Погорельцы в Красноярском крае смогут получить новое жилье или деньги
12 мая 2022, 08:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
12 мая 2022, 11:45
То же самое, что было в Хакасии. Вместо крестьянских избушек построят современные дома бОльшей площади. На халяву, но всё равно найдутся особо возмущенные
Гость
12 мая 2022, 11:54
И расскажут про плохую власть, ога.
Гость
12 мая 2022, 10:17
Постройки не считают,бани,гаражи,стайки,хозяйство,автомобили.Люди подавайте в суд коллективно,это что за выплаты с рыночными конскими ценами!!!????
Гость
12 мая 2022, 10:32
Докажи... как бабка словами бросаешься
Гость
12 мая 2022, 10:48
Не нравится?, страховаться надо, и самим заботиться о себе. Почему я страхуюсь, а сосед не вкладывая ни копейки в свои риски, требует чтобы государство заботилось о возмещении своего имущества? Дом сгорел, беда большая и помочь надо бы, но автомобиль или баня это уже перебор.
край ничего не обязан предлагать.
край не поджигал дома.
пусть обращаются к поджигателям а от властей отстанут. сейчас идет спецоперация и надо иметь уважение к власти.
Гость
12 мая 2022, 10:47
Человек - брeвно, да , должен только налоги собирать. Больше ничего
Гость
12 мая 2022, 11:54
Да-да, где-то в Еуропах и штатах власти бегут компенсировать незастрахованные дома, аж тапочки теряют.
Гость
12 мая 2022, 12:55
ваш НИК за вас все сказал, слова тут лишние...
Гость
12 мая 2022, 09:25
Сколько сгорело, столько и нужно возместить. А если семья из шести человек проживала в доме общей площадью 40 кв. м., тоже по норме предоставить??
а прочитать внимательно не вариант? Сразу нужно комментарий строчить?
Гость
12 мая 2022, 10:44
Смысла нет в Уяре оставаться, тлен и безысходность. Коллега из Уяра вынужден на работу ездить в Берёзовку на электричке, работы нет.
Гость
12 мая 2022, 12:23
В затопленном Тулуне (глухомань в провинции) люди получили компенсации, по формуле примерно как в статье: квадратные метры утраченого жилья * среднерыночная цена квадрата. Так вместо своих деревянных избёнок, подтопленцы купили квартиры, кто в Красноярске, кто в Иркутске. Получилась сверхкомпенсация. Думаю, тут будет то же самое
Гость
12 мая 2022, 14:10
Гость
12 мая 2022, 12:23
В затопленном Тулуне (глухомань в провинции) люди получили компенсации, по формуле примерно как в статье: квадратные метры утраченого жилья * среднерыночная цена квадрата. Так вместо своих деревянных избёнок, подтопленцы купили квартиры, кто в Красноярске, кто в Иркутске. Получилась сверхкомпенсация. Думаю, тут будет то же самое
Гость, и это плохо по твоему? Для кого-то может и сверх, если жили маргиналы толпой в маленькой гнилушке, а кому то и не хватит, если был нормальный дом, а на участке куча построек.
Гость
12 мая 2022, 14:15
Гость
12 мая 2022, 14:10
Гость, и это плохо по твоему? Для кого-то может и сверх, если жили маргиналы толпой в маленькой гнилушке, а кому то и не хватит, если был нормальный дом, а на участке куча построек.
Ага, Тулун, особенно его затопленные окраины, это царство коттеджей😂
Гость
12 мая 2022, 12:00
Кто как оформил свое жилье, сейчас то и получит. Да, пожар это страшно, и соболезнования тем, кто все потерял разом. Но есть те, кто жил в халупе, а компенсацию будет требовать как за хоромы царские, т.е. постарается на этом нажиться. Страхование, это да. Это сейчас было бы большим плюсом. Но как известно многие надеются на авось, зачем еще лишние деньги платить?
Гость
12 мая 2022, 20:19
А почему погорельцы не могут выбрать после этого нового приемника по получению налогов в виде государственного органа, но другой страны?
Гость
12 мая 2022, 12:09
Ахах! Картина Репина "Приплыли". Людям нахаляву дома восстанавливают (хотя и не обызаны были), а либеральная ботобригада вонь распускает.
Вот в этом и отличие социального российского государства от демократичного западного. На западе проблемы погорельцев перешли бы в плоскость боданий со страховыми. А нет страховки или страховка слишком лайтовая? Ну и сам себе дурак. Иди в бездомные, или живи в старом трейлере.
У нас же жилище бесплатно восстанавливают. Но борцуны за справедливость столько вони по этому поводу испускают...
Гость
12 мая 2022, 10:44
и построят сараи как в Шира
Гость
12 мая 2022, 12:01
В Шира построили современные дома, с санузлом в доме и отдельной топочной. И это вместо деревянных халуп с удобствами на улице
Гость
12 мая 2022, 09:46
Не будут они строить дома.Это накладно.Купят в Красноярске пару комнат в общаге и будут жить.Работу в городе легче найти..
Гость
13 мая 2022, 01:27
Ага, комнат. Пару квартир. Представьте, если семья 5 человек в доме 100 квадратов жили и у всех доля в нём была. Норма 18 кв. м. на человека и того 90 квадратов*74369 рублей = 6 693 000 рублей. Они бы такую сумму за свой дом в Уяре никогда бы не продали.
Трёшку купят и студию для детей на сдачу.
Понятно что погореть это горе, но если сами не пострадали, то вполне хорошая компенсация.
А телевизоры, компьютеры, вещи и т. д. со временем опять наживут.
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Погорельцы в Красноярском крае смогут получить новое жилье или деньги