Недвижимость Бывший ночной клуб «Планета Красноярск» на Предмостной планируют снести в феврале

Бывший ночной клуб «Планета Красноярск» на Предмостной планируют снести в феврале

На его месте хотят построить культурный кластер

Больше 10 лет бывший ночной клуб простаивает

В феврале на Предмостной планируют снести здание бывшего ночного клуба «Планета Красноярск», подтвердили NGS24.RU в пресс-службе Министерства строительства.

Здание находится на территории, где в будущем хотят построить новый корпус хореографического колледжа и «Поздеев-центр».

Как писал NGS24.RU ранее, в июне здание бывшего клуба приобрел у бизнесменов Красноярский край. Из бюджета собственникам предлагалась компенсация в 98 миллионов рублей. Однако они не согласились и провели экспертизу, которая оценила здание в 213 миллионов. Эту сумму утвердили в суде.

Владели клубом к тому моменту три бизнесмена: Дмитрий Атанаев, Эдуард Пистер и Вячеслав Иванов. По данным сервиса «Контур.Фокус», это партнеры красноярского олигарха Владимира Горячева. Горячев сам, через свои фирмы и партнеров, среди прочего владел ТК «Мега», ТК «Содружество», офисным центром «Метрополь» и легендарным долгостроем КАТЭК на Стрелке. Раньше ему также принадлежал ТК «Взлетка Plaza».

Бизнес купил здание в 2008 году у муниципалитета за 85 миллионов рублей. Покупателем стала управляющая компания ОДЦ «Метрополь». Как видно по документам Росреестра, через пару месяцев недвижимость была переписана на группу из четырех предпринимателей — это сам Горячев, Идрис Закриев, Наталия Чубарь и Олег Кузнецов. В 2011 году объект перешел к Атанаеву, Пистеру и Иванову.

Ожидается, что в 2023 году на Предмостной начнут строить новое здание хореографического колледжа с учебным театром и «Поздеев-центр». По планам, их соединит общественное пространство для отдыха и массовых мероприятий, а рядом будет обновленная набережная с амфитеатром. На эскизах здание хореографического колледжа представляет собой четыре самостоятельных блока, объединенных общественным стилобатом. В колледже будут балетные классы, жилые комнаты для студентов, кабинеты для занятий, библиотека, тренажерный зал, медицинский блок, учебный театр с залом на 500 зрителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства