Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дачи у СФУ, Южный рынок, вся Николаевка и кусок Покровки: что могут снести по новым правилам застройки»

Вернуться к публикации
Все комментарии58
14 нояб 2022 в 13:23

дороги где ?

14 нояб 2022 в 14:24

Всю старую Николаевку , вдоль р.Качи и Брянской, на Пашенном, а также вдоль Березина Спандаряна и Шахтёров надо засаживать деревьями, делать парки, зоны отдыха. СНТ "Победа" сомнительно что там можно выращивать экологически чистую продукцию в условиях городской среды.

Рауф
14 нояб 2022 в 13:44

Как же я рад, что уехал из этого кошмара и как же мне жаль город. Как и за что можно так ненавидеть горожан, чтобы каждый метр территории в бетон и стекло превращать, без логики и перспектив, руководствуясь сиюминутной наживой? Всё денег мало?

Гость
14 нояб 2022 в 18:05

Ну и аппетитик! И так житья нет от пробок. А если ещё все это застроить высотками, транспортный коллапс.

конь
14 нояб 2022 в 13:37

Какой то аукцион дичайшей щедрости! Администрация раздаёт земли на раз два всем, кроме собственников этих земель и тех кто на них живёт.... Считаю такой раздел земель беспределом разрушающим целостность и инфраструктурую стабильность города! Долдны строиться жилый МАКРО районы с инфраструктурой, работой и соц объектами! Районы независимыми от соц объектов города! А так вижу, щас на строят, впарят и свалят, жирный довольные москвичи к себе на виллы!

14 нояб 2022 в 14:39

Где провластная ботоферма, с их "Расти и развивайся, родной Красноярск!" ?:)

гость
14 нояб 2022 в 14:58

иронично, что единственные зеленые места на карте это кладбища

Гость
14 нояб 2022 в 17:34

Если,будут строить так,как новую Покровку,это гетто,страшно,грязно и плохо людям!

Шумоа
14 нояб 2022 в 22:12

Люди уже верят в комфорт среду здесь. Пример Тихих зорь будет и в этих районах. В связи с тяжёлой экологией там надо половину под парки, но будет как всегда гетто, правят денежные мешки, архитектура в загоне.

Лариса Татаринова
15 нояб 2022 в 00:49

А мне интересно, почему у нас процветает "егоровщина"? Неужели ни депутаты, ни прокуратура не видят того, что они уничтожают город с молчаливого согласия ВСЕХ уровней власти? Безумие какое-то.

Ника
14 нояб 2022 в 20:13

Куда нам столько жилья? Где будут эти люди работать, если все приедут сюда. Значит дальше будут заводы строить, неизвестно какие

Антон
15 нояб 2022 в 00:05

Видимо вся страна будет застраиваться по типу московских человейников.
Серо, пыльно, грязно, зато прибыльно.
А чего точно не хватает, так дорожных развязок и объездных дорог.

Валя
14 нояб 2022 в 15:05

Так как тут нет архитектуры все будет в трущобах, без парков, пространств, слушания формально, правят строители, жаль город.

Екатерина
15 нояб 2022 в 14:47

Тупо застройка, сплошной барак...где парки, скверы, садики, школы, дороги в конце концов, парковки для авто????? Сейчас человейников настроить, денег срубить, а люди живите как хотите....

16 нояб 2022 в 03:10

Эти районы нужно застраивать современными жилыми комплексами с подземными парковками и развитой жилой инфраструктурой. Необходимо закладывать в проекты озеленение деревьями и кустарниками, а не только газоны.

Иван
14 нояб 2022 в 20:38

Жителям наплевать самим на город, почему должно быть не наплевать местной власти. Молчуны просто собирают чемоданы и уезжают, остальных все устраивает, а инициативные жители в количестве 2-3 тысячи человек на площадях ничего не решают и их даже не слушают, думая, что раз всего 2 тысяч выступает против, значит остальные поддерживают. Вы пока в своих головах ничего не измените город никак не поменяется. Естественно когда один человек голос подает, его сразу же заткнут, когда голос подает 10 тысяч человек уже сложнее, когда 100 тысяч, тогда затыкает рты местная власть и делает как хотят люди. У нас пока еще не Северная Корея, где даже выборов нет, но вы продолжаете сами молча уничтожать город. Когда меня заграницей спрашивают, почему вы ничего не делаете, я даже ответить не могу, потому что не объяснить это людям из Европы. Никто не может представить себе в условном Берлине, чтобы брать и уезжать, вместо того, чтобы что-то делать.

Бетонщик
14 нояб 2022 в 15:30

Со всего края стекается разнощерстный честной народ, в эти высоты бетонные клетки зоопарка, так скоро все деревни опустошатся

Иван
14 нояб 2022 в 20:20

Ну вот опять застройки,, опять долевое строительство,, опять обманутые дольщики,, ЛЮДИ неужели вы ещё не научены???

Гость
15 нояб 2022 в 15:46

Хоть один дом культуры, бассейн, парк, дворовые сопрт обьекты были построены? Только для наживы застройшика все деланется

Гость
15 нояб 2022 в 22:33

Власть Красноярска продалась москвичам, поэтому и Усса не садят ...

гость
16 нояб 2022 в 16:18

Самое грустное, что дороги останутся те же и количество транспорта увеличится, если застраивать уже застроенные районы

14 нояб 2022 в 14:00

Автор, Глинка это Михайл Иванович, композитор! На улице ГлинкИ!

Макс Попов
14 нояб 2022 в 15:41

второй абзац начинается с того, что идут публичные слушания....

иииии????
где о времени и месте их проведения то ???????

дешево и сердито
14 нояб 2022 в 16:36

прям как с яхтой Врунгеля.

Гость
14 нояб 2022 в 19:38

А что будет на месте снесенных браков на красноградская?

Гость
15 нояб 2022 в 08:15

пусть строют главное чтоб заводов не было и алюминевый и ТЭЦы перенесли...а так пусть строют я разрешаю))

Игорь
16 нояб 2022 в 03:03

Отлично! Главное про детсады и школы не забывать. Старый хлам сносить давно пора.
А то в центре города трущобы надоели. 21-й век скоро закончится, а люди углём топятся и с вёдрами по воду ходят.

Зашедши
16 нояб 2022 в 11:47

Какие поля от Солонцов до Емельяново. Пусть там строят свои человейники. Даëшь Новый Красноярск!

Гость
16 нояб 2022 в 14:42

Поселок ГЭС и Таймыр обошли. А поля вокруг домами застроить. Очень умно!!! Нет что бы снести к чертям этот шанхай.

Дракон
17 нояб 2022 в 05:36

В городе мало проблем с подпорными стенами? Какой не умный человек застроил Орбиту? Город стоит в 9 бальных пробках а этим надо бабло рубить и все тут

Гость
18 нояб 2022 в 07:36

Участок Спандаряна, Шахтеров переводят? Так там уже строится Белый квартал!

Гость
21 нояб 2022 в 13:58

А старая Николаевка, это какие улицы?

19 дек 2022 в 18:31

замена старых домов на современные...говорю ДА! да ,согласен,надо менять вид города! и территории правильные взяли....надо их застроить!
Только теперь главный и основной вопрос.. какая там будет инфраструктура, какие дворы,дороги,парковки..метро? если будет ка в зелёном городке ,солнечном, парусной....Тогда громкое НЕТ!! зачем. застраивать на года территории заведомо зная ,что их "СанПиНы" устаревшие и не соответствуют реали жизни!!?

Красноярец
14 нояб 2022 в 19:25

Застроили вы весь город ничем 👎