? победила дружба
Гость
24 декабря 2022, 18:20
В статье же написано «Кульбытстрой».
Гость
25 декабря 2022, 10:51
Врешь, нагло.
Гость
25 декабря 2022, 16:31
А ничего, что там болото?
Гость
26 декабря 2022, 12:05
Хорошо, что КБС выиграл, а не Красстрой какой нибудь, а то построили бы вторые Белые росы из человейников по 30 этажей без нормальных проездов, садика и школы.
Гость
26 декабря 2022, 15:55
Непонятно, на фото посередине очерченного участка ведь речушка Бугач протекает. Куда они ее денут?
Гость
26 декабря 2022, 20:43
Панельки прошлый век ! Надо менять концепцию застройки в городе.
Гость
26 декабря 2022, 20:44
Панельки - прошлый век ! Надо менять концепцию застройки в городской черте
Гость
28 февраля 2023, 13:28
а кто победил ? Я победил, что не знали ?
Гость
24 декабря 2022, 20:58
Опять панельную дрянь построят. Пропащий убогий город.
Гость
25 декабря 2022, 09:41
см сити чё то не вхожи в город
Гость