перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Конец льготной ипотеки? Низкие ставки должны закончиться с 2022 годом — сколько придется платить за жилье

13 декабря 2022, 09:51
Странная мера поддержки покупателей квартир. если честно. После появления льготной ипотеки цены на недвижимость улетели в космос. Раньше было дешевле купить квартиру по более низкой цене пусть даже ставка была повыше, чем сейчас с низкой ставкой, но огромной ценой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2022, 09:32
надо отменять все эти льготные программы по ипотеке! а лучше вообще ипотеку отменить! тогда люди хоть по адекватным ценам жилье купить смогут!
Гость
13 декабря 2022, 09:49
Тогда застройщики будут вводить свои "рассрочки". Там тоже своя мафия. Так или иначе государству придется влезать в этот процесс. И придем к той же ипотеке только под другим названием. Просто даже если убрать лютую маржу для застройщиков с продажи квартир, то все равно цена будет не подъемная чтобы пойти и сходу купить квартиру без кредита.
Гость
14 декабря 2022, 08:45
Я ещё помню время без ипотеки, что-то никто ничего не мог себе купить. А массово покупать стали именно с приходом ипотеки.
13 декабря 2022, 10:41
Мошеннические схемы - эти льготные ипотеки. Созданы чтобы грабить народ и наживались барыги и аффилированные с ними чиновники
Гость
13 декабря 2022, 12:09
Просто сложится патовая ситуация вот и все!! Люди перестанут брать ипотеки и покупать квартиры 🤷‍♂️
13 декабря 2022, 11:24
да нам то какая разница? от нас все равно ничего не зависит. как скажут так и будет.
Гость
13 декабря 2022, 22:58
Пусть поглубже себе забьют эти льготы. Построю сам дом и проживу без 100 т.р. за м.кв. Развели, понимаешь!
Гость
14 декабря 2022, 08:46
Построй сначала, потом уже гоп говори.
Гость
14 декабря 2022, 13:12
хоть бы их вообще отменили, а еще бы не покупали бы у них квартиры совсем