перейти к новости

«Цены будут ниже — выбора не будет»: что ждут от рынка недвижимости после первого месяца кризиса

6 апреля 2022, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
6 апреля 2022, 12:31
Хватит раздувать ажиотаж и сеять панику! И хорош уже деньги "фантиками" называть-их, между прочим, ещё заработать надо и нам, простым смертным, их пока никто индексировать не собирается(((
Гость
6 апреля 2022, 11:26
О чём эти эксперты вообще лечат? Недвига неадекватно раздулась за последние два года. А та льготная ипотека, которая явилась факторам роста цен, уже почти сдулась. Считай что на сегодня пик цен, которым неминуемо суждено сдуться. Им просто неначем держаться
Гость
6 апреля 2022, 10:36
Сказочники опять рассказывают сказки.
Гость
6 апреля 2022, 13:20
Согласна, кому надо сильно, уже до этого купили, или еще купят. А остальные поживут в чем есть Мы планировали доплатить 1млн и поменять на большую. Сейчас доплата 2млн под 20%. И наша квартира нас стала снова устраивать
Гость
6 апреля 2022, 09:37
Все кто хотел (очень надо было) купить квартиру, сделали это по низкой ставке. Остальные не хотели, и как тянули резину так и будут тянуть. Те срочные исключения, купят по любой цене с любой % ставкой. Спасибо льготной ипотеке, теперь все население закредитованно, даже если им это и не особо надо было))
Гость
8 апреля 2022, 22:55
Цена на недвижку запредельна высокая относительно доходов. Более того, эту недвижку ещё нужно содержать и ежемесячно платить квартплату. Просто мыльный пузырь лопнул и хорошо! Как простой человек с зп в50т может купить себе хату за 5мультов??? И главное зачем ему эта кабала?? У народа нищенские зарплаты и неподъемные цены!
Гость
17 апреля 2022, 01:03
За 5 мультов))))) за 5 мультов сейчас рено Дастер купишь))
Гость
18 апреля 2022, 16:18
Гость
17 апреля 2022, 01:03
За 5 мультов))))) за 5 мультов сейчас рено Дастер купишь))
Ну, разговор про квартиры идет так-то.
Гость
7 апреля 2022, 14:07
Люди, продающие квартиру, делают это не просто так, чтоб деньги под подушку положить. В 99% случаев это перевложение денег в иные цели - новостройку, машину, оплату лечения, и.т.д. По этому, тот кто хотел купить что-то другое, тот и сейчас будет продавать. Сидеть и чего-то ждать это глупо. Выросла ставка по ипотеке, и продавец вторички, который хотел продать и взять ипотеку, снял квартиру с продажи. А смысл ? Ждать понижения ставки до 3-5 % ? Этого уже не будет. Нужно жить в реалиях. Пока есть 12% - надо брать. Либо, дождавшись ставки 5%, вторичка так же станет дешевле, ибо сразу появится куча предложений, из желающих быстрее продать и взять ипотеку под 5%. А учитывая, что на вторичку ставка по ипотеке всегда выше, делаем вывод что и спрос на нее в этом случае будет ниже. В общем, кто хотел продать/купить, нужно это делать. А кто чего-то выжидает - так и просидит.
Гость
17 апреля 2022, 01:01
Слушайте, взять 3-5 млн. под 12% мне кажется самоубийство. А сняли с продажи и стали ждать по одной простой причине, не все бегут за ипотекой, у многих есть кеш который они хотели добавить и улучшить жилищные условия и этих денег теперь не хватает + появились предложения от банков по вкладам. Всё просто, копим дальше, к сожалению.
Гость
6 апреля 2022, 21:47
Квартира в ипотеку остаётся хорошей инвестицией и не надо тянуть, пока подорожает. Недвижку уж точно не съест инфляция. Мы взяли в ПСБ на льготных условиях и по сути сохранили ставку на 15 лет.
Гость
8 апреля 2022, 22:09
Уже не в первом обсуждении вижу просто этих счастливчиков) Даже формулировка не меняется 😁
11 апреля 2022, 23:51
квартира в ипотеку это вообще не про инвестиции))) это про жилье, в котором жить надо))) в инвестицию квартиры не покупают в ипотеку. ну, нормальные люди.
Гость
17 апреля 2022, 00:50
Сегодня в цену квартиры уже заложено минимум 2 стоимости + "льготная" ипотека, где инвестиция? То что стал должен денег или что ты не сможешь её продать? Вот если есть кеш и ты взял льготную ипотеку 6% а кеш вложил в банк под 17%-13% , это может быть актив. А так это поссив.
Гость
6 апреля 2022, 11:06
Ааа ну раз он "Зеленский" то всё понятно)) Земля плоская а луна ваще картинка)))
Гость
6 апреля 2022, 16:09
Метр на вторичку через год в среднем будет 40-60 за квадрат .
Гость
17 апреля 2022, 01:04
Почему?
Гость
14 апреля 2022, 02:52
надо учитывать ,то что повысили проценты по вкладам до 23% и многие кто сомневался покупать квартиру или подождать решили вложится в депозиты на 6 месяцев и на год ,та что спрос на квартиры упадёт.