Недвижимость

На Свободном фирма перестроила небольшой продуктовый павильон в двухэтажное здание. Жители недовольны

На углу Красномосковской давно стоял ряд павильонов, но один резко вырос

Слева — июнь 2021 года, справа — сентябрь 2022 года

Жители Железнодорожного района обратили внимание NGS24.RU на постройку нового здания на перекрестке Свободного проспекта и улицы Красномосковской. Оно обнесено забором, похожим на строительный, но почему-то из ткани.

Долгие годы тут стоял обычный продуктовый павильон. Но этим летом его снесли и начали возводить капитальное здание. Оно оказалось заметно крупнее, чем бывшая конструкция, и перекрыло окна жителям второго этажа близстоящего дома.

Слева — июнь 2021 года, справа — сентябрь 2022 года

Оказалось, что строительство согласовано с властями. В департаменте градостроительства мэрии нам сообщили, что разрешение на строительство было выдано ООО «Агролес» еще 30 ноября 2018 года. Описание объекта — магазин, 2 этажа, 279,6 квадратного метра. Земельный участок под ним взят у города в аренду.

Из выписок Росреестра видно, что фирма «Агролес» в 2019 году зарегистрировала тут капитальный недострой с 15% готовности и с адресом Красномосковская, 21ж. Такая регистрация позволяет продлять срок аренды земли.

Владелец и руководитель фирмы Совин Валерий Семенович. Связаться с ним не удалось. По данным системы «Контур.Фокус» фирма создана в 2006 году. Ее сфера деятельности — розничная торговля и производство продуктов питания. Выручки за 2020 и 2021 годы не было, а чистый убыток доходил до миллиона рублей.

Уплотнение налицо
Здание закрыло окна второго этажа соседнего дома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства