перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Красноярске предприниматель продает Дрокинскую гору за 100 миллионов рублей

7 августа 2022, 00:06
Да это просто губернатор решил немного подраспродать лишнее или неучтеное. Пора начать посадки.
Гость
7 августа 2022, 20:27
надо успевать, земля дрожит
7 августа 2022, 18:25
Очень странно губернатор издал указ что это историческая зона, запрещена застройка у подножия горы, и тут появляется какой-то предприниматель и продает гору, это где такое видано? Наверное только в Красноярске при нынешней власти.
Гость
6 августа 2022, 21:05
Как получилось что почти вся муниципальная земля в городе оказалась в частных руках. Очередные схематозы?
Гость
7 августа 2022, 21:50
Как они продуманно покупали землю за копейки,а теперь предлагают купить за бешеные деньги.Кто отважится приобрести?Наверное,тот ,с кем продающий поделится.
6 августа 2022, 23:10
да кто ее купит то) горнолыжку чтоли сделают или еще одну смотровую с лестницей ?)))) просто так подобные объявления не публикуют )) сдается если и купять то за бюджетные денежки..
Гость
6 августа 2022, 18:23
Куда не посмотри- земли пустуют ,не используются по назначению. И везде кому-то принадлежат. Что, нет законов,которые определяют должное отношение к порядку их использования? Или некому следить за этим? Или дело в чем-то другом?
7 августа 2022, 11:29
надо там кладбище сделать
6 августа 2022, 18:53
А горка вместе с "оборудованием связи" продаётся?
12 августа 2022, 13:33
считаю тут сговор 100% с чиновниками города или края. фигня в том ,что очень интересно кто установил крест на данной горе? кому это было выгодно!? крест установлен с большим желанием показать( застолбить) насколько данный город религиозен! представляю картину как эту гору покупают мусульмани или евреи и устанавливают свои знаки религии таких же масштабов!)) местным властям ( как мне кажется ) это не понравится ... и именно этот " страх" будет основным аргументом для покупки этой горы!
Гость
6 августа 2022, 19:50
Надо бы надзорным органам проверить законность оформления земли
Гость
6 августа 2022, 17:42
Кресту конечно на Дрокинской горе не место. Даже иногородние верующие проезжая негодуют....
6 августа 2022, 18:24
Уважаемый человек думает иначе, потратив на это бюджетные и вообще если думаете иначе, то ничего не добьётесь ибо он сам так сказал, а товарищ знает о чем говорит Успешный сынок, особенно в угольном бизнесе и строительстве, да и уважаемый человек преуспел)))
Гость
6 августа 2022, 18:34
Петр, откуда ты бред такой высосал про негодующих проезжающих верующих? Как же ты их зрительно отличаешь от неверующих и каким образом они проезжая выражают свое негодование?:))
6 августа 2022, 18:57
Гость
6 августа 2022, 18:57
Петр, откуда ты бред такой высосал про негодующих проезжающих верующих? Как же ты их зрительно отличаешь от неверующих и каким образом они проезжая выражают свое негодование?:))
Некокуша, ты путем подобных действий судя по всему имеешь убедительные факты, докащывабщее обратное
Гость
6 августа 2022, 17:20
Когда интересно этим предпринимателем заинтересуется налоговая инспекция и прокуратура? От налогов уклоняется, на какие шиши земелька куплена? На заемные? 😂 Или родители подарили? 😂
Гость
6 августа 2022, 21:36
Не те нонче времена
Гость
6 августа 2022, 22:51
Замечательно, давно пора все распродать, потом купить, а потом снова продать но уже дороже)) а на что останется строить лестницы и храмы
Гость
6 августа 2022, 17:48
Ну нормально 104 000 за сотку на горе,а в солнечном выкупить под дорогу землю пытаются за 60 000р.
Гость
6 августа 2022, 17:27
Цена большая, могут быть авантюры и новые Кантри, там красивое место, гора, въезд, там ничего нельзя строить, особо лачуги.
Гость
6 августа 2022, 22:52
Лестницу давай!
6 августа 2022, 20:05
Сначала все деревья спилили, а теперь продают - да кому она нужна?
Гость
7 августа 2022, 09:25
Можно Добро пожаловать в Красноярск написать
Гость
7 августа 2022, 13:03
А я продаю Качу в районе Дрокинской сопки,не дорого!!!
Гость
7 августа 2022, 17:15
А покупал он ее за сколько?
в принципе я мог бы купить там участок и поставить там свой гараж
Гость
6 августа 2022, 17:14
Жильё строить на участке нельзя, для церковной торговой точки место не проходное, остаётся краю купить ради строительства лестницы, губернатор их обожает.
6 августа 2022, 17:38
ХАчему бы тебе не опередить "губернатора" и не приобрести участочек и...поставить диван, на горе, и оттуда комментировать и советовать....Лепота!?
Гость
6 августа 2022, 20:53
Тонко. Хорошо
Гость
7 августа 2022, 00:41
7 августа 2022, 00:41
ХАчему бы тебе не опередить "губернатора" и не приобрести участочек и...поставить диван, на горе, и оттуда комментировать и советовать....Лепота!?
...651. Дык я столько не нажил непосильным трудом, а так предложение дельное.
8 августа 2022, 09:09
Видимо тут вообще всё давно распродано: леса косогоры да степи. ОАО Россия.
Гость
7 августа 2022, 12:24
Как многодетным семьям так нет земли,а если есть то только на помойке,депутаты все друзьям за откаты распродали
8 августа 2022, 09:21
Название у горы какое-то... непристойное
9 августа 2022, 15:19
а вот и разгадка продажи горы) приличный участок горы находится в частных руках. Владельцы напрямую обращаются к властям: может, прикупите на благо города? «Скоро 400 лет нашему городу, и именно Дрокинскую гору мы видим визитной карточкой Красноярска. Предлагаем администрации города и края обратить внимание на данный участок и создать еще одну точку на карте, которую полюбят жители и запомнят гости нашего города», – зазывает «государственных» покупателей агентство .Небольшую часовню построили и затем освятили рядом с крестом в 2021 году. Уже тогда говорилось, что к ней будет построена лестница с 12 площадками в честь главных христианских праздников – от храма, который поставят под горой в честь святителя Спиридона Тримифунтского.
6 августа 2022, 23:16
Реклама голимая, я тоже участки дрокинские продаю
7 августа 2022, 08:55
пачом у тебя 10 соток тама ?
Гость
7 августа 2022, 11:20
Участки с пометом?))
Гость
8 августа 2022, 14:37
Не удивлюсь, если вода в Енисее пропала, потому что ее тоже продали (шутка, но в каждой шутке лишь...)
Гость
8 августа 2022, 19:10
Точно!!!🤣🤣
Гость
6 августа 2022, 23:07
Нехристь.
Гость
7 августа 2022, 09:07
За такие деньги обрыбиться!!!!!!!
Гость
7 августа 2022, 10:51
Добрый день!участок на склоне...и как его использовать???...если кто купит...долго буду удивляться😜😜😜😜.
Гость
8 августа 2022, 06:20
Когда до наших мест дойдёт закон и правосудие ?
Гость
8 августа 2022, 08:58
Порядок кто-нибудь наведёт в этой только схемотворящей администрации? "осенью 2019 года Дрокинскую гору признали объектом культурного наследия" что за бред?
Гость
8 августа 2022, 19:08
Хочется уже прокричать- оставьте гору в покое!!! Почему всегда ,если красивое живописное место ,то его обязательно нужно кому то изгадить. Раньше едишь и любуешься на красоту этой горы, теперь же ,болит душа , как безвозвратно теряем такую красоту. Эти схемы"обвести вокруг пальца и захапать себе" уже всем давно известны . Хочется ,чтоб не допустили точку не возврата и освободили гору от рабства предпринимателя. Уйдите с горы, оставьте эту красоту в покое,прекратите застраивать ее своими сарайками.
Гость
13 августа 2022, 09:44
Удивительное происходит, чтобы продать чтото ненужное нужно купить чтото ненужное, как говаривал один мудрый полосатый господин. Так вот вопрос, а за эту землю платили такие деньги чтобы ее продавать? Так скоро начнут некие евгении и александры районы города продавать вместе с жильцами. Не ну а что? Объявление: продам центральный район со всеми постройками и жильцами, цена 12млрд, номер такой то имя Саша.
9 августа 2022, 11:18
гений маркетинга, купил у администрации землю, теперь обратно хочет продать ..."идиёт"(с)
6 августа 2022, 17:00
и че? это кому торнадо? я тоже продаю 2 кв метра льда на северном полюсе. налетай, торопись, покупай .....
Гость
8 августа 2022, 18:58
вопрос как он купил 9.6 га в таком месте?
Гость
8 августа 2022, 19:03
сеичас сразу же ее выкупить город или краи захотят и вот она схема обнала!)))
Гость
9 августа 2022, 09:29
Крест хрестьянский не путайте с православием. А въезд в город ощущение въезда на кладбище.
Гость
7 августа 2022, 12:24
Там под крестом поляна, на которой язычники - родноверы раньше шабаши проводили. Костры жгли, танцы, песни, жертвы устраивали. Вот им крест и не нравится- не даёт погрузиться в тьму язычества.
6 августа 2022, 17:02
и че? это новость? или больше нет мест из которых можно отсосать что то новое? достали эти древние профессии. я тоже продаю 2 м. льда на полюсе. покупай.
Гость
6 августа 2022, 17:17
rus24, 'что за безграмотнось ЧЕ, русский учи, стыд какой...👎👎👎
Гость
7 августа 2022, 00:43
Гость
7 августа 2022, 00:43
rus24, 'что за безграмотнось ЧЕ, русский учи, стыд какой...👎👎👎
Гость. Чё - ирония.