Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «СМ.Сити» собирается построить новый ЖК на месте завода в Телевизорном. Рассказываем, что об этом известно»

Вернуться к публикации
Все комментарии99
7 нояб 2022 в 10:37

Для борьбы с совковым наследием не нужно жалеть ничего!:) Когда начнут Краз сносить, под небоскрёбы?

а2р2
7 нояб 2022 в 08:03

ухтыж!
а школу они как обычно в Енисее поставят?

Екатерина
7 нояб 2022 в 12:02

Это просто кошмар какой-то уже! Николаевку застраивают, Телевизорный теперь. А где школы?! Где сады? Вы там все с ума совсем посходили на почве денег?! Куда эти дети будут ходить??? Там рядом только бывшая 35-я школа. Она маленькая совсем. Школы пашут в две смены и даже в три, учитывая плавающее время начала уроков. Лицей 7 переполнен, Гимназия 8 - тоже самое, Универс задыхается. Школа на Свободном типа в ремонте уже лет 7. 86 школу закрыли. Открыли только началку. Гимназия 9 переполнена. Толпы детей идут с Николаевки на Копылова в школы! Нет, нашим строителям и их "друзьям" все мало! Ни одной новой полноценной школы в районе Копылова-Свободный не построено за 20 лет! Это у нас десятилетие детства, Конституция! Одна болтовня.

Гость
7 нояб 2022 в 11:30

у пацанов на донетчине электроники, оптики современной нет, сын губернатора, не жалея себя, несмотря на опасность, закупает западную военную электронику в италии, а эти черти планомерно десятилетиями разрушают промышленность. грустно. комбайны не нужны, электроника не нужна, тяжелые экскаваторы не нужны, порох не нужен, целлюлоза и бумага не нужна, шины, химволокно, резинотехника, шелк и ткани не нужны. вот краткий и весьма неполный перечень разрушенных заводов и фабрик. жилые кварталы, говорите, а для кого собственно, для безработных ипотечников?

Гость
7 нояб 2022 в 08:17

Енто который школу забыл построить 😂

Иван
7 нояб 2022 в 10:42

Не завидую людям которые будут в пробках часами стоять что бы выехать с дома.

Гость
7 нояб 2022 в 10:34

Почему чиновники принимают проекты ЖК без необходимой соц. инфрастуктуры? Где в плане школы, сады, поликлиники....Почему в советские времена, строили жилье, сразу строили школу и дет сад...Посмотрите на застройку того же Первомайского...Коробка - школа, коробка- садик итд....Где сейчас забота о людях, которые купят жилье в этих домах? В том районе стоят пару несчастных школ и как они справятся с потоком детей из новых домов? Эти школы развалятся по кирпичикам...Когда начнут строить и думать о людях, а не только о своей выгоде? Чиновники очнитесь....на тот свет свои нахапаные деньги не заберете....

Смс
7 нояб 2022 в 10:50

Столбы застраивать с ума сошли? Мэрия вообще отморозилась??

Светлана
7 нояб 2022 в 12:00

Уничтожить заводы в городе это вредительство , уничтожается экономика страны.Почему губернатор ,депутаты ,ФСБ разрешают уничтожать промышленность

Печально
7 нояб 2022 в 09:35

А чем люди будут заниматься в этом городе, тупо жить? Работать то где все будут?

Гость
7 нояб 2022 в 11:36

Самые лакомые кусочки дербанят между собой. Себе, родне и пошустрее. Шакалы. Лучше бы завод построили. Ан нет. Нагребут и обанкротятся. А про школы и садики, дороги и скверы забудте. Они не приносят дохода.

Ипотечник
7 нояб 2022 в 08:57

Жилые дома см сити точно красивее того, что представлено на фото на сегодняшний день. Надеюсь во власти не забыли, что это узкое место и в будущем там очень необходимо проектировать дорогу, связывающую Телевизорный и Калинина.

Троль
7 нояб 2022 в 08:31

Я думал там аквапарк построят бесплатный, для деток, для нашего светлого будущего.

7 нояб 2022 в 13:18

очередные человейники без парковок с узкими улицами. Тихие зори, Южный берег и пр. тому живой пример. Не покупали люди бы не было бы такой проблемы, а так народ сам несет им денежки, а потом жалуется.

Екатерина
7 нояб 2022 в 10:52

Вопрос к чиновникам, которые это позволяют, и к застройщикам, что строят.
В нашем городе ещё что-нибудь построят кроме домов и торговых центров?
У нас в городе жить негде? Тогда недострой достройте!?!

гы-гы
7 нояб 2022 в 10:33

Да, надо же и школу и садик, поликлинику. Какие-нибудь автостоянки. А то домов понатыкают, а школу на горе?

Дед, на страже!
7 нояб 2022 в 13:34

Даёшь производство! 👍👍👍

Гость
7 нояб 2022 в 17:50

На промышленности поставили крест, только трущобы можем.

Гость
8 нояб 2022 в 10:27

Очень печально, что в городе кроме как купи продай и жрачки нет ни че го. С/х надо развивать, они дома лупят. Для кого, скоро денег не будет совсем у людей - это в лучшем случае.

гость
7 нояб 2022 в 10:37

очередное гвно в исполнении см посередине промзоны

Архитектор Жигулев
7 нояб 2022 в 08:32

Аферки, аферки...В этом городе никогда не будет порядка, достаточного количества соц. объектов и чистого воздуха.

7 нояб 2022 в 23:18

Жалко завод. Спутники делали. А сейчас можно было бы и производство так необходимых беспилотников наладить.
А если застраивать, то лучше Николаевку сначала. Там народ всю зиму углём топится - смог стоит.

Вероника
7 нояб 2022 в 12:36

Ломать - не строить. США И Европа обложили Россию дикими санкциями. Чтобы их смягчить пригодился бы Красноярский телевизорный завод, который выпускал не только телевизоры "Рассвет", но и различные электронные приборы и детали. Перепрофилировав часть производственных помещений и создав для производства условия, можно было решить вопрос обхода западных санкций и развития своей электроники. Но строительное лобби сумело лишить город завода и потерять хороших специалистов в этой отрасли.

Гость
7 нояб 2022 в 13:03

А где все работать будут. Или только жить будем? Общество потребления! Производство когда будем строить?

Гость
7 нояб 2022 в 13:14

Кто покупает квартиры по ДИКИМ ценам - 7 миллионов 1-комнатная!!! Какая ЗП у тех, кто может себе позволить (!!!) однокомнатную (!!!) за такую сумму???
Зачем ТАКИЕ застройщики и жильё с заоблачным ценником?! Может лучше скверы и парки, дороги и развязки?

Гость
7 нояб 2022 в 10:50

Школа на тысячу мест, сад на 330, поликлиники???

Гость
7 нояб 2022 в 14:50

Больше высоких домов на квадратныц метр и как можно меньше школ и парков . Это всё , что нужно большому современному городу

Былое.
7 нояб 2022 в 19:57

Давайте все сносите. А работы нет. Как бы у нас сейчас оборонка заработала. Спасибо дядям с 1947 по 1954 года рождения. Бог вам судья. Ни себе не людям.

Александр Иванович
7 нояб 2022 в 20:46

Когда люди будут думать, что они покупают?!...

Старожил
17 нояб 2022 в 17:13

Столько жилья! А, где же , предприятия, работа для жильцов?

Честный
7 нояб 2022 в 14:47

Каждая новая высотка, это плюс два км пробки на одной полосе в этом направлении, поэтому чтоб не было пробок, надо строить город в ширь, а не тесную застройку микрорайонов, в которых и так нет парковочных мест.

Прохожий
7 нояб 2022 в 10:32

Золотая долинааааа! Будет все хорошо!

8 нояб 2022 в 06:04

Хана короче всем предприятиям

Гость